11-05-2007 
11-05-2007 
Цитата:
Несогласен.
Запотела ТОЛЬКО после мойки высоким давлением.
Езда по дождю к запотеванию не приводит.
Дырка там где-то
Я не зря упоминал про DRL, т.е. дневной свет у американцев.
Ключевое слово - езда. При езде у Вас фары горят, а следовательно греются, а следовательно нет остывания и конденсирования.
А во была бы "дырка", то тогда бы как раз при езде в дождь и потела бы.


Мойка под давлением - это резкое охлаждение большим потоком холодной воды. Как холодильник работает представляете?
  •  
11-05-2007 
11-05-2007 
Цитата:
То есть можно утверждать, что искать надо именно в углу фары, где поворотник? Я кстати тоже у себя отмечал, что основная концентрация влаги именно там происходит. Кстати, если есть опыт снятия и установки фары, то может подскажешь как именно это делать или дашь ссылку на инструкцию. Дело в том, что и официалы и проче мастеровые отворачивают два верхних болта и думают, что после этого фара сама вывалится, а когда понимают, что не всё так просто, предлагают оставить машину минимум на сутки. А мне без неё никак нельзя. Вот и думаю: либо самому попробовать, либо приехать к тем же мастеровым, но с подробной инструкцией. Буду очень признателен за любую помошь.
Никогда не обращали внимание, где в гараже отпотепают стены? Правильно - в верхних углах. То же самое и здесь. Поворотник находится в верхней точке блока фары. Потому и конденсат там скапливается (потому что верхняя точка, а не потому что поворотник там Very Happy ). А просто вода, попадая через отверстие, скатывалась бы вниз фары и там бы плескалась.
  •  
11-05-2007 
11-05-2007 
sergeyRX писал(а):
Поворотник находится в верхней точке блока фары. Потому и конденсат там скапливается
А ВАМ 5+ в дневник. Very Happy

sergeyRX Совершенно прав !!!

_________________

Удачи всем.

  •  
11-05-2007 
11-05-2007 
sergeyRX писал(а):
а не потому что поворотник там
а если бы там был стоп-сигнал ???? Very Happy Very Happy Very Happy

_________________

Удачи всем.

  •  
11-05-2007 
11-05-2007 
AlexDek писал(а):
sergeyRX писал(а):
а не потому что поворотник там
а если бы там был стоп-сигнал ???? Very Happy Very Happy Very Happy
Вам бы все шутить Very Happy
Меня вот больше интересует почему именно левая фара так себя ведет?
  •  
11-05-2007 
11-05-2007 
sergeyRX писал(а):
Меня вот больше интересует почему именно левая фара так себя ведет
Если серъезно то:

Я уже писал запотевание левой фары - это ЗАВОДСКОЙ ДЕФЕКТ. (признанный производителем)
И этим все объясняется.

_________________

Удачи всем.

  •  
11-05-2007 
11-05-2007 
А фара левая и правая - отличаются друг от друга Shocked - именно по этому Левая запотевает, а правая нет. Very Happy Very Happy

_________________

Удачи всем.

  •  
11-05-2007 
11-05-2007 
у меня тоже самое было я просто дальний свет включил и всё высыхло
  •  
11-05-2007 
11-05-2007 
Нет у меня DRL, а фара запотевала после мойки , герметиком по контуру прошелся -перестала запотевать, какая к чертям физика - фара негерметичная.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
11-05-2007 
11-05-2007 
Цитата:
Если серъезно то:

Я уже писал запотевание левой фары - это ЗАВОДСКОЙ ДЕФЕКТ. (признанный производителем)
И этим все объясняется
А где это признание можно увидеть?
  •  
14-05-2007 
14-05-2007 
sergeyRX писал(а):
А где это признание можно увидеть?
Сам читал лексусовский TSIB в котором просто говорится, что существует проблема у владельцев с запотеванием левой (водительской) фары для моделей таких-то.

Решение проблемы - гарантийная замена фары.
Wink

Могу конечно порыться и отыскать этот TSIB, но что это даст ?? Rolling Eyes

_________________

Удачи всем.

  •  
14-05-2007 
14-05-2007 
AlexDek писал(а):
sergeyRX писал(а):
А где это признание можно увидеть?
Сам читал лексусовский TSIB в котором просто говорится, что существует проблема у владельцев с запотеванием левой (водительской) фары для моделей таких-то.

Решение проблемы - гарантийная замена фары.
Wink

Могу конечно порыться и отыскать этот TSIB, но что это даст ?? Rolling Eyes
Не сочтите занудой, но ведь должно же быть объяснение этому факту.
Я больше для самоуспокоения упираюсь Very Happy
Просто слишком много элементарных косяков в этой машине набирается. Если фирма не умеет делать (или проектировать) фары, нескрипучее торпедо, задние щетки, тормозные диски и нержавеющие капоты, то что то большие сомнения появляются во всем остальном.
  •  
14-05-2007 
14-05-2007 
sergeyRX писал(а):
Просто слишком много элементарных косяков в этой машине набирается
На мой взляд - наличие большого числа TSIB в ответ на жлобы автовладельцев это ПЛЮС компании. Laughing

А по общим отзывам, я думаю, все машины подобного класса имеют не меньшее, а скорее большее количество нареканий от владельцев.
Ради примера можно посмотреть на "хваленый" немецкий автопром. Wink

Другой вопрос, как относится владелец к "косяку", что понимать под "косяком" и как компания-производитель реагирует на это. Rolling Eyes

_________________

Удачи всем.

  •  
14-05-2007 
14-05-2007 
sergeyRX писал(а):
AlexDek писал(а):
sergeyRX писал(а):
А где это признание можно увидеть?
Сам читал лексусовский TSIB в котором просто говорится, что существует проблема у владельцев с запотеванием левой (водительской) фары для моделей таких-то.

Решение проблемы - гарантийная замена фары.
Wink

Могу конечно порыться и отыскать этот TSIB, но что это даст ?? Rolling Eyes
Не сочтите занудой, но ведь должно же быть объяснение этому факту.
Я больше для самоуспокоения упираюсь Very Happy
Просто слишком много элементарных косяков в этой машине набирается. Если фирма не умеет делать (или проектировать) фары, нескрипучее торпедо, задние щетки, тормозные диски и нержавеющие капоты, то что то большие сомнения появляются во всем остальном.
Вот только не надо снова это обсуждать.Сколько уже терли эту тему. И так понятно и владельцы с этим согласились , что качество машин выпускаемых TMC за последние 3-4 года ухудшилось в разы.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
14-05-2007 
14-05-2007 
Согласен
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов