home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-11-2012 
25-11-2012 
Вообщем не понятная ситуация по авбс мне.На холодную, когда заводишь авто горит лампа абс и знак восклицания, прогреваешь машину минуты 3 перезаводишь, всё нормально всё гаснет абс работает.После этого в течении всего дня всё нормально сразу всё работает гаснет.При чём, чем холоднее на улице тем дольше приходиться прогревать, чтоб абс заработала.
Не понимаю, авто лекс 470 98 года
  •  
25-11-2012 
25-11-2012 
делай через ОДБ диагностику, узнаешь какой датчик морочит мозг.
далее визульный осмотр.
в худшем случае замена датчика...

Но связь с прогревом неясна)
  •  
26-11-2012 
26-11-2012 
lourenso писал(а):
делай через ОДБ диагностику, узнаешь какой датчик морочит мозг.
далее визульный осмотр.
в худшем случае замена датчика...

Но связь с прогревом неясна)
да к вот и не понятно, ведь если б датчик мозг канифолил то и на горячую б глюк ся проявлял, а тут токо на холодную и один раз потом всё нормально.Когда вкл зажигание щёлкает какое-то реле и лампы гаснут, а на холодную ничё не щёлкает
  •  
28-11-2012 
В общем у меня схожие симптомы! Каждое утро после запуска двигателя при температуре ниже -18 (градусов цельсия) загораются индикаторы - ABS, VSC TRAC, VSC OFF, BRAKE, и вместе с ними работает "пищалка". Через 3-10 минут (в зависимости от температуры окружающей среды) работы двигателя, обозначенные индикаторы тухнут, писк прекращается!)… Amd Surprised
Тормозная жидкость была заменена, тормоза прокачены и т.д. Amd wallbash
Пока ездим, на полет снаряда не влияет...

_________________

Эксплуатируем LX-470 11.2000 г.

У каждой недоработки есть имя и фамилия!

  •  
29-11-2012 
29-11-2012 
Сегодня у нас температура опустилась до -40 в городе и до -43 в пригороде. Поймал тоже глюк с АБС. Остановился на светофоре. И загорелись лампы ABS, VSC TRAC, VSC OFF. Поеехал дальше, проехал 50 м. и лампы сами погасли. Глюк замерзшего Лёхи?! Smile
  •  
29-11-2012 
29-11-2012 
Андрей ХабОмск писал(а):
Через 3-10 минут (в зависимости от температуры окружающей среды) работы двигателя, обозначенные индикаторы тухнут, писк прекращается!)…
Может где-то влага конденсируется (в блоках управления, в соединительных колодках и т.д.)? От нее такие глюки вполне могут быть.
  •  
2-12-2012 
2-12-2012 
У меня тоже, когда утром завожу на холодную, закораются ABS, VSC TRAC, VSC OFF, после перезапуска все гаснет. Сегодня проехал с лампочками, абс не работала. Похоже действительно датчики на морозе глюк ловят

_________________


  •  
3-12-2012 
PremieRR писал(а):
У меня тоже, когда утром завожу на холодную, закораются ABS, VSC TRAC, VSC OFF, после перезапуска все гаснет. Сегодня проехал с лампочками, абс не работала. Похоже действительно датчики на морозе глюк ловят
И я про тоже....

_________________

Эксплуатируем LX-470 11.2000 г.

У каждой недоработки есть имя и фамилия!

  •  
7-02-2013 
7-02-2013 
вообщем пока не разобрался, но когда лампа абс горит она не диагностируется.Стоит машине прогрется по ходу прогревается именно что-то в салоне лампа тухнет абс работает и диагностируется, но ошибок нет. Да и вот ещё что.
Я так понял, что когда заводишь авто или включаешь зажигание должен гореть как-бы ходовой свет в фарах дальнего
света.Да к вот на холодную он тоже не горит, так же как и не работает абс, стоит абс заработать и этот свет включается.
Под капотом к блоку абс подходят фишки и вот что я обнаружил на одной из них.Значит так-на холодную абс не работает-при вкл. зажигания на одном(скажем 1) приходит постоянный плюс на другом(обозначим его 2) тоже приходит плюс.А вот на горячую,когда абс работает 1 так же, а вот на 2 проводе плюс приходит и пропадает в это время гаснет лампа абс.Короче ещё и со светом тут связано у меня пока подозрение на контактную группу в замке зажигания.Вот когда абс работает ключ из замка достаёшь он тёплыт так же как и замок. А вот когда холодный ключ и замок абс и свет не работют.Бум дальше копать-морозы настанут попробую отдельно феном просто нагреть замок зажигания и посмотреть что будет.А так вполне думаю может быть и в нём, т к ка раз там контакты в нем и они сужаются и расширяются
  •  
7-02-2013 
7-02-2013 
У меня была похожая ситуация. После ночной стоянки на улице на даче (погода была ну очень сырая, +1-3, мокрый снег, жижа), что бывает очень редко, поехал домой. Как выехал на шоссе, проехал метров 300 - выскочил чек и, соответственно, VSC TRAC, VSC OFF. Лампочка ABS не загоралась. Остановился минут через 10 на заправке. Заглушил, завел. Не пропала. Подключил комп. Показало ошибку с1201 (неисправность левого переднего датчика АБС (скорости колеса). Удалил ошибку, после этого проехал около 100 км, никаких ошибок не выскакивало.
Похожая ситуация периодически возникает на другой машине. Тоже на даче после ночной стоянки на морозе или в сырую погоду. Сразу после начала движения горит лампа отключения системы стабилизации. Потом либо сама выключается, либо заглушить и завести по новой нужно.
Подскажите по АБС?
  •  
7-02-2013 
7-02-2013 
исчез антиюз vsc . работал на отлично в любом повороте.( отсоединял аккум-р). может существует программа перезагрузки?
  •  
7-02-2013 
LMstreet писал(а):
исчез антиюз vsc . работал на отлично в любом повороте.( отсоединял аккум-р). может существует программа перезагрузки?
Что это... Shocked Shocked Shocked

_________________

Эксплуатируем LX-470 11.2000 г.

У каждой недоработки есть имя и фамилия!

  •  
8-02-2013 
8-02-2013 
это когда задняя часть машины идет в занос .на панели загорается скользкая дорога. все пикает . и машину принудительно возвращает на место
  •  
8-02-2013 
LMstreet писал(а):
это когда задняя часть машины идет в занос .на панели загорается скользкая дорога. все пикает . и машину принудительно возвращает на место
Т.е. пьяная машинка! Laughing Laughing Laughing
Мне стало интересно про программу перезагрузки - зачем она нужна???? Ведь все калибруется!!!

_________________

Эксплуатируем LX-470 11.2000 г.

У каждой недоработки есть имя и фамилия!

  •  
8-02-2013 
8-02-2013 
это как?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Тормозная система Правила форумов