home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
10-12-2012 
10-12-2012 
Машинка 2002г Американец. Решил вот заменить свечи. Сервисам не очень доверяю. Свечи купил в Тойоте Центре за 4000р комплект. Оказалось не так и сложно. Уронил головку на 10 четыре раза, три раза достал... Ну так как сам делаю стал искать ее до упора. Нашёл... не моя!!! Shocked Видимо где меняли до меня решили упавшую головку не искать. Лежала между рулевой рейкой и балкой. ( во видимо погремела она мне там!!!) - износ побрякивания виден на фотке. Во так и обращайся к профи!!! Свою в итоге тоже нашел на масленом фильтре. Выкрутив свечи обнаружил что две свечи - полный капец!!! Машина при этом работала нормально. После замены свечей заметил существенную экономию топлива! 10 - 15% точно. Я так понимаю две эти свечи пожрали мне бензину! Замена свечейЗамена свечейЗамена свечей
  •  
10-12-2012 
10-12-2012 
по ходу дела они были не затянуты

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
10-12-2012 
10-12-2012 
Да, открутились легко!
  •  
10-12-2012 
10-12-2012 
Руль писал(а):
Нашёл... не моя!!! Видимо где меняли до меня решили упавшую головку не искать. Во так и обращайся к профи!!!
Так у них в сервисе их много, головка на 10-ть самый расходный материал, чё морочится Amd Green

У тебя нагар какой то не равномерный, я сегодня случайно в гараже предыдущий комплект свечей видел, завтра сфоткаю, посмотрим разницу!

_________________

На вопрос,почему он молчит,
Гераклит ответил:"Чтобы Вы болтали"
Гераклит Эфесский(конец 6-начало 5 века до н.э.)

  •  
10-12-2012 
10-12-2012 
Руль писал(а):
Да, открутились легко!
у меня типа такого было в третих цилиндрах с каждой стороны если спереди считать и наконечники растрескались на них , после подтягивания и замены наконечников ни какой разницы не заметил
я точно помню что протягивал при замене свечей , но эти две штуки выкрутились просто от руки свечником

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
10-12-2012 
10-12-2012 
zdorovij писал(а):
у меня типа такого было в третих цилиндрах с каждой стороны если спереди считать и наконечники растрескались на них , после подтягивания и замены наконечников ни какой разницы не заметил
я точно помню что протягивал при замене свечей , но эти две штуки выкрутились просто от руки свечником
свечи при замене не фоткал?

_________________

На вопрос,почему он молчит,
Гераклит ответил:"Чтобы Вы болтали"
Гераклит Эфесский(конец 6-начало 5 века до н.э.)

  •  
10-12-2012 
10-12-2012 
Пафнутий писал(а):

свечи при замене не фоткал?
фоткаю практически все что делаю , но вот найти все это в компе эт промблемма Sad
кстати через год с пробегом 20тык (когда обнаружил что две свечки не затянуты ) свечки были в отличном состоянии

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
11-12-2012 
Наконечники катушек проверь обязательно!!!!!!!!! Idea

_________________

Эксплуатируем LX-470 11.2000 г.

У каждой недоработки есть имя и фамилия!

  •  
11-12-2012 
Не так хотел ответить!!!

Руль писал(а):
Машинка 2002г Американец. Решил вот заменить свечи. Сервисам не очень доверяю. Свечи купил в Тойоте Центре за 4000р комплект. Оказалось не так и сложно. Уронил головку на 10 четыре раза, три раза достал... Ну так как сам делаю стал искать ее до упора. Нашёл... не моя!!! Shocked Видимо где меняли до меня решили упавшую головку не искать. Лежала между рулевой рейкой и балкой. ( во видимо погремела она мне там!!!) - износ побрякивания виден на фотке. Во так и обращайся к профи!!! Свою в итоге тоже нашел на масленом фильтре. Выкрутив свечи обнаружил что две свечи - полный капец!!! Машина при этом работала нормально. После замены свечей заметил существенную экономию топлива! 10 - 15% точно. Я так понимаю две эти свечи пожрали мне бензину!
Сразу же нужно было и наконечники катушек проверить!!!
Обсуждалось здесь - club-lexus.ru/f...wtopic.php?p=2574023#2574023

_________________

Эксплуатируем LX-470 11.2000 г.

У каждой недоработки есть имя и фамилия!

  •  
11-12-2012 
11-12-2012 
Андрей ХабОмск писал(а):
Не так хотел ответить!!!

Руль писал(а):
Машинка 2002г Американец. Решил вот заменить свечи. Сервисам не очень доверяю. Свечи купил в Тойоте Центре за 4000р комплект. Оказалось не так и сложно. Уронил головку на 10 четыре раза, три раза достал... Ну так как сам делаю стал искать ее до упора. Нашёл... не моя!!! Shocked Видимо где меняли до меня решили упавшую головку не искать. Лежала между рулевой рейкой и балкой. ( во видимо погремела она мне там!!!) - износ побрякивания виден на фотке. Во так и обращайся к профи!!! Свою в итоге тоже нашел на масленом фильтре. Выкрутив свечи обнаружил что две свечи - полный капец!!! Машина при этом работала нормально. После замены свечей заметил существенную экономию топлива! 10 - 15% точно. Я так понимаю две эти свечи пожрали мне бензину!
Сразу же нужно было и наконечники катушек проверить!!!
Обсуждалось здесь - club-lexus.ru/f...wtopic.php?p=2574023#2574023
наконечники те что на свечи одеваются? Если они то они на удивление как новые!
  •  
12-12-2012 
12-12-2012 
по тому, что я разглядел - на свечах красный нагар - меняй бензо компанию - отравился фероценом
  •  
12-12-2012 
12-12-2012 
DronV писал(а):
по тому, что я разглядел - на свечах красный нагар - меняй бензо компанию - отравился фероценом
Да, уже давно заметил этот нагар на выхлопухе. Однажды со второстепенке на главную так газанул - главная в движении вообще встала!!! Надовил на газ, влетел на главную с облаком красного дыма из трубы!!!!! Главная дорога мне решила уступить!!! FacePalm Все что накопилось в трубе - в момент вылетело огромным облаком!!! Сменил заправку.... Результат мал. С зади труба - дуга хромированная, так она в месте выхлопухе тоже оранжевая!
  •  
12-12-2012 
12-12-2012 
Руль писал(а):
с облаком красного дыма из трубы!!!!!
красного Amd roll , четто както ваще , ладно свечи , но чтоб из трубы Smile

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
12-12-2012 
12-12-2012 
zdorovij писал(а):
Руль писал(а):
с облаком красного дыма из трубы!!!!!
красного Amd roll , четто както ваще , ладно свечи , но чтоб из трубы Smile
думаешь радиация Amd Green

_________________

На вопрос,почему он молчит,
Гераклит ответил:"Чтобы Вы болтали"
Гераклит Эфесский(конец 6-начало 5 века до н.э.)

  •  
12-12-2012 
12-12-2012 
Пафнутий писал(а):
zdorovij писал(а):
Руль писал(а):
с облаком красного дыма из трубы!!!!!
красного Amd roll , четто както ваще , ладно свечи , но чтоб из трубы Smile
думаешь радиация Amd Green
надо понюхать Smile ,а вдруг точно Smile

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » ТО и эксплуатация Правила форумов