home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
2-01-2013 
2-01-2013 
Был на ТО, скинули ошибку, сказали сто малая эффективность катализатора из за этого загорается chek. Только причем тут chek awd system? И отключение полного привода. Если есть какие -нибудь мысли или решения этой проблемы, подскажите.
  •  
3-01-2013 
3-01-2013 
Было на старом RX-II такое, тоже говорили, что может бензин плохой залил, само потом погаснет, в итоге пришлось менять лямбда-зонд, а лампочки обычно всегда вместе загораются (чек и awd)

_________________

RX350 Белгород

  •  
18-03-2013 
18-03-2013 
у меня тоже самое, катализатор и лямбда новые.... не думаю что из за бенза, и чек с авд не всегда вместе горят, думаю дело в проводке, дтп не было????
  •  
18-03-2013 
18-03-2013 
Андрей37 писал(а):
дтп не было????
Это не у нас нужно спрашивать)
Ехать на сканер и читать ошибки.
  •  
27-07-2014 
27-07-2014 
У меня та же проблема, недавно все это загорелась, я поехал на сто сказали что плохой бензин и скинули ошибку, через день опять загорелась я опять поехал к ним они начали разбираться и сказали что из-за плохого бензина сгорел катализатор, причем оба сразу сказали что надо менять катализаторы!!! Я залез в инет там ценник на один =45.000 это самый дешевый!!! Народ может кто нить сталкивался с такой же проблемой??? Сказали что может подойти эмулятор катализатора Spider CE2, лазил по сайта их делают только на Украине, в России ничего не нашел!!!! Подскажите кто че знает по этой теме????? У меня РХ 350 2010 года.

_________________


  •  
27-07-2014 
27-07-2014 
LeZHKa писал(а):
У меня та же проблема, недавно все это загорелась, я поехал на сто сказали что плохой бензин и скинули ошибку, через день опять загорелась я опять поехал к ним они начали разбираться и сказали что из-за плохого бензина сгорел катализатор, причем оба сразу сказали что надо менять катализаторы!!! Я залез в инет там ценник на один =45.000 это самый дешевый!!! Народ может кто нить сталкивался с такой же проблемой??? Сказали что может подойти эмулятор катализатора Spider CE2, лазил по сайта их делают только на Украине, в России ничего не нашел!!!! Подскажите кто че знает по этой теме????? У меня РХ 350 2010 года.
Прежде чем грешить на сгоревший катализатор нужно исключить другие вероятные поломки которые могут влиять на выскакивание ошибки о неисправности катализатора. Свечи, катушки, лямда датчики,и.т.д

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
27-07-2014 
27-07-2014 
Так я же писал что ездил проверяли на СТО они там пол дня купались и сказали что это катализатор!!!!

_________________


  •  
27-07-2014 
27-07-2014 
LeZHKa писал(а):
Так я же писал что ездил проверяли на СТО они там пол дня купались и сказали что это катализатор!!!
Андрей37 писал(а):
у меня тоже самое, катализатор и лямбда новые.... не думаю что из за бенза, и чек с авд не всегда вместе горят, думаю дело в проводке, дтп не было????
Мастера с СТО дают гарантию что при смене катализаторов на новые проблема уйдёт ? Много случаев было что ошибки неисправности катализатора, ЭБУ выдавал в следствии других неисправностей. Если форсунка льёт топливо то же выскочит что катализатор не исправен, у кого-то уже было такое, хотел менять катализаторы, но при детальной диаггостике определил что форсунка топливная плохо держит.

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
27-07-2014 
27-07-2014 
У меня вылезает такая ошибка когда в метке от Пандоры садится батарейка)
  •  
27-07-2014 
27-07-2014 
sanelite писал(а):

Мастера с СТО дают гарантию что при смене катализаторов на новые проблема уйдёт ? Много случаев было что ошибки неисправности катализатора, ЭБУ выдавал в следствии других неисправностей. Если форсунка льёт топливо то же выскочит что катализатор не исправен, у кого-то уже было такое, хотел менять катализаторы, но при детальной диаггостике определил что форсунка топливная плохо держит.
Мастера ничего мне не дадут ( в смысле ни какой гарантии) я им привез они сказали заказывай катализатор, тогда все исчезнет! Я живу в таком городе что тут ни официалов ни нормальных мастерских как хотелось бы нету!!! Тут могут пол машины поменять ничего не поможет они пожмут плечами и ты дальше поедешь, а проблема не решиться !!!! Так что и не знаю что делать, фигово что в машине половина электроники отключилось из за этой ошибки!!!!

_________________


  •  
27-07-2014 
27-07-2014 
LeZHKa писал(а):
sanelite писал(а):

Мастера с СТО дают гарантию что при смене катализаторов на новые проблема уйдёт ? Много случаев было что ошибки неисправности катализатора, ЭБУ выдавал в следствии других неисправностей. Если форсунка льёт топливо то же выскочит что катализатор не исправен, у кого-то уже было такое, хотел менять катализаторы, но при детальной диаггостике определил что форсунка топливная плохо держит.
Мастера ничего мне не дадут ( в смысле ни какой гарантии) я им привез они сказали заказывай катализатор, тогда все исчезнет! Я живу в таком городе что тут ни официалов ни нормальных мастерских как хотелось бы нету!!! Тут могут пол машины поменять ничего не поможет они пожмут плечами и ты дальше поедешь, а проблема не решиться !!!! Так что и не знаю что делать, фигово что в машине половина электроники отключилось из за этой ошибки!!!!
Машина 2010 г.в. Какой пробег ? Вероятность того что вышел из строя катализатор мала, причём какой именно не понятно, там он не один. Какой код ошибки выдаёт сканер ? Нужно правильно диагностировать откуда неисправность и искать что приводит к её появлению.

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
27-07-2014 
27-07-2014 
sanelite писал(а):
Машина 2010 г.в. Какой пробег ? Вероятность того что вышел из строя катализатор мала, причём какой именно не понятно, там он не один. Какой код ошибки выдаёт сканер ? Нужно правильно диагностировать откуда неисправность и искать что приводит к её появлению.
Пробег 70000 км!!!! Вот по началу они говорили тоже самое что просто непонятно какой катализатор вышел из строя и катализатор ли вообще, потом они сказали что бы я оставил машину им для полной проверки, я оставил на пол дня они позвонили сказали что можешь приехать и забрать и сказали что два катализатора изнутри как то там сгорели!

Вот я начал рыться в инете и нашел что на эту машину можно поставить обманку. Именно Spider CE2 и те катализаторы можно будет вырезать. Вот только проблема в том что этот эмулятор можно купить только на Украине!!! Вот и решил спросить может кто знает где можно заказать? Или сталкивался с такой проблемой???!!!

_________________


  •  
27-07-2014 
27-07-2014 

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
28-07-2014 
28-07-2014 
_________________[/quote]
Обманку поставить не проблема, но это может не решить проблему. За 70000 км катализаторы не могли сгореть, по 200000 км выхаживают только потом могут выдавать ошибки. Как правило выдаёт ошибку с кодом неисправности какого-то одного из них, чаще всего когда переливает топливная форскнка или проблемы с топливо-воздушной смесью, зажиганием. Знаю что при удалении катализаторов и установке эмуляторов возрастает расход бензиа. Вот здесь есть фото разрушенного катализатора, чего в твоей машине с таким пробегом быть не может, если не веришь попроси что-бы сняли катализаторы и сам посмотри во внутрь.

Так ты и меня пойми я же в этом не силен, и каждый раз плотить за то что они его снимут поставят я столько денег вылажу что лучше будет новый катализатор поставить ))))) а если не поможет что они советуют то это будут их проблемы, но одно я точно понял что пока вырезать катализаторы я им не дам, если найду где нить такую обманку то куплю пускай поставят, посмотрим поможет или нет.
А за такие подробности спасибо большое)))))

_________________


  •  
3-08-2014 
3-08-2014 
У меня пробег > 200 ткм. Катализаторы родные стоят, недавно, 20 ткм назад, заменил одну из 4-х лямбд. Какой код ошибки выдает сканер?

_________________

RX350, 2009, серебристый

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER III (2009-2015) Правила форумов