home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
24-02-2010 
24-02-2010 
корпуса разные по углу, т.е. хорьковские расчитаны на обзор для правого сидения
можно выкрутить на максимум, но не на всех режимах посадки будет обзор, учтите это при выборе
также в хорьковском может не быть подогрева и антизатемнения (встречал такие)

_________________

Prime mover

  •  
20-07-2010 
20-07-2010 
У меня похожая проблема снесли полностью правое зеркало с корнем, одни провода торчат. Новое зеркало с затемнением стоит 500 баков на заказ, а без затемнения 170$. Подскажите плиз отличаются ли зеркала по каким либо техническим параметрам при установке без затемнения и с затемнением и можно ли в дальнейшем просто поменять стекло.
  •  
20-07-2010 
20-07-2010 
Добрый день!
Мне тоже снесли правое зеркало, заказал на экзисте и поставил зеркало от Хорька, без затемнения. По креплениям и цвету (black) различий нет, единственный момент, если смотреть на авто сзади, видно что оттенки на зеркалах разные, на родном стекле - желтоватый, на хорьковском синеватый. Из салона разницы практически не видно. Удачи!
  •  
21-07-2010 
21-07-2010 
Благодарю за ответ, хотя пообщавшись со "спецами" и просмотрев не одну страничку базы знаний понял, что зеркало от хорька не совсем подходит. Буду искать родное, может кто на запчасти РХ продавать будет...
  •  
23-07-2010 
23-07-2010 
DmitriyZ писал(а):
корпуса разные по углу, т.е. хорьковские расчитаны на обзор для правого сидения
Ну, может не корпуса разные, а посадочные места самого механизма.
Кстати на хорьке нет проблемы с забрызгиванием левого/правого зеркала.
DmitriyZ писал(а):
также в хорьковском может не быть подогрева и антизатемнения (встречал такие)
Подогрев может быть, а может и не быть, а вот антизатемнения на хорьке я вообще не встречал.
  •  
27-11-2010 
27-11-2010 
Хочу внести и свою ложку меда в развитии данной темы…
Итак идея была такая, сделать электрическое складывание зеркал.
Были куплены зеркала от Харьера + блок управления зеркалами, с кнопкой для складывания зеркал, далее был заезд в клубный сервис (Толекс), в котором мне согласились совершить установку данных девайсов… разобрали Хорьковские зеркала и мои… переставили полностью все механизмы в мои лопухи…. Провели доп. проводку к блоку управления зеркалами…
Итог получаем зеркала с электро-складыванием…

Из минусов или плюсов в правом зеркале ухудшился слегка обзор, при этом решена проблема забрызгивания зеркально элемента…
  •  
27-11-2010 
27-11-2010 
demongargon писал(а):
Хочу внести и свою ложку меда в развитии данной темы…
Итак идея была такая, сделать электрическое складывание зеркал.
Были куплены зеркала от Харьера + блок управления зеркалами, с кнопкой для складывания зеркал, далее был заезд в клубный сервис (Толекс), в котором мне согласились совершить установку данных девайсов… разобрали Хорьковские зеркала и мои… переставили полностью все механизмы в мои лопухи…. Провели доп. Проводку к блоку управления зеркалами…
Итог получаем зеркала с электро-складыванием…
Из минусов или плюсов в правом зеркале ухудшился слегка обзор, при этом решена проблема забрызгивания зеркально элемента….
Сегодня видел результат данного апгрейда. Признаюсь зацепило. Теперь буду искать лапухи от Хорька.
Плюс: понятно что можно складывать с кнопки, наверное не будет пачкаться зеркало (link)
Минус: Проверил свое положение за рулем, угол правого зеркала не позволяет отрегулировать так как хотелось бы. Но на пределе, вполне приемлемо.
  •  
5-12-2010 
5-12-2010 
demongargon писал(а):
разобрали Хорьковские зеркала и мои… переставили полностью все механизмы в мои лопухи
Боря, а что именно меняли?
почему просто не поставили хорьковские зеркала?

_________________

Prime mover

  •  
5-12-2010 
5-12-2010 
DmitriyZ писал(а):
demongargon писал(а):
разобрали Хорьковские зеркала и мои… переставили полностью все механизмы в мои лопухи
Боря, а что именно меняли?
почему просто не поставили хорьковские зеркала?
привет-привет... меняли полностью механизмы(перекинули всю внутрянку с зеркал харьера в мои), оставили мои зеркальные элементы и лопухи... смысл делать покраску харьеровских лопухов
  •  
15-12-2010 
15-12-2010 
Дима, а ты уже свои переделал? Можешь рассказать про схему электрики, какие контакты использовал на фишках зеркал, на блоке управления, куда тянул провода.
Подскажите номера корпусов Хорька которые позволяют нормально отрегулировать.
Или если переставлять механизмы в свои разницы нет.
Нашел для левого серебристого следующие номера, чем отличаются кроме цены не понятно вообще:
87910-48060-B0
87910-48050-B0
87910-48010-B1
87910-48020-B0
87910-48010-B0
  •  
15-12-2010 
15-12-2010 
bighdd писал(а):
Дима, а ты уже свои переделал? Можешь рассказать про схему электрики, какие контакты использовал на фишках зеркал, на блоке управления, куда тянул провода.
переделал, но делал методом тыка (точнее прозвона измерительным прибором)
там ничего сложного

провода тянул лишь для сворачивания, и то - один, т.к. минус там и так есть где взять

насчет номеров не подскажу, для самого было проблемой купить нужные
в итоге с третьей попытки какие пришли - такие и поставил

_________________

Prime mover

  •  
15-12-2010 
15-12-2010 
А какая схема подключения хоть примерно. Когда на блоке жмешь кнопку сложить ее держать надо или просто нажать и отпустить, что при этом с контактами блока (куда то плюс подается или минус) ?
Парни гляньте свои номера на корпусах пожалуйста
  •  
15-12-2010 
15-12-2010 
bighdd писал(а):
Когда на блоке жмешь кнопку сложить ее держать надо или просто нажать и отпустить, что при этом с контактами блока (куда то плюс подается или минус) ?
кнопка с фиксацией: нажал - лопухи свернулись, снова нажал - развернулись

схема - хз, я просто по дорожкам на плате отследил контакты от кнопки и далее, там действительно ничего сложного.

_________________

Prime mover

  •  
10-03-2019 
10-03-2019 
Всех приветствую . Тема смотрю осталась открыта
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Кузов, салон Правила форумов