home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-08-2018 
8-08-2018 
Нужен мотор, заклинил тот, что вторичный.
Выше писали API TY37-004-C2 - но не могу найти нигде по москве. Это ещё актуальный моторчик? Или ещё есть замены?

_________________

Рекс 99г 4wd Canada

  •  
13-03-2020 
13-03-2020 
Вроде бы подходит тема. Итак.
Lexus RX300, 1999 года, 1MZ. Заметил, что перестали реагировать вентиляторы охлаждения в случае превышения рабочей температуры. На неполностью прогретом двигателе попробовал включить кондиционер с целью проверки работоспособности вентиляторов - оба крутятся, кондиционер работает как ему положено, при этом после того, как температура охлаждающей жидкости превысит нормальное значение, кондиционер перестаёт включаться вообще - вентиляторы соответственно молчат.
При возникновении проблемы заметил, что в расширительный бачок стал выходить антифриз какими-то воздушными рывками и парить. Посоветоватовали заменить пробку, которая оказалась неисправной - пружина на ней вовсе отсутствовала, долил антифриза до нормы в радиатор и в расширительный бачок. Поездил проверил - уровень в норме, но температура растёт. К слову, я живу в Якутске и в зимний период устанавливаю картонку по всей площади радиатора между кондиционерным и основным для ослабления пагубного воздействия морозного воздуха. Сейчас я эту картонку убрал, проверил после поездки температуру патрубков на ощупь - верхний горячий, нижний прохладнее, но не холодный. Сканер OBD показал ошибку P0115 - неисправность датчика температуры. Проверил верхний (что рядом с ГРМ и двухконтактный) - выглядит исправным, при отключении фишки показания на приборке падают в минус. Касаемо того датчика, что рядом со стартером - пока не проверял его работу. В каком состоянии термостат, тоже не могу точно сказать, езжу на автомобиле уже почти 7 лет и ни разу его не трогал.
Печка работает исправно, и даже кажется, что слегка чересчур. Сканер показывает температуру (видимо, с верхнего датчика) от 102 до 112°С.
В связи со всем этим - в чём может быть причина и что нужно менять? Помогите, пожалуйста.

_________________

Завороженный буквой L

  •  
4-06-2022 
4-06-2022 
Argon, где этот датчик находиться?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Двигатель Правила форумов