7-12-2012 
7-12-2012 
Slss писал(а):
Tolex Tuning писал(а):
для полной замены масла в акпп используем оригинальные переходники, при помощи которых проводим полную замену масла путем замещения.
а проще говоря есть заливное отверстие(как мин щупа ) и сливная пробка-достаточно
это далеко не одно и тоже!

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
коробка дергает
официальный дилер TRD

  •  
7-12-2012 
7-12-2012 
не одно и тоже,но мин условие для замещения

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
7-12-2012 
7-12-2012 
Slss писал(а):
не одно и тоже,но мин условие для замещения
Это стеб или флуд?
  •  
7-12-2012 
7-12-2012 
xm721 писал(а):
Slss писал(а):
не одно и тоже,но мин условие для замещения
Это стеб или флуд?
ты о чем?

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
7-12-2012 
7-12-2012 
Привет из Екатеринбурга. Я тоже менял масло в коробке, в связи с тем,что начались дерганья между первой и второй, в прбках. Поменяли 4 литров (в стороннем сервисе, где обслуживают именно Тойота и Лексус), со снятием поддона и заменой его фильтра. Стало очень хорошо, но через 100 км. все проблемы вернулись. Недавно ездил на ТО 100 тыс. в Лексус-Екатеринбург. Рассказал о проблеме с коробкой и о частичной замене масла. Попросил поменять прошивку на АКПП, поскольку, из сведений от форумчан, сделал вывод, что это поможет. Мне сказали: "Зачем Вы меняли масло? Коробка необслуживаемая и мы меняем программу только тогда, когда высвечиваются ошибки АКПП". Кстати, может, кто поможет! Нужен тачскрин на штатную голову. Лексус IS-250, 2008 г. в. VIN JTHBK262502079451. Модель мульти-дисплея TOYOTA 86111-53060. Помогите!!! Олег.
  •  
7-12-2012 
7-12-2012 
Походу я зря 12 литров масла АКПП покупал? Sad Sad Sad
Думал поменять все с полной заменой как положено и с промывкой. Да еще и фильтр с прокладкой лежат Sad
Может все таки поменять??? Хуже то от нового масла не будет...а машинка то уже 126 тыр пробежала.
  •  
7-12-2012 
7-12-2012 
MaxsiMax писал(а):
Походу я зря 12 литров масла АКПП покупал? Sad Sad Sad
Думал поменять все с полной заменой как положено и с промывкой. Да еще и фильтр с прокладкой лежат Sad
Может все таки поменять??? Хуже то от нового масла не будет...а машинка то уже 126 тыр пробежала.
ровестники) тоже 126), поменял частично имхо стало немного хуже, нах менял? тоже с 1 на 2 и иногда на 3, но не критично
  •  
7-12-2012 
7-12-2012 
Kenny1986 писал(а):
MaxsiMax писал(а):
Походу я зря 12 литров масла АКПП покупал? Sad Sad Sad
Думал поменять все с полной заменой как положено и с промывкой. Да еще и фильтр с прокладкой лежат Sad
Может все таки поменять??? Хуже то от нового масла не будет...а машинка то уже 126 тыр пробежала.
ровестники) тоже 126), поменял частично имхо стало немного хуже, ** менял? тоже с 1 на 2 и иногда на 3, но не критично
Мне частично меняли на Мосфильме, порядка 2 литров. Хуже не стало. Сейчас почему-то не пинает. Мне кажется нужно греть машину как следует перед выездом. На холодную в основном пинало. Пока не знаю как поступать...надеюсь на ответы тут.
  •  
7-12-2012 
7-12-2012 
имхо,но однозначно полностью менять!!! и ребята на кардане посмотрите муфту соединит резиновую-если есть люфт,будет бить!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
8-12-2012 
8-12-2012 
Slss писал(а):
имхо,но однозначно полностью менять!!! и ребята на кардане посмотрите муфту соединит резиновую-если есть люфт,будет бить!
Спасибо за совет, действительно попрошу посмотреть.
  •  
9-12-2012 
9-12-2012 
поднимут машину и тупо покрутить кардан,люфт-биение не должно быть!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
9-12-2012 
9-12-2012 
Чего вы паритесь с этими толчками, у меня мазда 6 была, пиналась с 30 тысяч пробега иногда жестко, отьездил 5 лет и 350 тыс пробега без проблем.делал 2 раза полную замену масла.
  •  
9-12-2012 
9-12-2012 
Slss писал(а):
имхо,но однозначно полностью менять!!! и ребята на кардане посмотрите муфту соединит резиновую-если есть люфт,будет бить!
Иногда читаю форум и думаю, что мы специально даем возможность писать бред и разрешаем флудить.... Вот так и тут проблема с карданом высосана из пальца!!! надо еще не забыть по колесам постучать...
Я на своем после покупки (78 000 км) полностью поменял масло, заменил фильтр и отдельно снял и промыл гидроблок, до следующей замены масла толчков не было. Масло меняю каждые 40000 км.
  •  
9-12-2012 
9-12-2012 
xm721 писал(а):
Slss писал(а):
имхо,но однозначно полностью менять!!! и ребята на кардане посмотрите муфту соединит резиновую-если есть люфт,будет бить!
Иногда читаю форум и думаю, что мы специально даем возможность писать бред и разрешаем флудить.... Вот так и тут проблема с карданом высосана из пальца!!! надо еще не забыть по колесам постучать...
Я на своем после покупки (78 000 км) полностью поменял масло, заменил фильтр и отдельно снял и промыл гидроблок, до следующей замены масла толчков не было. Масло меняю каждые 40000 км.
Ну каждый ездит на машине по-разному. Для меня 40 т.км это наверное будет весь срок езды. А кто-то и по 70-80 тыр в год накатывает.
  •  
9-02-2013 
сегодня впервые за 42т.км. на иске столкнулся с тем , что стал здавать задом и началась сильная вибрация,остановившись она продолжалась более похоже на рывки,после переключения на драйв все ровно стало дерганья перестали,назад опять таже хрень,еще раз вперед проехал немного, включил заднюю и все стало ровно,грешу на соленойд,реально знающие люди скажите есть смысл масло менять из-за этого,не произойдет ли это еще раз и не доведет ли до гибели акпп? заранее благодарен !

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Трансмиссия Правила форумов