home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
28-12-2012 
28-12-2012 
Добрый вечер! С наступающим новым годом всех!

RX350 2GR-FE 2007 70000 км. Честно, прочитал все похожие темы, все равно не дошло.

5 лет стоял родной АКБ. Пару недель назад были сильные морозы, и аккум умер полностью. После замены АКБ обороты холостого хода существенно снизились, чувстововлось, будто машина глохнет: на светофоре (D+тормоз) 500 об/мин, но не меньше. Через пару дней вдобавок загорелся чек. На сервисе сразу сказали, что надо промывать дроссельную заслонку. После промывки стало немного лучше, однако, обороты все равно на D+тормоз держатся в районе 600-700 (между 3 и 4 делениями), и очень редко, при резких торможениях, падают до 500. Чек продолжает гореть, т.е. ошибка остается. Самое главное, на сервисе даже код ошибки не считали. Завтра считаю код, обязательно отпишусь.

Разумеется, такая проблема как-то связана с перезагрузкой компа, и видимо, забитый клапан ХХ и датчики кислорода, непричем здесь. Какие догадки по этому поводу? Какие в норме должны быть обороты на D+тормоз на 2GR-FE?

С уважением,

Борода

PS

1) В положениях селектора P и N обороты так же снижены, от 500 до 750, по-разному.
2) При поворотах руля в положении P обороты растут примерно на 100.
3) Отключение печки/радио не влияет на обороты ХХ ни в одном из положений селектора.
  •  
28-12-2012 
28-12-2012 
считать ошибки и возможно убрать их...

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
28-12-2012 
28-12-2012 
Boroda12 писал(а):
забитый клапан ХХ и датчики кислорода,
Думаю проблема всётаки в клапане ХХ, может плохо промыли?
Надо промывать не только клапан, но и каналы ХХ в БДЗ.

_________________

Road my home

  •  
29-12-2012 
29-12-2012 
полностью такая же ситуация, но связана она была не с заменой аккума, а с внезапным вдавливанием педали со светофора на стептроник режиме.
машина такая же, и пробег тоже...
  •  
31-12-2012 
31-12-2012 
Boroda12 писал(а):
Самое главное, на сервисе даже код ошибки не считали. Завтра считаю код, обязательно отпишусь.
Так и не отписался.
  •  
31-12-2012 
31-12-2012 
GNOM58 писал(а):
Boroda12 писал(а):
Самое главное, на сервисе даже код ошибки не считали. Завтра считаю код, обязательно отпишусь.
Так и не отписался.
полегчало и забыл про все.Пишут когда проблемы.... Amd pardon

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
1-01-2013 
1-01-2013 
Ничего не полегчало. Сервис закрыт на праздники, в ближайшие дни, думаю, считаю ошибки.

Появились еще глюки.

1) Лампочки подсветки всех четырех стеклоподъемников начали мигать, причем с водительской стороны мигает только 1 лампочка, водительского окна.

2) Обороты при опускании педали газа сразу падают до 1000, при торможении до 500, комп "пинками" возвращает срелку в позицию 600-700

3) Датчик температуры ОЖ поднимается медленнее
  •  
1-01-2013 
1-01-2013 
Boroda12 писал(а):
Лампочки подсветки всех четырех стеклоподъемников начали мигать, причем с водительской стороны мигает только 1 лампочка, водительского окна.
Надо обучить после сброса клеммы аккумулятора, поднять и опустить в ручном режиме 2 раза.
Boroda12 писал(а):
Обороты при опускании педали газа сразу падают до 1000, при торможении до 500, комп "пинками" возвращает срелку в позицию 600-700
Симптомы зависающего клапана х.х.
Boroda12 писал(а):
Датчик температуры ОЖ поднимается медленнее
Если имеется в виду температура О.Ж. ))), то скорее всего из за низких оборотов х.х.

_________________

Road my home

  •  
1-01-2013 
1-01-2013 
Boroda12 писал(а):
1) Лампочки подсветки всех четырех стеклоподъемников начали мигать, причем с водительской стороны мигает только 1 лампочка, водительского окна.
Это нормально после сьема АКБ.Прогони по настройке стеклоподьемники,а имено на каждой двери подьемником поработай 3 раза вниз,вверх,пока автоматом неначнут работать.И соответветствено и люк, нажми на кнопку открывания люка в положение приоткрытия(в вверх(кнопка самая близкая к стеклу(и направление нажатия тоже к стеклу))) и держи пока он полностью не прогонит сам все крайние точки,люка(смело держи кнопку),смотри чтобы он небыл примерзшим.Удачи.
  •  
1-01-2013 
1-01-2013 
Эдуард86 писал(а):
Boroda12 писал(а):
Датчик температуры ОЖ поднимается медленнее

Если имеется в виду температура О.Ж. ))), то скорее всего из за низких оборотов х.х
Скорее всего.
  •  
1-01-2013 
1-01-2013 
Ребята, спасибо за советы!

Стоит отметить, что машина уже глючила по электрике. Время от времени (пару-тройку раз в неделю) машина не заводилась с первого-второго раза, загорался чек. Ошибка каждый раз одна и та же была - неисправность в цепи катушек зажигания. Однако катушки каждый раз были разные, например 1,5,6. Или 2 и 3. Или все шесть неисправны. Бегал по электрикам всего города, никто не знал в чем дело. В одном сервисе сказали, что встречали точно такую же проблему на камри 40, не смогли решить.

В итоге, один электрик поменял в блоке ЭБУ пару релюшек на более мощные, и инциденты "незавода" стали гораздо реже, раз в пару месяцев.
  •  
2-01-2013 
2-01-2013 
GNOM58 писал(а):
........И соответветствено и люк, нажми на кнопку открывания люка в положение приоткрытия(в вверх(кнопка самая близкая к стеклу(и направление нажатия тоже к стеклу))) и держи пока он полностью не прогонит сам все крайние точки,люка(смело держи кнопку),смотри чтобы он небыл примерзшим.Удачи..
Поясните пожалуйста подробней. Как люк будет сам прогонять все положения? Это нужно одновременно обе кнопки нажимать?
На сколько я знаю, нужно в ручном режиме полностью открыть люк и полностью закрыть. Затем по той же схеме режим приоткрытия задней части люка.

_________________

Удачи.

  •  
2-01-2013 
2-01-2013 
OlegSh писал(а):
Поясните пожалуйста подробней. Как люк будет сам прогонять все положения?
Нажимаете и удерживайте нажатой одну кнопку, люк сам прогонит все положения. Есть на форуме описание, уже обсуждалось.

_________________

Road my home

  •  
2-01-2013 
2-01-2013 
Эдуард86 писал(а):

Симптомы зависающего клапана х.х.
Его нет в природе

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
2-01-2013 
2-01-2013 
Camel писал(а):
Есть на форуме описание
http://club-lexus.ru/faq/index.php?article=378
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов