23-11-2012 
23-11-2012 
arsenal290372 писал(а):
yurapavlus11 писал(а):
Пандора 3500.

Пробовал. Без второго ключя незаводится.
а подскажите способ подключения - по CAN шине или аналоговый, дело в том что мне Пандору3500 на IS250 AWD 2009г. американец - смогли подключить только по аналогу, по кану пандора кроме дверей ни что не видела, ну и как следствие минус slave, и другие вкусности.
А наш блок не только из кана все выделяет , так он еще и машину заводит и сам себя по кану контролирует в момент запуска , чтобы не было противоправных действий на предмет уехать . Короче тут же глохнет тачка .
  •  
23-11-2012 
23-11-2012 
Bun писал(а):
а нам нужно мнение квалифицированного, опытного и независимого электронщика ))
но все-равно отпишись потом сюда по результату...
Пообщался сегодня с компетентным электронщиком, объяснил ему всю суть проблемы про не желание оставлять чип, но при этом чтоб был автозапуск:
Электронщик посоветовал на Лехус поставить пандору 3500 или 3700, но к установки добавить не обходкик, куда должен вставляться чип, а эмулятор штатного ключа.
+ если вдруг вскроют код сигналки, что мало вероятно, но все же (просчитываем все шаги) то в основном будут искать обходчик с чипом, чтоб завести авто, но найдут только эмулятор, для которого обязательно понадобится комп и спец программа, чтоб подключится к нему, прочитать код, а потом передать его на машину и только после этого завети ее, а для этого надо в 3 раза больше времени, чем при нахождении обходчика.....
+ при эмуляторе ключа машина действительно заводится только если будет ключ в кармане...
- дополнительно к установки от 5 до 10 тыс. рублей стоит эмулятор и устаовка..

ну а с обходчиком всем все известно, что будет если вскроют сигналку....

...а теперь как вскрывают штатную сигнализацию:
Для примера Вы приезжаете в какой либо ТЦ, ходите выбираете что купить и совсем не обращаете внимание на соседа, который тоже что то покупает рядом с вами, но при этом у него в руках небольшая барсетка в которой находится мощный радиоприемник, который в свою очередь ловит сигнал от штатного блелка, достаточно одного метра чтоб поймать его, а паралельно этот радиоприемник передает код другому угонщику, который в этот момент находится возле авто со сканером, сканер получил код от радиоприемника, приложили руку, открыли дверь и машина видит симулятор ключа, завод двигателя и вы без машины....
  •  
23-11-2012 
23-11-2012 
Роман71 писал(а):
Ребят , да мы уже давно решили этот вопрос , вся тойота и лексус наш диллеровский делается с автозапуском без ключа , дополнительного чипа .вообщем никакие ключи и чипы не прописываются и не оставляются в машине клиентом . Решение Есть .
поделитесь решением...???
  •  
23-11-2012 
23-11-2012 
Решение описано чуть выше . Добавлю , применительно к автомобилям со Smart Key , все управление и контроль за состоянием авто осуществляется по "кан" шине . Наличие Эмуляторов , Чипов или Самого ключа в авто не требутся .
  •  
23-11-2012 
23-11-2012 
BogEm писал(а):
Bun писал(а):
.
, но к установки добавить не обходкик, куда должен вставляться чип, а эмулятор штатного ключа.
.
Эмулятор ключа (применительно к тойоте.лексус ) можно сделать только 40 бит ключ , 80 бит ключ незя .
  •  
26-11-2012 
26-11-2012 
у меня стоит pandora 4300 я доволен , и к тамуже я прописал еще 2 реле и норм

_________________

установщик доп

  •  
26-11-2012 
26-11-2012 
костя П писал(а):
у меня стоит pandora 4300 я доволен , и к тамуже я прописал еще 2 реле и норм
странно, как тебе ее поставили...??? мне три установочные конторы (самые матерые у нас в Новосибе) отказали в установке, сетавав на то, что ее можно поставить только на авто с обычным ключем, а на с кнопкой пуска, где она будет не корректно работать, млин, что же там делают, что она встает у многих... Confused
  •  
26-11-2012 
26-11-2012 
Роман71 писал(а):
Эмулятор ключа (применительно к тойоте.лексус ) можно сделать только 40 бит ключ , 80 бит ключ незя
сегодня поеду в еще один сервис, пробывать делать эмулятор, посмотрю смогут ли они что-нибудь сотворить. Confused
  •  
26-11-2012 
26-11-2012 
BogEm писал(а):
костя П писал(а):
у меня стоит pandora 4300 я доволен , и к тамуже я прописал еще 2 реле и норм
странно, как тебе ее поставили...??? мне три установочные конторы (самые матерые у нас в Новосибе) отказали в установке, сетавав на то, что ее можно поставить только на авто с обычным ключем, а на с кнопкой пуска, где она будет не корректно работать, млин, что же там делают, что она встает у многих... Confused
странные у вас конторы в Новосибе FacePalm
  •  
26-11-2012 
26-11-2012 
cumdeo писал(а):
странные у вас конторы в Новосибе
да я сам уже начал сомневаться в их компетенции... Confused
  •  
26-11-2012 
26-11-2012 
BogEm писал(а):
cumdeo писал(а):
странные у вас конторы в Новосибе
да я сам уже начал сомневаться в их компетенции... Confused
приезжай к нам в Тюмень, здесь почти все у нас ставят на Лексусы сигналки Amd punk
  •  
26-11-2012 
26-11-2012 
cumdeo писал(а):
приезжай к нам в Тюмень, здесь почти все у нас ставят на Лексусы сигналки
ну блин, я у вас в гостях был неделю назад, "закон подлости"... Wink , так бы обязательно заехал, а так честно 1300 км. меня реально "устали", я когда приехал обратно в Сиб, за машину дня три не садался... Laughing
  •  
26-11-2012 
26-11-2012 
кстати, а если как вариант поставить на Лексус StarLine B94 GSM, вообще стоющий вариант или все таки Пандора-рулит...??? Правда слышал, что у StarLine есть такая особенность, если машина работает от автозапуска, то можно бить стекло, прыгать в нее, нажать кнопку Shift и уезжать, а у Пандоры этой беды нет, делаю вывод у StarLine не хватает какого то датчика..??? или я что путаю..??
  •  
26-11-2012 
26-11-2012 
костя П писал(а):
у меня стоит pandora 4300 я доволен , и к тамуже я прописал еще 2 реле и норм
а вам на is250 по CAN шине подключили?
  •  
26-11-2012 
26-11-2012 
у pandora 4300 нет can ( ставил сам )

_________________

установщик доп

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов