15-02-2013 
15-02-2013 
также мне посоветовали поставить туда туманки от ауди , сказали что идеально подходят , но от какой ауди неспросил

_________________


  •  
15-02-2013 
15-02-2013 
Vldmr писал(а):
Судя по тестам и вашей ссылке, разница есть. Хотя, может, я не видел тот китай, о котором вы говорите? Конечно, если китай окажется лучше Хеллы, то переплачивать нет смысла!
Вот ты человек то на самом деле не любопытный! Very Happy
Человек же там ссылается на импортный форум, правда там немного не корректно выдернул выгодный контекст и фото не нужные нам показал.
А я вот, в отличии от тебя, ходил по ссылке и даже перевел и фото все просмотрел.
Там же сравнивают именно разные ТУМАНКИ с ксеноном H3 внутри. В Hella Micro DE стояли лампы Н3 фирмы HID
Вот перевод при помощи гугла

Цитата:
Я чувствовал себя все восторженные сегодня, и я решил, что пришло время для моего сравнения между всеми этими проекторами.

Так вот, как я оцениваю их.

Лучшие из 4 была Hella Micro DE с лампой HID H3.
Этот проектор был самый широкий и сбалансированный пучком все.
Недостатки резкое обрезание, но я думаю, что его получили лучшие луч противотуманных фар, которые я когда-либо видел. (Фото не получилось хорошо все)

Второй лучший идет на Blazer с его невероятным, лазерного пучка резким, но не хватало некоторых ширину, поэтому я думаю, что это заслуживает как минимум второе место.

Третий был мини Bosch, который сделал хорошо, но это было ничего особенного ...
Возможно, если бы ее в какой-то шкаф создаст чистого луча.
Луча была неплохой похожие на Hella просто не так широко, или интенсивные.

Наконец я попытался лампы Н3 в OEM ВОГ и то, что я получил са хорошим источником света для уличного освещения. Полная фигня
http://translate.google.ru/translate?sl=auto&tl=ru&js=n&prev=_t&hl=ru&ie=UTF-8&eotf=1&u=http%3A%2F%2Fwww.hidplanet.com%2Fforums%2Fshowthread.php%3F30382-FOG-COMPARISON-Hella-Blazer-Bosch-OEM-Reflector

Вот там есть такие фото

Это Hella Micro DE с лампой HID H3.
Линзы в противотуманки?

А это Blazer FOG
Линзы в противотуманки?

Это более корректно сравнение, но опять же.... сравнивают ФАРЫ!!!!
А ссылку я по температуре кидал Amd pardon

Так что, те тесты, как бы вообще не в кассу


  •  
15-02-2013 
15-02-2013 
Пишет одно, а фото выкладывает другое, хм?! Странно как-то. Я, кстати, переводил эту тему ещё до того, как начал обсуждать микро де в нашей теме. Не обратил особое внимание, т.к. Меня смутили не состыковки текста и фото.

Если верить тексту, то микро де самые лучшие. Если фото, то самые худшие. Ну, и где правда?

Мне кажется, что он с настройками фотика лажанулся. Если глянуть на ширину, то у Хеллы она на много шире остальных. По яркости Хелла тоже лучше. А вот по границе, то это косяки фотика.
  •  
15-02-2013 
15-02-2013 
Не, думаю, что так и есть на самом деле. Он там дальше как раз говорит про лазерную резкость СТГ у Blazer FOG.
  •  
15-02-2013 
15-02-2013 
А у человека с драйва, полагаю в голове каша, накопал кучи инфы и понесло в дебри. А вот с температурой он знатно подошел, что я и показывал.
  •  
15-02-2013 
15-02-2013 
Для законченности нашего обсуждения, не хватает "полевых" тестов различных туманок с одинаковыми лампами. Что бы и галоген и ксенон сравнить. Вот, тогда-то бы мы и окончательно определились.
Где-то читал обзор микры с ксеноном, там человек пишет, что они светят метров на 30 вперёд! Даже фото выкладывал, где туманки били дальше, чем ближний.
  •  
15-02-2013 
15-02-2013 
Да по большому счету, зачем нам тест разных туманок? Вроде в наличии уже есть Hella Micro DE?
Вот вставить бы разные лампы и сравнить.....
Насчет того, что бы туманки ближе чем дальний.... была у меня когда то паджерка тройка, вот я сменил там туманки, лампочки галогкновые воткнул хороший, отрегулировал возле стены с двух метров "на глазок", выехал на дорогу, смотрю а они у меня светят дальше чем ближний (потом выяснил, что туманки задрал вверх сильно), ну и благополучно забыл. Потом на трассе долго не мог понять, почему мне передвигающемуся на ближнем все моргают Very Happy
  •  
16-02-2013 
16-02-2013 
Вот фото с одного из западных форумов
Микро ДЕ с галогеном
Линзы в противотуманки?
Микро ДЕ с ксеноном
Линзы в противотуманки?
Мне больше понравилось с ксеноном Very Happy
  •  
16-02-2013 
16-02-2013 
А вот фото размеров разных модулей:
Линзы в противотуманки?
Линзы в противотуманки?
Бошики бы вписались в родные корпуса туманок.
  •  
16-02-2013 
16-02-2013 
Вот спасибо. Теперь хоть есть чего искать
  •  
16-02-2013 
16-02-2013 
Вот спасибо. Теперь хоть есть чего искать
  •  
16-02-2013 
Vldmr писал(а):
Вот фото с одного из западных форумов
Микро ДЕ с галогеном
Линзы в противотуманки?
Микро ДЕ с ксеноном
Линзы в противотуманки?
Мне больше понравилось с ксеноном Very Happy
Разница впечатляет

_________________

Эксплуатируем LX-470 11.2000 г.

У каждой недоработки есть имя и фамилия!

  •  
17-02-2013 
17-02-2013 
VerDen писал(а):
Вот спасибо. Теперь хоть есть чего искать
Думаю, V2 будет самое то. Поищу обзоры и тесты на эти модули.
  •  
17-02-2013 
17-02-2013 
Буду очень благодарен!
  •  
17-02-2013 
17-02-2013 
12051974gas писал(а):
Нужно расстояние от линзы до стекла и нужен точный диаметр линзы.
ну наконец то разобрал ПТФ, ужас стекло на герметике было, ломать не хотелось, еле отодрал....
короче- диаметр линзы 50 мм. расстояние от линзы до стекла 40- 50 мм. там регулировка есть....
как то так. ну бог в помощь, сделаешь отпишись Very Happy
Можешь выложить фото линзы и её более подробные размеры, что бы подобрать что-нибудь похожее?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов