29-11-2012 
29-11-2012 
Киньте ссылку пожалуйста....мы почитаем как на коробке на которой не предусмотрены штуцеры для выхода масла (т.к. нет масляного радиатора), а стоит теплообменник, менять масло замещением....очень интересно! То что колхозят на известных сервисах еще не говорит о том, что это истина в последней инстанции.

Самый правильный и безопасный способ описал neo_0189. Я лично делал также, только через 5000км еще раз слил и залил нового....под конец вытекало уже чистое масло.
  •  
  • +1
29-11-2012 
29-11-2012 
ZvOnOk писал(а):
То что колхозят на известных сервисах еще не говорит о том, что это истина в последней инстанции
Поддерживаю 1000 раз. Сам сталкивался с этим. У нас замена замещением не предусмотрена, кто бы что не говорил

_________________

"Если у Вас нет проблем, значит Вы уже умерли!"

  •  
29-11-2012 
29-11-2012 
Это не кто-то что-то колхозит, а есть техническая документация Тойоты по замене масла в коробках этого типа. И кстати сервисмены вам не говорят, но у них в доках написано что на пробеге 40 тыс. масло в автомате проверяется и если требуется, то производится его замена. Лично читал. Так как пишу с пада то сканы тех доков выложить не могу но поверьте масло точно меняется полностью замещением. И это единственный правильный вариант замены.
  •  
29-11-2012 
29-11-2012 
ZvOnOk писал(а):
То что колхозят на известных сервисах еще не говорит о том, что это истина в последней инстанции.
сервис сам пишет мануал технический,я грил про мануал производителя!
ZvOnOk писал(а):
правильный и безопасный способ описал neo_0189
это не полная замена масла (я больше имею ввиду отличия от частичной и полной заменой масла,не вдаваять в техсложности!!
podvlad писал(а):
сервисмены вам не говорят
у них свой регламент-рекомендации производителя для них не догма а рекомендация! их задача-выдержать гарантию-поэтому и масло льют не всегда правильное-напр Мобил-Кастрол,которое не имеет допусков на Японию по энергосбережению и т д

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
  • -1
1-12-2012 
1-12-2012 
Блин опять коробка начала пинаться (((( народ че делать то ???
  •  
1-12-2012 
1-12-2012 
neo_0189 писал(а):
Да чё за бред вообще,чтоб на лексусе коробка сдохла в 100т км!
Ну если бред то какого х..ра у меня коробка пинается ??? причем иногда так, что можно подавиться если во время толчка что либо пить .....
  •  
1-12-2012 
1-12-2012 
У меня например пинается когда расходомер засран. Очень жесткие переключения с 1 до 4 передачи. Как почистишь прям сказка.
  •  
1-12-2012 
1-12-2012 
eeeeeees писал(а):
какого х..ра у меня коробка пинается ???
масло полностью! замени и кардан глянь,может резинка там разбита...

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
2-12-2012 
2-12-2012 
Slss писал(а):
eeeeeees писал(а):
какого х..ра у меня коробка пинается ???
масло полностью! замени и кардан глянь,может резинка там разбита...
Масло полностью менять не буду, т.к. о этой полной замене больше наслышан о негативе чем о позитиве, по поводу кардана - спасибо, гляну ..
  •  
2-12-2012 
2-12-2012 
podvlad писал(а):
У меня например пинается когда расходомер засран. Очень жесткие переключения с 1 до 4 передачи. Как почистишь прям сказка.
а че эт такое - расходомер ? первый раз слышу ...
  •  
2-12-2012 
2-12-2012 
eeeeeees писал(а):
Slss писал(а):
eeeeeees писал(а):
какого х..ра у меня коробка пинается ???
масло полностью! замени и кардан глянь,может резинка там разбита...
Масло полностью менять не буду, т.к. о этой полной замене больше наслышан о негативе чем о позитиве, по поводу кардана - спасибо, гляну ..
масло меняй и не читай что на заборе написано!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
6-12-2012 
6-12-2012 
eeeeeees писал(а):
podvlad писал(а):
У меня например пинается когда расходомер засран. Очень жесткие переключения с 1 до 4 передачи. Как почистишь прям сказка.
а че эт такое - расходомер ? первый раз слышу ...
Расходомер - это датчик воздуха, который регулирует подачу смеси. Если он не в порядке, то может быть повышенный расход топлива и странное поведение машины при разгоне, например вялый разгон и даже рывки.
На сколько я помню так.
Масло срочно меняйте естественно с фильтром и прокладкой акпп, а то еще без коробки останетесь.
  •  
7-12-2012 
7-12-2012 
Проверяй соленоиды, если беспокоит коробас.
  •  
7-12-2012 
7-12-2012 
ZvOnOk писал(а):
Киньте ссылку пожалуйста....мы почитаем как на коробке на которой не предусмотрены штуцеры для выхода масла (т.к. нет масляного радиатора), а стоит теплообменник, менять масло замещением....очень интересно!
Не совсем верно, разницы нет, что установлено на автомобиле теплообменник и масляный радиатор , принципиально оба устройства необходимы для поддержания рабочей температуры масла и оба устройства теплообменник и радиатор имеют каналы для входа и выхода масла. Мы для полной замены масла в акпп используем оригинальные переходники, при помощи которых проводим полную замену масла путем замещения.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
коробка дергает
официальный дилер TRD

  •  
7-12-2012 
7-12-2012 
Tolex Tuning писал(а):
для полной замены масла в акпп используем оригинальные переходники, при помощи которых проводим полную замену масла путем замещения.
а проще говоря есть заливное отверстие(как мин щупа ) и сливная пробка-достаточно

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Трансмиссия Правила форумов