home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3-02-2013 
3-02-2013 
Всем привет! решил все семейные машины привести к одной марке- lexus. жене купил es 350 себе взял gs 350. Ранее ездил на эскалайде платинуме, очень хорошие впечатления остались о ней... но настало время продавать пока хорошую цену могу за него получить... и в результате продажи старых машин - приобрел две новые машины... вроде все как положено - страховка... спутник... подарок в придачу от диллера ну и естественно сразу на заправку, так как бак был пустой.. поставил музончик... далее с хорошим настроением поехал домой ... а зря радоваться то начал... при съезде со МКАДа на Ярославку машина встала колом.... очень приятно было смотреть как водители в проезжающих машинах радовались моей проблемке... я ш все как положено встал по среди дороги и образовал пробку.... нужно отдать должное сотрудникам ГАИ подъехавшим ко мне и когда поняли что машина труп... помогли ее оттащить в сторону... спасибо им... далее вышел на связь с ЦС - пытались завести, но ничего не получилось... вот тут то я и столкнулся со всеми обещаниями об оказании мне поддержки при возникновении проблем... позвонил своему диллеру - объяснил суть проблемы, после незначительных тестов, было установлено, что сама машина исправна, а мертв ЦС... далее ЦЗ сказали, что выслали мастера.... и что в результате - эвакуатор приехал через 40 мин, и эвакуировал меня к диллеру на Ярославку, где как ни странно меня приняли безо всяких проблем и нужно сказать радушно... через 5 мин приехал мастер с ЦС и за 1 час все починил.... конечно нужно отдать должное дружному взаимодействию центров Левобережного, Лосиного острова и ЦС - спасибо, что не бросили в беде... а так я еще никогда на новой машине на эвакуаторе не ездил....Ну ладно все сделали - поехал домой...
1. машина конечно очень интересная, после езды за рулем, рядом с водителем, на заднем сиденье... понял эта машина для водителя.... комфорт очень большой (как бы сказал Маугли - мы с тобой одной крови), все сделано очень комфортно для водителя, особенно настройки сиденья.... да тут кадик уступает... обзор очень хороший, послушна и такое впечатление, что пытается предугадать желания водителя... далее пришлось все же книги почитать чтобы понять что и для чего предназначено. БЫл дико удивлен, что двери не блокируются... пришлось внести поправки в это дело согласно советов коллег на форуме...
2. расход бензина 17 -18 л.... хотя странно у меня на кадике был расход 20 21 и там 409 л\с и 6200 кубов, да и машина весит 3 тн. так что здесь можно сделать замечание конструкторам в Японии
3. подвеска по ходу работает жестко, наверное пока новая...дорогу держит хорошо, и как писали форумчане когда едешь на заднем сиденье действительно стук в подвеске сзади справа...завтра узнаем в чем дело...AWD конечно сильно выручает... когда по двору ползаешь... и все в шоке, все сидят, а ты тут легко проезжаешь мимо всех...
4. жаль, что не могут пока разблокировать ДВД что бы работал на ходу, пришлось в подголовники поставить ДВД и через них при езде сзади смотреть кино....
5. вообще странно, что родная аппаратура не поддерживает формат ДТS - ведь многие фильмы и музыка записаны в этом формате
6. две розетки для зарядки - это конечно не совсем удобно...
7. не совсем удобно выходить из машины с заднего сидения... да к стати если человек выше 180, то и двери не совсем удобно закрывать при посадке...
8. голосовое управление по моему в ес 350 удобнее, там и климат подключен, и не надо выслушивать долгие подсказки, такое впечатление, что в gs голосом можно управлять только телефоном и навигацией...
9. в es все же просторнее...
10. есть предложение установить дополнительный комп в машину и там уже можно все что угодно ставить из программного обеспечения... навигации.... интернет... тв... через 2 недели попробую...
  •  
3-02-2013 
3-02-2013 
Чтобы не слушать долгие подсказки голосовой девушки - откл их в настройках и сразу будешь команды подавать. В мануале про это есть.
Кроме навигац и телефона ни чем вроде нельзя управлять. Правда, я вроде пробовал найти трек на шлефке, но не корректно все идет - не нашел!!
  •  
3-02-2013 
3-02-2013 
Что есть "ЦС" и "ЦЗ" ? Confused

_________________

GS 250 F-SPORT

  •  
  • +1
3-02-2013 
3-02-2013 
прошу прощения я имел ввиду - ЦС - цезарь сателлит... да к сожалению слишком поздно прочитал отзывы форумчан про сигнализации .... сейчас уже есть решение что нужно будет сделать по сигнализации дополнительно
  •  
3-02-2013 
3-02-2013 
Aleksandr1 писал(а):
себе взял gs 350
поздравляю с покупкой Smile

_________________

новичек, первые впечатления

  •  
3-02-2013 
3-02-2013 
хотя вообще странно, что в ES 350 функций управления голосом намного больше... вроде машина денег стоит... а по мелочам то одно то другое... в кадике как то намного меньше проблемных вопросов было... начинаешь задумываться а правильно ли сделал данную сделку... конечно америкосы любят комфорт, начиная от подстаканников с обогревом и охлаждением.... и т.д.
  •  
3-02-2013 
3-02-2013 
Большое спасибо за поздравление.... будем приспосабливаться к этой ласточке ... и ждать модернизаций от умельцев...
  •  
7-02-2013 
7-02-2013 
5. вообще странно, что родная аппаратура не поддерживает формат ДТS - ведь многие фильмы и музыка записаны в этом формате

DTS - это ж, вроде, кинотеатральный формат. Музыку в нём, вроде, не кодируют? И так ли необходима в авто поддержка именно DTS формата? Dolby Digital - должно вполне хватать, если речь идёт о многоканальном звуке с DVD. Отсюда вопрос: Dolby Digital поддерживает?
  •  
8-02-2013 
8-02-2013 
да Dolby Digital поддерживает... просто у меня есть диски где музыка записана в формате DTS
да теперь продолжение впечатлений об эксплуатации

- по стуку справой стороны - полетел амортизатор , а сегодня для кучи еще и левый амортизатор тоже полетел... заказали ждать придется пару недель
- шумоизоляция похоже отсутствует в принципе... часто впечатление что окно открыто... тут форумчане уже писали что нужно ставить ее на арках...

но просто вопрос - и за что заплачены баблосики? на новой машине не прошедшей и 2 000 км уже под замену задние амортизаторы, доп работы по шумоизоляции, установки чипа для авто блокировки дверей - что то уже начинаю жалеть что взял эту машину... в новоем ES - этих проблем нет...
  •  
8-02-2013 
8-02-2013 
Aleksandr1 писал(а):
да Dolby Digital поддерживает... просто у меня есть диски где музыка записана в формате DTS
да теперь продолжение впечатлений об эксплуатации

- по стуку справой стороны - полетел амортизатор , а сегодня для кучи еще и левый амортизатор тоже полетел... заказали ждать придется пару недель
- шумоизоляция похоже отсутствует в принципе... часто впечатление что окно открыто... тут форумчане уже писали что нужно ставить ее на арках...

но просто вопрос - и за что заплачены баблосики? на новой машине не прошедшей и 2 000 км уже под замену задние амортизаторы, доп работы по шумоизоляции, установки чипа для авто блокировки дверей - что то уже начинаю жалеть что взял эту машину... в новоем ES - этих проблем нет...
FacePalm
  •  
8-02-2013 
8-02-2013 
По-моему какая то антиреклама ... Confused

_________________

GS 250 F-SPORT

  •  
  • +2
8-02-2013 
8-02-2013 
Вс Фев 03, 2013 5:31 pm {Ссылка}
Всем привет! решил все семейные машины привести к одной марке- lexus. жене купил es 350 себе взял gs 350.

Пт Фев 08, 2013 6:57 am {Ссылка}
Бла-бла-бла ...
непрошедшей и 2 000 км уже

-машинка из-под тестдрайва? Wink

_________________

Нам бы камни ворочать... лишь бы лежа.

  •  
8-02-2013 
8-02-2013 
1. машина честно говоря прошла всего 890 км. так что видать заводской брак... машина под тест драйвом не была... с чем связана данная проблема не пойму, хотя когда купил эскалайд и пригнал его из салона тоже возникла сразу проблема с передним левым амортизатором -поменяли по гарантии, все больше проблем не было - может тут что то наследственное...
2. антирекламой не занимаюсь... лексус нравится... первый лексус взял жене 2002 года,сразу сделал его и вот 5 лет машина откаталась под супругой без единой поломки, только ТО и все... вот ей тоже взял новый ES... но у нее вообще проблем нет... и движек тихо работает... и шумоизоляции хорошая и все исправно... дочь на 470 катается и тоже от ТО до ТО - тоже нет проблем
  •  
8-02-2013 
8-02-2013 
если бы ездил на Тахо с 5.3 расходу был бы еще больше удивлен!

_________________

sc400->sc300->gs430->ls460l

  •  
8-02-2013 
8-02-2013 
Просто наверное детские болезни в новых GS

_________________

Skype boxcompotru

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS IV (2011-...) Правила форумов