29-11-2016 
Перчинка писал(а):
Зы: Срок хранения квитанции об оплате коммунальных услуг законом не установлен. Однако Гражданский Кодекс РФ предусматривает понятие исковой давности, то есть срока, в течение которого можно обратиться за защитой нарушенного права в суд. Для взыскания задолженностей установлен общий срок исковой давности – 3 года (ст.196 ГК РФ).
Здесь важна дата начала течения срока исковой давности (с какого момента отсчитывается 3 года). Так вот по налогам - 3 года с момента обнаружения налоговым органом факта неуплаты налога. А это (обнаружение), как Вы понимаете, может случиться и через 10 лет с того дня, когда Вы должны были заплатить налог. Как говорил герой фильма "Гений": С нашим государством нельзя играть в азартные игры, у него вся карта крапленая! Amd pardon

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
29-11-2016 
29-11-2016 
Легированный писал(а):
Перчинка писал(а):
по своим платежам ЖКК,
Еще как то можно понять. Но,по твоей схеме-банк,через который ты платишь разорится,и твои чеки превратятся в пшик. мы же в ТАКОМ государстве живем Amd rolleyes
Саша, поступай как знаешь Amd Jokingly
  •  
29-11-2016 
29-11-2016 
Полярная звезда писал(а):
Так вот по налогам - 3 года с момента обнаружения налоговым органом факта неуплаты налога. А это (обнаружение), как Вы понимаете, может случиться и через 10 лет
ничего не поняла Amd Green
Зы: случайно плюсанула
  •  
29-11-2016 
Перчинка писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Так вот по налогам - 3 года с момента обнаружения налоговым органом факта неуплаты налога. А это (обнаружение), как Вы понимаете, может случиться и через 10 лет
ничего не поняла Amd Green
Зы: случайно плюсанула
А что тут непонятного, ты же юрист. 01 декабря 2016 года у тебя истекает срок для оплаты транспортного налога за 2015 года. По общему правилу течения срока исковой давности, если бы налоговая случайно позабыла выслать тебе уведомление, то 01 декабря 2019 года ты бы вздохнула спокойно и забыла про этот налог. Но с налоговыми платежами всё не так, налоговая может обнаружить неуплаченный за 2015 год налог хоть в 2025, и именно с 2025 будет течь 3-годичный срок исковой давности. Элементарно, Ватсон (с)

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
29-11-2016 
29-11-2016 
Полярная звезда писал(а):
Перчинка писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Так вот по налогам - 3 года с момента обнаружения налоговым органом факта неуплаты налога. А это (обнаружение), как Вы понимаете, может случиться и через 10 лет
ничего не поняла Amd Green
Зы: случайно плюсанула
А что тут непонятного, ты же юрист. 01 декабря 2016 года у тебя истекает срок для оплаты транспортного налога за 2015 года. По общему правилу течения срока исковой давности, если бы налоговая случайно позабыла выслать тебе уведомление, то 01 декабря 2019 года ты бы вздохнула спокойно и забыла про этот налог. Но с налоговыми платежами всё не так, налоговая может обнаружить неуплаченный за 2015 год налог хоть в 2025, и именно с 2025 будет течь 3-годичный срок исковой давности. Элементарно, Ватсон (с)
Воооот, теперь понятно написала, как юрист))
  •  
29-11-2016 
Перчинка писал(а):
Воооот, теперь понятно написала, как юрист))
Amd Green

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
29-11-2016 
29-11-2016 
Я тут не понял.
У нас налоги как штрафы что ли? Через три года сгорают?
А нафига я плачу то тогда? Shocked

_________________

После бутылки коньяка беседа превращается в утечку информации.

  •  
29-11-2016 
mrDuZell писал(а):
У нас налоги как штрафы что ли? Через три года сгорают?
Читай мои пояснения выше - ничего не сгорает.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
29-11-2016 
29-11-2016 
Могу сказать про себя.
До падения рубля пришла квитанция - налог 45.000
Курс был что то там около 40 руб за евро
Решил что то как то дофига и ... не стал платить.

Через полгода кажетсяпришла вторая квитанция.
Курс к евро был 80 руб и я решил что налог уже совсем не большой Smile
Пошел и заплатил. Пени набежавшие игнорировал.

Регулярно получал уведомления о необходимости их платить.

В этом году получил платежки по налогам. Про пени ни слова. Все, прошло три года и сгорели.

Сейчас по двум квартирам перерасчет ошиблись. Оплачиваю пониженный налог. Транспортный оплачу попоозжее.

Налог платить надо. Без вариантов. А вот набежавшие пени - как нервишки выдержат или нет три года.
Налог обрастает пенЯми.
Штраф на штраф или пени на пени не начистяют.
  •  
29-11-2016 
Блин,недотерпел я получается,у меня какие-то 500 руб. болтались пеней два года ,заплатил Twisted Evil

_________________

  •  
29-11-2016 
29-11-2016 
Я думаю, в создавшейся экономической ситуации в стране, власти будут зубами выгрызать все налоги из граждан. И суды, и списание со счета в банке, с мобильника телефона и тд и тп

Но только сами пени (штрафные санкции) ни кто не будет выбивать силой через суды и тд

Человек налоги заплатил? Заплатил. Да не сразу. Но заплатил же. Время тяжелое, денег нет.
Заплатит пени - хорошо.
Нет - ну что же из-за 2-3 тясяч рублей пени в суд что ли подавать...

Главное - не иметь долгов по налогам. Можно не сразу, не одним днем, растянуть их оплату. Потихонечку погасить все.
  •  
29-11-2016 
29-11-2016 
Валердос писал(а):
у меня машина согласно этой таблице подпадает от 3 до 5 млн и ей 3 года. Почему впаяли коэфицент 2
дозвонился сейчас в налоговую, говорят что это не они такой коэфицент ставят а москва, именно этот минпромторг, что он начисляет это по ВИНу. И что бесполезно что то доказывать
Вообщем я победид. Пришел ответ с налоговой и мне снизили налог в два раза, вернее не снизили а сделали как положено

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
  • +2
29-11-2016 
29-11-2016 
Danich писал(а):
ну что же из-за 2-3 тясяч рублей пени в суд что ли подавать...
каких 2-3х а из за 500 рублей не хотел? Вот совсем недавно пришло приглашени в мировой суд ровно за 500 рублей

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
29-11-2016 
29-11-2016 
500 рублей налог или пени?


По налогам вообще бардак полный. На сайте налог ру (ну или как там официальном налоговой) в ихнем же калькуляторе онлайн ни один налог не совпал с квитанцией по почте. Все на 20-50% выше. Ходил в налоговую... Перерасчет делали.
  •  
29-11-2016 
29-11-2016 
Danich писал(а):
500 рублей налог или пени?


По налогам вообще бардак полный. На сайте налог ру (ну или как там официальном налоговой) в ихнем же калькуляторе онлайн ни один налог не совпал с квитанцией по почте. Все на 20-50% выше. Ходил в налоговую... Перерасчет делали.
Пени с пенсионного фонда

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов