home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3-05-2007 
3-05-2007 
Подскажите номер двигателя регулятора температуры. Или где найти. В EXIST что-то не просматривается такая запчасть......

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
3-05-2007 
3-05-2007 
Camel писал(а):
Подскажите номер двигателя регулятора температуры. Или где найти. В EXIST что-то не просматривается такая запчасть......
Не понятно, что нужно то?

_________________

Еще ни один самолет не остался в воздухе.

  •  
3-05-2007 
3-05-2007 
Camel писал(а):
Подскажите номер двигателя регулятора температуры
Colonel писал(а):
Не понятно, что нужно то?
Может ты имел в виду:
1. Датчик температуры?
2. Датчик Дросельной заслонки (Д\З)?
3. Датчик холостого хода (ХХ)?
Что именно????
Такого названия как двигатель регулятора температуры я незнаю. Скорее всего ты ошибся в названии датчика.
  •  
4-05-2007 
4-05-2007 
Электромотор управления смешиванием воздуха ( по книжке).
На многих машинах такие неисправности встречаются: он самопроизвольно дёргается вокруг заданного положения - сносилось сопротивление определяющее положение вала двигателя. Чистка помогает ненадолго. Симптомы - периодический шорох внизу торпеды.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
4-05-2007 
4-05-2007 
Camel писал(а):
Электромотор управления смешиванием воздуха ( по книжке).
На многих машинах такие неисправности встречаются: он самопроизвольно дёргается вокруг заданного положения - сносилось сопротивление определяющее положение вала двигателя. Чистка помогает ненадолго. Симптомы - периодический шорох внизу торпеды.
Laughing Я понял о чем реч Laughing я его называю блоком управления заслонок воздуховода. Ну вроде кто то уже чистил и смазывал вроде помогало. Вот тока причем сдесь коленвал Shocked врубиться немогу.
Короче щас пороюсь и поищу ее парт номер. Подожди Laughing
  •  
4-05-2007 
4-05-2007 
Бывалый писал(а):
Вот тока причем сдесь коленвал врубиться немогу
Camel писал(а):
сопротивление определяющее положение вала двигателя
Про коленвал и речи не было.
Там три двигателя: режим вентиляции, смешивания воздуха, подачи воздуха.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
4-05-2007 
4-05-2007 
я менял этот блок. старый выбросил. номер который на нем в ехисте не пробивался, заказывал у официалов платил 1200р
  •  
4-05-2007 
4-05-2007 
Camel писал(а):
Там три двигателя: режим вентиляции, смешивания воздуха, подачи воздуха.
Я просто двигателем называю то что под капотом, а все остальное для меня моторчики. Laughing

Обрыл кучу програм и нифига нет. Скорее всего нужно снимать бардочек и непосредственно с блока списывать номер.
  •  
5-05-2007 
5-05-2007 
о.к. сейчас этим и займусь.....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
9-05-2007 
avatar
iio iio
9-05-2007 
У меня тоже какие-то шорохи есть. Я думал, что это нормально.

Camel, поделитесь номерочком, пожалуйста.
  •  
10-05-2007 
10-05-2007 
Если б со мной кто-то поделился......
Снял ( не просто это однако), разобрал. Износились графитовые токопроводящие дорожки. Голова не может определить местоположение заслонки и периодически подправляет курс. Кстати сказать температура регулируется нормально и никаких неисправностей, кроме этого шороха, не проявляется. При изменении температуры регулятором двигатель прекрасно поворачивает заслонку.

Дорожки сносились только в одном месте -положение соответствует 19,5 - 20,5 градусам по Цельсию. Фото прилагаю. Там какой-то номер белой краской написан. Тот или не тот пока не знаю. Как и половина запчастей, наверное от камри подойдёт....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
10-05-2007 
avatar
iio iio
10-05-2007 
Эта штуковина под бардачком находится?

Судя по каталогу, есть три заслонки:
87106-48020 — для воздушной смеси
87106-30371 — для режимов обдува
87106-30390 — для рециркуляции

Если это точно заслонка смеси шебуршит, то пора ее менять. Расскажите поподробнее, как она снимается. Попробуем заказать и поменять. Это, мне кажется, болезнь распространенная, можно в базу знаний добавить материал, если все получится.
  •  
10-05-2007 
10-05-2007 
Это точно болезнь распространённая. Двигатель заслонки воздушной смеси. Открыть бардачёк, открутить два болта отвёрткой вверху по углам, открутить ключом на 10 два болта снизу, сразу под дверкой бардачка. Сдёрнуть всю конструкцию, она на фиксаторах держится. Повернуть отвёрткой фиксатор декоративной крышечки в ногах пассажира, слева, удалить крышечку. Открутить 3 винтика, крепящие воздуховод для ног пассажира. Винтик, который левый самый, можно до конца на откручивать - воздуховод и так снимется. Видно два двигателя. Нам нужен нижний. Отсоединить разъём ( аккум можно не откл) и закинуть на верх, чтобы не мешался. Желательно выполнять это на холодной машине - трубки горячие мешают.
Открутить 3 винта, крепящие двигатель. Один из них не виден, он за двигателем. Два других видно. Придётся откручивать нестандартными отвёртками - все время мешаются трубки отопителя. Я крутил Г-образными, т.е. кончик загнут под углом 90 градусов. Всё. После откручивания винтиков он просто снимается, без хитростей.
Отстёгиваем фиксаторы ( 4 шт) и снимаем крышку двигателя. При этом ничего не выпадает, не гнётся и крышка потом легко встаёт на место.
Фото двигателей я уже давал где-то на форуме.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
10-05-2007 
10-05-2007 
С началом весны началась непонятная вещь. При выключеном двигателе (печка не работает) за бардачком начинается жуткое трещание, длится секунд 30. Если во время трещания запустить двигатель (или ключ в положение ON) - сразу прекращается. Трещит даже при вытащенном ключе и запертой машине.
Наверное тоже какая-то заслонка покоя не дает. Треск периодический, через некоторое время появляется.

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
10-05-2007 
10-05-2007 
Вряд ли это заслонка. Питание без ключа не подаётся туда... Сними бордачок ( 3 мин), послушай, посмотри, поставь бардачок ( ещё 3 мин). Не затягивай, вдруг это критическая штука....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Климат-контроль Правила форумов