home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
1-11-2013 
1-11-2013 
Moxito писал(а):
зимой, чем уже резина, тем больше проходимость - здесь споры излишни, что в теории, что на практике.
Конечно комфорт вещь субъективная, но 50 профиль мне очень понравился.
Предыдущую зимнюю резину штатного размера пришлось выбросить по причине грыж (особенно передние) от попадания в глубокие ямы, но на более высоком профиле пока все чисто...тьфу тьфу тьфу...но уже наверное самовнушение )))
Для льда узкая лучше, для снега хуже (собственный опыт). У меня при переходе на 245 шиповку проходимость увеличилась в разы) Кроме того, у нас на севере вообще на зиму можно 25й профиль ставить, стыки - ямки все забиты льдом и снегом, ездить комфортно. Самое опасное время не зима, а апрельская оттепель с ее ледяной гребенкой перед светофорами и новыми дырами в асфальте.
  •  
2-11-2013 
колейность от резы зависит сильно, причем не от размерности, а от производителя

Если профиль высокий (205/55-16 например), то особой разницы нет
если низкий, у меня что бриджи, что конти - колейность силная была
поставил мишлены ПС2, как рукой сняло...
  •  
2-11-2013 
2-11-2013 
Слава Богу моя бридж сдохла спереди из-за грыж на обоих колесах, уж больно сильно кидает машину на мкаде в колейке, буду тоже менять на 225\45 17р, перед, советуют тоже мишлен или еще тойю какую только не помню... а задница 245 так и останется ... зимой езжу на 225 \50 по кругу хака 7, мне не нравится, жестковатая какая то., но что касается колейки то однозначно лучше ведет себя. Rolling Eyes

_________________

IS 250 Luxury Black

  •  
3-11-2013 
225/50 не шеркает об передний подкрылок?
  •  
3-11-2013 
3-11-2013 
Да, когда руль выворачиваешь цепляет за подкрылок не много, ребята феном нагревают подкрылок и убирают этот зацеп, я не делал, аккуратно выворачивать если, все ок.

_________________

IS 250 Luxury Black

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » Ходовая часть Правила форумов