home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
29-12-2012 
29-12-2012 
А как замок двери, в частности задней левой, регулируется? По описанию в мануале вроде все просто, но ни замок ни скоба не имеют хода вверх/вниз - соответственно подкорректировать их у меня не получилось.
  •  
29-12-2012 
29-12-2012 
к рихтоффщикам-кузоффщикам нуно...
они фсё отрегулируют...)))

_________________

Не болит голова только у дятла!!!

  •  
29-12-2012 
29-12-2012 
А что с замком, для чего регулировать? Дверь просела?
  •  
29-12-2012 
29-12-2012 
bumer_sergei писал(а):
к рихтоффщикам-кузоффщикам нуно...
они фсё отрегулируют...)))
После них и требуется отрегулировать))))

Oleg GX писал(а):
А что с замком, для чего регулировать? Дверь просела?
Да красили давно - поставили криво. Тут мне ее ровно выставили, а что замое за скобу чуть цепляет позже заметил....
  •  
29-12-2012 
29-12-2012 
Дверь можно поправить подкладками под дверные петли. Но это, если дверь просела. Обычно такое бывает на водительской.
  •  
29-12-2012 
29-12-2012 
Oleg GX писал(а):
Дверь можно поправить подкладками под дверные петли. Но это, если дверь просела. Обычно такое бывает на водительской.
Мне ее так и выравнивали. Но до этого она стояла кривовато и закрывалась хорошо. Криво ее поставили после покраски, а до покраски она стояла ровно и закрывалась отлично. Сложно объяснить, но, надеюсь, ход мыслей понятен)))) То есть она может стоять ровно и хорошо закрываться. Как замое отрегулировать кто-нибудь знает?
  •  
29-12-2012 
29-12-2012 
Регулируется скобой замка только если дверь неплотно закрывается либо слишком внутрь уходит. Для этого прослабляем скобу и через проставку легкими ударами молотка бём по скобе в нужную сторону. Если дверь уходит верх или вниз тогда колдуем петлями двери.Я делал так.
  •  
29-12-2012 
29-12-2012 
lenechka писал(а):
А как замок двери, в частности задней левой, регулируется? По описанию в мануале вроде все просто, но ни замок ни скоба не имеют хода вверх/вниз - соответственно подкорректировать их у меня не получилось.
регулируется только скоба и делается это без всяких молотков, при помощи мет.прутка:
- откручиваешь полностью крепеж скобы (болты не надо выкручивать полностью)
- вставляешь в скобу мет.прут и слегка пытаешься расшевелить эту скобу
- далее затягиваешь один болт и мет.прутом опускаешь или поднимаешь противоположный край скобы
- затянутый болт ослабляешь ,а ранее свободный болт,наоборот, затягиваешь и поднимаешь/опускаешь мет.прутом другой край

таким образом скобы поднимается/опускается или отодвигается/выдвигается, кстати, если мет.прут обмотать изолентой, то даже пыль на скобе не повредишь Smile))

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
29-12-2012 
29-12-2012 
M@ks писал(а):


таким образом скобы поднимается/опускается или отодвигается/выдвигается, кстати, если мет.прут обмотать изолентой, то даже пыль на скобе не повредишь Smile))
а мне приподнять надо обе передние двери , конечно по уму бы перевтулить петли или поменять Sad
и еще одну форточку сабочятника во внутрь притопить , а то вроде выперает больше чем другая

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
29-12-2012 
29-12-2012 
zdorovij писал(а):
M@ks писал(а):


таким образом скобы поднимается/опускается или отодвигается/выдвигается, кстати, если мет.прут обмотать изолентой, то даже пыль на скобе не повредишь Smile))
а мне приподнять надо обе передние двери , конечно по уму бы перевтулить петли или поменять Sad
и еще одну форточку сабочятника во внутрь притопить , а то вроде выперает больше чем другая
сорри,значит не совсем правильно понял задачу...петли можно аналогично регулировать, хотя их регулировка процесс сам по себе геморный...а вот если двери у тебя провисают при открывании, то это только замена петель, т.к. идет износ металла петель , знаю что кто-то колхозит за счет прокладок, но это не на долго, к тому же новые петли не такие и дорогие (закажи с большим сроком поставки и цена будет соотв-но ниже)

по форточкам точно не скажу, я их один раз только снимал /ставил, перед снятием делал метки, поэтому после установки никаких проблем и косяков не возникло

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
29-12-2012 
29-12-2012 
M@ks писал(а):

сорри,значит не совсем правильно понял задачу..
не не , Серега , все правильно , изначально Ленечка спрашивал , это я про свои двери встрял Smile

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
29-12-2012 
29-12-2012 
M@ks писал(а):
.а вот если двери у тебя провисают при открывании, то это только замена петель, т.к. идет износ металла петель ,
ага , как раз таки люфт в петлях , а новые они крашены - грунтованы или голое железо ?

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
29-12-2012 
29-12-2012 
zdorovij писал(а):
M@ks писал(а):
.а вот если двери у тебя провисают при открывании, то это только замена петель, т.к. идет износ металла петель ,
ага , как раз таки люфт в петлях , а новые они крашены - грунтованы или голое железо ?
в грунте

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
30-12-2012 
30-12-2012 
M@ks писал(а):
регулируется только скоба и делается это без всяких молотков, при помощи мет.прутка:
- откручиваешь полностью крепеж скобы (болты не надо выкручивать полностью)
- вставляешь в скобу мет.прут и слегка пытаешься расшевелить эту скобу
- далее затягиваешь один болт и мет.прутом опускаешь или поднимаешь противоположный край скобы
- затянутый болт ослабляешь ,а ранее свободный болт,наоборот, затягиваешь и поднимаешь/опускаешь мет.прутом другой край

таким образом скобы поднимается/опускается или отодвигается/выдвигается, кстати, если мет.прут обмотать изолентой, то даже пыль на скобе не повредишь Smile))
Спасибо, попробую так. Я пробовал просто отпускать и двигать - но там винты с конусом центрующиеся и в итоге скоба все равно на место встает.
  •  
18-01-2015 
18-01-2015 
Подниму старую тему. Ребят, у меня дверь водительская закрывается нормально через раз. В чем там может быть дело, не знаете? Осматривал все по кругу, вроде все нормально, дергал дверь, люфта в петлях нет. Почему же через раз закрывается не с первого раза?

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Кузов, салон Правила форумов