16-12-2013 
16-12-2013 
Руль писал(а):
...тыц, тыц.. где теперь тропик то найти?... Amd no
попробую сам сделать , хотя у меня жена как швейцар теперь задним дверь открывает - пусть пока разминается Amd Green
а вот почему примерзают они у меня , ведь справо у меня так же иногда закрывается Amd gmm , а разбираться сейчас холодно , а потом надобность отпадет Amd whistling
главное как запрессовать тросик в шпинек FacePalm и так чтоб не выпал

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
16-12-2013 
16-12-2013 
Попробуй: - сними, отреж остаток тросика за подлицо со шпиньком. Высверли тросик. И может даже и аля-улю...! Получится! Amd Thumbs up дальше сам знаешь.

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
16-12-2013 
16-12-2013 
Руль писал(а):
Попробуй: - сними, отреж остаток тросика за подлицо со шпиньком. Высверли тросик. И может даже и аля-улю...! Получится! Amd Thumbs up дальше сам знаешь.
не , тросика по любому не хватит ,
Руль писал(а):
дальше сам знаешь.
в том то и дело что не знаю , заплющить - криво поди будет и не надежно , и трос по моему не высверлить Amd Crying все сверла пообломаю , а если свело там закусит то трындец Amd Green

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
12-03-2016 
12-03-2016 
Друзья, аналогичная проблема с передней пассажирской дверью, порвался тросик открывание двери, кто сталкивался, есть способ решить малой кровью ?)
  •  
12-03-2016 
12-03-2016 
arturnasuhov писал(а):
Друзья, аналогичная проблема с передней пассажирской дверью, порвался тросик открывание двери, кто сталкивался, есть способ решить малой кровью ?)
конечно есть , блин все перерыл , но не нашел чет фото готового тросика , короче нашел тросик примерно по толщине с оригиналом , за тем подобрал гвоздь по диаметру гэобразного шпинька , загнул гвоздь , отпилил по размеру , засверлил отверстие с торца под диаметр нового тросика , укоротил новый тросик по размеру , снял со старого наконечники которые на рубашке , разогрел их и напялил на рубашку нового тросика , вставил тросик в новый гэобразный шпинек и застучал обжав тросик - ну и все , самое геморное для меня было засверлить сверлышком в 1 или 1.2мм гвоздь -штуки 4 безродных сверла по 5р сломал , при чем когда ломается , то его не достать и приходилось все за ново делать , потом когда сверла кончились , то поехал и купил пару бошевских сверл по 60р вроде и вот им с первого раза без мороки засверлил как надо два шпинька и бобышку , так что прикупи качественные сверлышки и с запасом и хорошо бы в станке сверлить , а не как я в маленьких тисочках шуриком
я делал сразу на обе задние двери.

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
  • +1
14-03-2016 
14-03-2016 
буду пробовать, спасибо за совет)
  •  
18-12-2017 
18-12-2017 
zdorovij, а зачем свердили гвоздик?
  •  
18-12-2017 
18-12-2017 
zdorovij писал(а):
тыц тыц , везет мне на двери Amd Green
так же оторвался тросик открывания задней двери , вернее на морозе когда примерзал конденсат взводилась "детская закрывашка" - т.е тянешь изнутри за ручку и видно как шпинек блокировки переводится в ЛОК ну и видать пассажиры дадергали что оторвали его
Порвался тросик открывания задней двери.
вот сюды крепится второй конец тросика
Порвался тросик открывания задней двери.
С сентября началось на задней правой двери, срабатывала защита от детей, вчера оборвался тросик один в один как на фото.

Сегодня буду восстанавливать.......
  •  
  • +1
18-12-2017 
18-12-2017 
boyec писал(а):
zdorovij, а зачем свердили гвоздик?
Чтобы вставить в него тросик и обжать, и заменить гвоздиком родной наконечник тросика.
  •  
18-12-2017 
18-12-2017 
mbvol, такая же фигня,тоже правая задняя дверь, но только с прошлой зимы... Тоже кумекаю как бы замутить... позвонил на разборку 1000 р. Вот не знаю стоит ли того или все же заморочиться? Увидеть бы вживую, сложно теоретически представить...
  •  
  • +1
18-12-2017 
18-12-2017 
boyec писал(а):
mbvol, такая же фигня,тоже правая задняя дверь, но только с прошлой зимы... Тоже кумекаю как бы замутить... позвонил на разборку 1000 р. Вот не знаю стоит ли того или все же заморочиться? Увидеть бы вживую, сложно теоретически представить...
Ну за 1000 можно и купить, ток состояние посмотри, чтоб все нити тросика на месте были. Хотя вариант с гвоздём в 10 раз дешевле Smile

На фото выше все видно, у меня под корень обломился в месте крепления, вечером до машины доберусь скину фото.
  •  
18-12-2017 
18-12-2017 
С бобышкой как будете мутить? та что на грузило похожа на противоположной стороне троса? И там же на самом этом кончике (тот что гвоздиком заменяем) еще набалдашничек имеется... как с ним?
  •  
18-12-2017 
18-12-2017 
С бобышкой так и сделаю, разборок у нас мало, ждать доставку не буду, дверь постоянно используем. Может по месту что то придумаю.
  •  
18-12-2017 
18-12-2017 
mbvol, это как?) видел в них делают отверстия и нарезают резьбу, потом закручивают распорку и она распирает тросик. Так?
  •  
  • +1
18-12-2017 
18-12-2017 
boyec писал(а):
mbvol, это как?) видел в них делают отверстия и нарезают резьбу, потом закручивают распорку и она распирает тросик. Так?
Как вариант Amd Thumbs up
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Кузов, салон Правила форумов