22-02-2013 
22-02-2013 
waka41 писал(а):
Может АКБ поменять вначале? Amd gmm
во вторник "зверя" привезут на 77Ач.

Сегодня у друга снимал (переставлял) на 80Ач. Все то же самое, 400 оборотов. На его RX - нормально

_________________


  •  
22-02-2013 
22-02-2013 
поменять АКБ, скинуть клеммы, проехаться в нормальном режиме и потом уж дальше.... Amd pardon

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
22-02-2013 
22-02-2013 
waka41 писал(а):
поменять АКБ, скинуть клеммы,
??? не понял. если буду менять АКБ, то итак клемы скину ведь

я оплатил аккум, а вот теперь думаю, что даст его замена? ну и что что он на 85Ач. Прежний хозяин год ездил на нем без проблем

_________________


  •  
23-02-2013 
23-02-2013 
ilyaomsk писал(а):
??? не понял. если буду менять АКБ, то итак клемы скину ведь
Отсоединяем аккумулятор. Новый ставим через 10 минут как минимум.
Заводим авто с выключеными всеми приборами, потребляющими эл.ток. Такие как : радио, свет фар/подфарники/ подсветка приборов/любые дополнительные приборы(видеорегистратор/зарядные устройства).
Авто работает на холостом ходу, пока обороты не снизятся до 600-700 об/минуту.
Дальше можем начать движение или сделать инициализацию люка/двери багажника/повора фар/стеклоподъемников/люка.

_________________

Удачи.

  •  
23-02-2013 
23-02-2013 
Когда клемма скинута надо нажать педаль тормоза на 1 мин

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
23-02-2013 
23-02-2013 
ilyaomsk писал(а):
waka41 писал(а):
поменять АКБ, скинуть клеммы,
??? не понял. если буду менять АКБ, то итак клемы скину ведь

я оплатил аккум, а вот теперь думаю, что даст его замена? ну и что что он на 85Ач. Прежний хозяин год ездил на нем без проблем
Смотрите пост Camel выше!

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
23-02-2013 
23-02-2013 
ilyaomsk писал(а):
я оплатил аккум, а вот теперь думаю, что даст его замена?
Нельзя однозначно сказать.
Могут быть изменения, а может и не быть их.
Бывали и те и другие случаи.....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
23-02-2013 
23-02-2013 
Camel писал(а):
Когда клемма скинута надо нажать педаль тормоза на 1 мин
А потом ехать за карбом и чистить заслонку Smile
Я тоже две недели ездил после замены АКБ с оборатами 550-600 и напряжением меньше 12 вольт.
Благо форум есть а то бы гадал как вернуть на место их.
  •  
23-02-2013 
23-02-2013 
OlegSh писал(а):
Отсоединяем аккумулятор. Новый ставим через 10 минут как минимум.
Заводим авто с выключеными всеми приборами, потребляющими эл.ток. Такие как : радио, свет фар/подфарники/ подсветка приборов/любые дополнительные приборы(видеорегистратор/зарядные устройства).
Авто работает на холостом ходу, пока обороты не снизятся до 600-700 об/минуту.
Дальше можем начать движение или сделать инициализацию люка/двери багажника/повора фар/стеклоподъемников/люка.
Так и сделал. Сегодня утром: снял обе клемы на 15 мин. Нажал на тормоз на 5 мин. Подключил. Завел. Включил: свет, туманки, заднее стекло, магнитолу, попогрейки, вебасто. Потихоньку прогревался и обороты опустились ..... до 350-400. Еще и чек загорелся. Короче забил и ездил так. В итоге комп сам настроился на стандартные 700 оборотов. Чтоб погасить чек - снял опять клему на 5 мин. После завода естественно опять обороты упали до 400. Ниче включать не стал. Поездил 10 мин и обороты опять вернулись в нужное русло.
(на светофоре стоишь и не слышно вообще как двиг работает. Будто заглох Very Happy )

_________________


  •  
24-02-2013 
24-02-2013 
ilyaomsk писал(а):
Завел. Включил: свет, туманки, заднее стекло, магнитолу, попогрейки, вебасто.
Ошибочка. Я не писал включать эл.приборы.
Наоборот, не включать ничего вообще, пока обороты не упадут с прогревочных до хол.хода.
Это если не ошибаюсь, алгоритм инициализации ЭБУ двигателя .

OlegSh писал(а):
Заводим авто с выключеными всеми приборами, потребляющими эл.ток.

_________________

Удачи.

  •  
24-02-2013 
24-02-2013 
главное у человека все стало нормально!!! Amd yahoo Удачи!

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
24-02-2013 
24-02-2013 
OlegSh писал(а):
Заводим авто с выключеными всеми приборами, потребляющими эл.ток.
Shocked одну букву (Ы) не заметил и сделал все наоборот. Ночью писал/читал)))
Тогда, получается, что даже если сделать все не правильно (как я) то, алгоритм инициализации ЭБУ все равно отработает...
waka41 писал(а):
главное у человека все стало нормально!!! Amd yahoo Удачи!
Amd Green спасибо! взаимно!

_________________


  •  
28-04-2015 
28-04-2015 
Старая тема,но у меня один в один появилась проблема,обороты 400..на прогретом.Завтра проделаю процедуры рекомендованные в этой теме,по факту отпишусь.
(330й)
  •  
1-05-2015 
1-05-2015 
Все востановилось,сбой произошел после снятия ак-ра,консультировался у спецов в сервисе,ск5азали что это обычное дело ,не парься..
  •  
  • -1
29-10-2015 
29-10-2015 
Добрый день, уважаемые форумчане. Тема старая, но проблемка есть. После отключение АКБ обороты х.х. после прогрева - 500. Проделал манипуляции как описано выше - эффекта нет. Проделывал несколько раз. Отключал АКБ, заводил с отключенными потребителями, двигатель прогревался и обороты после прогрева устанавливались 500. До этого все было в полном порядке. Проверил дроссельную заслонку - все чисто ни копоти, ни нагара. Свечи- в норме. Машина работает ровно, без рывков и трясучки, обороты набирает нормально. посторонних шумов не слышно.
По факту. Весь день провозился с машиной в гараже - готовил к зиме. Играл приемник, горели лампы освещения салона. Вечером стал заводить авто, а он даже не мычит. Отключил минусовую клемму АКБ и подключил зарядное устройство. Заряжал минут 20. Завелась с пол тыка, но обороты хх после прогрева упали, да и прогревочные обороты стали меньше.
Дорогие друзья, подскажите с каким бубном нужно сплясать около автомобиля что бы привести обороты хх в норму.

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов