home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-12-2012 
25-12-2012 
В общем, это наверное сугубо индивидуальный случай, но выложу на всякий случай.
Может кому интересно будет.

Суть проблемы: однажды, когда температура опустилась ниже нуля, у меня перестал выезжать руль по горизонтали ( то есть на себя)
Обращу внимание, что проблема существовала только при отрицательной температуре окр. воздуха
Я мучался с этой проблемой 1,5 года.
Разбирал колонку на самые маленькие запчасти)) все смазывал и осматривал.
Снимал моторы и отдавал на диагностику, потом купил другие моторы и они снова не заработали!
Тут-то случайно мне и открылась проблема, как обычно, случайно)
когда я ставил уже б/у колонку

Предыстория: когда-то давно в 2010 что ли году, когда я купил машину.
Я разбирал рулевую колонку и лечил проблему стучащего круглого шарнира,
который внутри всех рулевых колонок тойот. И вот тогда-то я создал видимо сам себе проблему...

вал
Лечение невыезжающей рулевой колонки

перемещающаяся по валу колонка
Лечение невыезжающей рулевой колонки

Как видно на фото - на валу есть одна двойная борозда, а на колонке широкая выемка
Соответственно они должны совпадать.

Только проблема, когда я ремонтировал шар пластиковый в том, что вала-то не видно.
Снимается только рулевая колонка, верхняя часть, и сам вал остается на месте. Его попросту не видно.
И поэтому одеть его правильно сложно, да к тому же я и не знал тогда, что там есть эта выемка.
Поэтому я одел видимо колонку на вал неверно, что и затрудняло ее ход, особенно в морозы.

Такая вот история - все как всегда очень просто.
  •  
  • +1
25-12-2012 
25-12-2012 
нехер лазить)))
  •  
  • -1
25-12-2012 
25-12-2012 
Мне кажется стоит занести в FAQ МОЖЕТ кому пригодится!! всякое бывает!!!

_________________

...тихо лексус едет

  •  
  • +5
25-12-2012 
25-12-2012 
если не лазить, придется продавать из-за раздражающих стуков)
  •  
  • +1
25-12-2012 
А у меня она вверх вниз не ездит! Вернее вниз едет,а обратно не возвращается! Разбирал,чистил хватило ровно на месяц и опять за своё. Уже не знаю где копать Idea Idea

_________________

Chaser Tourer V JZX100 АТ-японская рисовая ракета
Lexus GS 300

  •  
25-12-2012 
25-12-2012 
вообще если имеется ввиду вертикальное передвижение (от пола к потолку)
то там механизм намного проще и доступнее вроде
  •  
3-01-2013 
3-01-2013 
если нечего не разбирали и не путали с валом, а колонка не выдвигается то можно как вариант разобрать моторчик и там есть типа теплового реле припаяйте провод минуя это реле и будет работать всегда, но есть вероятность того что может сгореть моторчик, хотя у меня уже так год прошел и все ок
  •  
3-01-2013 
3-01-2013 
А как стук колонки вылечил?

_________________

семь раз об дверь, один раз об рельс...

  •  
4-01-2013 
Timoha_KZ писал(а):
А как стук колонки вылечил?
http://club-lexus.ru/faq/index.php?article=671

_________________

РЕМОНТ LEXUS GS300 JZS147
Lexus GS I 300
Я ЕСТЬ НА http://clublex.ru/p3007254
Ломай, круши, но делай так, чтоб от души.

  •  
  • +3
27-02-2013 
27-02-2013 
У меня руль находится в одном положении, т.е. не выдвигается и не задвигается, при нажатии на джойстик слышно клацанье контактов, но ничего не происходит! Подскажите в чем тут беда??
Покупал уже такую, старый хозяин ничего пояснить не смог..
  •  
27-02-2013 
27-02-2013 
Так сними, почисти все от "каки" и все увидишь сам. А уже потом будешь думать про ремонт, контракт и т.д.
  •  
27-02-2013 
27-02-2013 
Снимал и чистил, бесполезно, подается питание или нет не проверял, не было тестера на тот момент с собой, грешу либо на предохранитель либо на замок зажигания..
  •  
8-09-2013 
Полез сегодня разбираться так и не понял в чем там проблема! Разобрал все,долез до моторчиков,колонка ездила во всех направлениях( вверх,вниз,ключ вытаскивал тоже уезжала во всех направлениях), а потом опять перестала ездить вверх вниз и осталась в крайнем вверхнем положении! Реле щелкает и ничего не происходит! Куда лезть,что делать,так ездить нереально Exclamation

_________________

Chaser Tourer V JZX100 АТ-японская рисовая ракета
Lexus GS 300

  •  
10-09-2013 
10-09-2013 
где-то, вероятнее всего, "закусывает" двигатель
  •  
3-10-2013 
3-10-2013 
Блин, такая же проблема с рулем. Пока машина не прогреется, не двигается, только щелкает релешка.
Потом начинает двигаться вперед-назад.. А когда еще больше прогреется, то и вверх-вниз!
И то не всегда двигаться может! Раздражает...
Значит разобрать, найти моторчик и зачистить контакты?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004)  » Рулевое управление Правила форумов