20-03-2019 
20-03-2019 
Тоже недавно поменял ремень, ролики. Когда сняли ремень я увидел наклейку на крышке 140000, пробег на момент замены был 160000, соответственно ремень как новый ни трещин, мягкий, правда нет ни одной надписи и меток, не знаю оригинал или дубль какой был. От греха поставил оригинал, ролики койя. Жалко конечно что раньше табличку не заметил о замене ГРМ , можно было ещё 80000 спокойной проехать
  •  
  • +1
20-03-2019 
20-03-2019 
Да кстати, когда забирал авто после замены ремня двигатель троил и выкидывал ошибку по зажиганию, думал ремень не по меткам поставили, как оказалось ремень перевернули и неправильно поставили
  •  
21-03-2019 
21-03-2019 
russ14, что то не понял, как это ремень грм можно повернуть? Знаю, что по заводу он ставится, так, что если смотришь на мотор надписи были не вверх ногами, но если перевернуть его ничего не изменится!
  •  
21-03-2019 
21-03-2019 
Дмитрий295 писал(а):
russ14, что то не понял, как это ремень грм можно повернуть? Знаю, что по заводу он ставится, так, что если смотришь на мотор надписи были не вверх ногами, но если перевернуть его ничего не изменится!
На ремне же метки есть, если перевернуть - то не правильно получится, а вот если по зубьям просто ставить без меток - то без разницы.

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
21-03-2019 
21-03-2019 
Basilio, Так, тогда шкивы по меткам не станут, такой мотор надо раза три проверить по меткам, перед запуском, тем более, если даже и на ремне метки, после двух проворотов кв они уже не сойдутся, надо смотреть метки шкив-указатель на блоке и на металл пластинке все равно. Что -то там намудрили, на мой взгляд.
  •  
8-04-2019 
8-04-2019 
Привет форумчане! Решил внести свою лепту в обсуждении запчастей оригинал, и тех кто поставляет для оригинала! за последние пол года посетил около 7 семинаров разных производителей, т.к занимаюсь продажей авто запчастей на японские грузовики! Так вот выяснилось что почти все поставщики на конвейер и для оригинальной упаковки, не имеют права продавать товар с такими же техническими параметрами под своими брендами, которые производят для оригинала, и один или 2 параметра должны быть ниже в том что поставляется на конвейер! Катаю RX300 05г. Сам попал с ремнем митсубоши япония усиленным, так как на все свои тойоты ставил такие, через 10тык появилось жужжание как некоторые описывали, замена ролика дала результат на 1 день поездок, после изучения темы попробовал побрызгать на ремень ГРМ жидкостью для ремней, наступила полная тишина, в следствии был поменян сам ремень на оригинал без всяких замен 13568-29025, проехал 40тыков идеальная тишина до сих пор, хотя 5 разных сервисменов уверяли что ролик! Так же и история со шлангом ГУР была проверена на деле, 2 разных производителя корея и германия выли что мотор слышно не было, корею еще и раздувало! Вывод один, некоторые запчасти наши лексусы любят только оригинал! Благодарю форумчан и особенно CEMEL что даете полные описания и советы, которые не раз помогли!
  •  
  • +3
8-04-2019 
8-04-2019 
Kalyan1, очень во время написали. Я все думал брать этот мицубоши усиленный или нет, в итоге пришлось заказывать ремень грм и ОАЭ, в России, как я узнал, все, что продается, это все с буквами, к сожалению.
  •  
  • +1
8-04-2019 
8-04-2019 
По поводу подделок отдельная тема, уже иногда плачешь что приходит по цене оригинала и в оригинальных коробках откровенный контрафакт!
  •  
8-04-2019 
8-04-2019 
фото упаковок свечей, правая натуральный оригинал ходят сотку цена 750р, левая подделка не больше 40тык, в основном их присылают из Автопитер цена в районе 350р штука
Замена ремня ГРМ на RX II
,
Замена ремня ГРМ на RX II
  •  
  • +1
8-04-2019 
8-04-2019 
фото не так встали! верхняя подделка
  •  
8-04-2019 
8-04-2019 
помпа Айсин корея, у знакомого прошла такая 48тык
Замена ремня ГРМ на RX II
Замена ремня ГРМ на RX II
  •  
8-04-2019 
8-04-2019 
помпа айсин натуральная прошла 103тык
Замена ремня ГРМ на RX II
Замена ремня ГРМ на RX II
Замена ремня ГРМ на RX II
  •  
8-04-2019 
8-04-2019 
еще могла бы ходить, просто комплексно меняли!
  •  
8-04-2019 
8-04-2019 
Kalyan1, ох горя я хапнул с такой помпой только на Хендай Санта Фе заказывали мотор 2,2 дизель, там отверстия даже не сходятся под болтики. Левак какой-то точно, даже не Корея, а Китай наверно 100%.
  •  
  • +1
8-04-2019 
8-04-2019 
спрашивал у японца с компании айсин почему на сибирском рынке сейчас все запилены надписи тойота на тех которые лежат в коробках айсин япония, было 2 предположения, 1-что тойота забраковала партию, они спилили чтоб продать под своим брендом, 2-что прекратив устанавливать моторы MZ-FE тойота вернула оставшиеся, тогда возник вопрос почему не продали сами как оригинал в своих коробках, японец ушел от прямого ответа и сказал что не знает, но то что приходит к нам на рынок через Иверс-авто и MXgroup является натуральным айсином
  •  
  • +3
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов