26-11-2014 
26-11-2014 
RuslanTX писал(а):
Тем более к айфону через блюпуп подключается
Руслан, не вводи в заблуждение людей Laughing Не подключишь ты по блутузу к айфону этот адаптер. Это технически невозможно (ограничение ios). Только второй вариант такой же приблуды, которая работает по Wi-Fi, тогда можно с айфоном связать. Я знаю про что говорю, у меня блютузный вариант есть и он работает только с телефонами под андроид, а прога называется Torque.

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
26-11-2014 
26-11-2014 
Ехал с работы, заметил такую штуку, если отключить ближний свет двигаться только на ходовых огнях и габаритах то зарядка идет приемлимая даже на светофоре (в городе в пробках хватает ходовых огней даже в темное время суток), а если и попогрейки выключеть то заряд просто идиальный получается. Пока такой алгоритм выресовывается)))

_________________

LX470 09.2004г. Америка.
Виктор по паспорту, Россия, Новосибирск.

  •  
26-11-2014 
26-11-2014 
да все верно к айфону не подключить, тока андройд уменя старый его чует) либо брать в вафлей тогда чуют все...а прог на самом деле дофига мне нравится автодоктор русская..
play.google.co...m.pnn.obdcardoctor&hl=ru

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
26-11-2014 
26-11-2014 
Neek писал(а):
В Армии срок службы АКБ 4 года. потом на выброс. делайте выводы. Не дураки нормы писали.
а мне кто-то минус врубил за то, что АКБ надо тож проверить)))

_________________

Не болит голова только у дятла!!!

  •  
26-11-2014 
26-11-2014 
Заказал такую штуку obd2shop.ru
Это конечно не 10 долларов но и месяц ждать не придется. Ну и так не очень дорого.

_________________

LX470 09.2004г. Америка.
Виктор по паспорту, Россия, Новосибирск.

  •  
26-11-2014 
26-11-2014 
zoolooz писал(а):
в городе в пробках хватает ходовых огней даже в темное время суток
АХА , выйди ка ночью из авто, присядь перед ним с включенными ходовыми и посмотришь сколько еще зайчики в глазах будут хороводы водить Amd Green - этж дальний хоть и в неполный накал

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
  • +1
26-11-2014 
26-11-2014 
Fidelio писал(а):
RuslanTX писал(а):
Тем более к айфону через блюпуп подключается
Руслан, не вводи в заблуждение людей Laughing Не подключишь ты по блутузу к айфону этот адаптер. Это технически невозможно (ограничение ios). Только второй вариант такой же приблуды, которая работает по Wi-Fi, тогда можно с айфоном связать. Я знаю про что говорю, у меня блютузный вариант есть и он работает только с телефонами под андроид, а прога называется Torque.
Ну вот заклевали!
Это же так к примеру что первое выскочило и показал. IOS только ВИФИ
Выше написал что не про шнурок говорили )))
Я даже напугался бегом смотреть что заказал и оплатил Amd sclerosis
Аккумулятор и его правильная зарядка .
  •  
26-11-2014 
26-11-2014 
RuslanTX писал(а):
Я даже напугался
Экий ты пугливый Amd Green

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
26-11-2014 
26-11-2014 
zdorovij писал(а):
zoolooz писал(а):
в городе в пробках хватает ходовых огней даже в темное время суток
АХА , выйди ка ночью из авто, присядь перед ним с включенными ходовыми и посмотришь сколько еще зайчики в глазах будут хороводы водить Amd Green - этж дальний хоть и в неполный накал
Дальний в полнакала уже не дальний, нихрена его не хватает ближний включил, но правда противотуманки выключил напруга вроде не просела. Интересно, сколько наш генератор ампер выдает, может есть смысл реле регулятора помощнее поставить? Или может существуют альтернативные генераторы, если я не ошибаюсь у нас 80 ампер так по крайней мере пишут на крузаковском форуме.

_________________

LX470 09.2004г. Америка.
Виктор по паспорту, Россия, Новосибирск.

  •  
27-11-2014 
27-11-2014 
zoolooz писал(а):

Дальний в полнакала уже не дальний, нихрена его не хватает ближний включил,
мне и ближнего не хватает , но однако он глаза не слепит ,
Чуть сумерки -надо переключаться с ходовых чтоб встречку не слепить

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
25-12-2014 
25-12-2014 
Парни, с моим аккумулятором такая хрень - заряжается, берет 5-6 А в режиме автомат, потом сбрасывается ампер до 2-3, заряжается часа 4, быстро зарядку не берет. Аккум Varta модель Silver Blue (необслуживаемый), кажется, емкость 95 А/ч. После зарядки стартер крутит прекрасно, день катаюсь, пользуясь светом, слушая музыку, жене попогрейку включаю, ибо мерзнет. Бортовой вольтметр показывает зарядку 14 В. В воскресенье катался весь день, заводил, глушил как обычно. В среду уже не смог завести. Аккум на гарантии до 7 января 2015 г. Что мне предъявить конторе? Называется, кстати, Centra Иркутск, может кто знает их. В гарантийном талоне перечислено, что входит в гарантию: консультации по вопросам эксплуатации и зарядки батареи Smile))))))))), контроль состояния батареи, корректировку уровня электролита и контроль напряжения заряда батареи на авто, проверка стартера и утечки тока на массу. Отметки о проведении диагностики нет, купил машину с таким аккумом, предыдущий хозя не заморачивался, а свято верил, что "аккумулятор же новый ёпт" и хоть трава не расти...
Так что даже не знаю, примут они мои претензии или нет.
Варту больше даром не возьму.
Друг уже на 3-й машине эксплуатирует Зверь (не рекламо!). Правда, машинки легковые и аккумы емкостью 65 А/ч, если не ошибаюсь. Он же советует попробовать Тюменские АКБ.

_________________

TLC Cygnus

  •  
25-12-2014 
25-12-2014 
atlpark писал(а):
Аккум Varta модель Silver Blue
Silver Blue не бывает, или сильвер или блю.
Попробуйте полностью зарядить аккум и работать в штатном режиме, возможно гена что то не до конца дорабатывает. не думаю, что Varta выйдет из строя даже при гарантийном сроке эксплуатации (как правило, такие аккумы намного дольше гарантийки должны служить)
У самого был варта блю 95 ампер..но после нескольких циклов полного разряда и заряда потом, выдох совсем..сколько лет было аккуму не знаю, от старого владельца достался.

_________________

Только начинаешь привыкать к хорошей жизни, а она опять становится лучше...)

  •  
25-12-2014 
25-12-2014 
Winner99 писал(а):
atlpark писал(а):
Аккум Varta модель Silver Blue
Silver Blue не бывает, или сильвер или блю.
Попробуйте полностью зарядить аккум и работать в штатном режиме, возможно гена что то не до конца дорабатывает. не думаю, что Varta выйдет из строя даже при гарантийном сроке эксплуатации (как правило, такие аккумы намного дольше гарантийки должны служить)
У самого был варта блю 95 ампер..но после нескольких циклов полного разряда и заряда потом, выдох совсем..сколько лет было аккуму не знаю, от старого владельца достался.
Спасибо за ответ!
Название уточню, даже сфотаю, правда, ещё не в курсе, как здесь фотки приклеивать к сообщениям, кто-нибудь поможет Smile
Как определить, до конца генератор дорабатывает или нет?
Никаких симптомов (вой, скачки напряжения), описанных в ветке про генератор, не наблюдал.

_________________

TLC Cygnus

  •  
25-12-2014 
25-12-2014 
Сгоняй к электрику. Продиагностируй.
Проверь АКБ на под нагрузку на вилке.
АКБ служит 3года или 70-100 тыщ км, что раньще подойдет. Это усреднено.
Если АКБ сильно разрядить пару раз, то могут рассыпаются пластины и все тут он умер. Не гарантия.
  •  
25-12-2014 
25-12-2014 
В танковых войсках - АКБ через 5 лет на выброс...Так установлено. Так и делаю на гражданке. Практика подтверждает, что это правильно.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов