home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
12-11-2012 
12-11-2012 
потоп воздуха с водительской стороны слабый и теплый с пассажирской стороны горячи и на трассе с бардачка холодный воздух дует в чем может быть проблема? GS300 год 1999!
  •  
12-11-2012 
12-11-2012 
Проблема в забитом радиаторе печки. Который под панелью. Тут либо промывать химией. Либо снимать и шомполить или ставить новый. Проблема не редка. Тем тут много про печку.
  •  
12-11-2012 
12-11-2012 
у меня, например, воздуховод левый-водительский, который на стекло двери, дует прохладным-умеренным воздухом, а противоположный пассажирский - теплым. Это нормально?

_________________

...

  •  
12-11-2012 
12-11-2012 
NITRO13 писал(а):
Проблема в забитом радиаторе печки. Который под панелью. Тут либо промывать химией. Либо снимать и шомполить или ставить новый. Проблема не редка. Тем тут много про печку.
Химией промывать без снятия панели?

_________________

...

  •  
12-11-2012 
12-11-2012 
Да химией моют без снятия панели. Подключают какой та аппарат к системе охлаждения тачки и гоняют по ней химию с антифризом. Можно и самому промыть. Только если заморочиться сам желаешь Smile У меня хоть и Аристо, но по сути тот же самый Лексач. Из обоих воздуховодов (с обеих сторон) дует жарой. Да так, что руки обжигает горячий воздух. Надо попробовать промыть печной радиатор. И % на 95 уверен что поможет.
  •  
  • +2
13-11-2012 
13-11-2012 
А если обдув для задних пассажиров не очень жарит, еле-еле воздух идёт? Или специально надо какой-то режим выбрать чтобы туда жарило? Воздуховоды открыты

_________________

_______________
Toyota Aristo 160

  •  
13-11-2012 
13-11-2012 
Была проблема с водительской стороны дул холодный воздух, хотел снимать торпеду, но решил сначала прочистить радиатр печки, для этого купил:
1. две двух литровые бутылки воды
2. два шланга от волги(от отопителя)
3. 2 пачки лимонной кислоты(большие)
4. Антифриз на доливку
5. чистая горячая вода(я брал термос)

Скидываем шланги с входа и с выхода, в одну бутылку вливаем воду и засыпаем лимон. кислоту(я всыпал 2 пачки) , вставляем в бутылку шланг от волги и подсоединяем к выходу, вторую бутылку ко второму шлангу(сжимаем бутылку что бы ушел воздух) и вставляем в вход и начинаем гонять воду туда- сюда минут 10, потом я оставил на 1-2 часа, потом снимаем грязные бутылки, заливаем чистую воду и опять гоняем, после все снимаем подключаем но меняем местами вход и выход.
Жара теперь
  •  
14-11-2012 
14-11-2012 
Так-то у меня тепло. По городу езжу - отовсюду жарой дует. Единственное, на трассе было при - 15С почему-то с водительского воздуховода прохладой дуло (не минус конечно, но чувствовалось), тесть сзади сидел, говорит рука левая отмёрзла. Х"р его знает

_________________

...

  •  
14-12-2012 
14-12-2012 
Всем привет!!! Аналогичная ситуация. Водительские обдувы дуют холодом, с пассажирской стороны все ок. Почистил радиатор печки всеми методами которые описаны выше, кроме его снятия и замены на новый. Заодно поменял весь антифриз в системе. Когда завел машину вроде на водителя воздух стал теплее чем раньше, но все равно на пассажира дует горячее. думаю, завтра подниму морду машины на эcтакаде, выгоню воздух и все....х...р там. Завожу утром машину, опять все как было раньше, дуем холодом.....Загоняю машину на эстакаду носом вверх, стоял газовал минут 40, вроде лучше стало, но все равно правая часть дует теплее, аж руки обжигает.....ну думаю хоть так, уже гораздо теплее стало. потом, стоя на эстакаде носом вверх, начал экспериментировать. Закрыл обдув пассажира (при этом обдув был на лицо), с водительской стороны стало дуть еще горячее, только открываю пассажирский обдув становится холоднее. Но повторюсь, гораздо теплее чем до поднятия носа машины вверх.Спустился с эстакады, заглушил машину, завожу мин через 30, опять такая же хе...ня. Уровень антифриза нормальный. Кто что может подсказать. Хочу ездить в тепле. прошу помощиииииии. SOS!!!!

_________________

Лучше Лексуса может быть только новый Lexus

  •  
15-12-2012 
15-12-2012 
Ну раз пробовал мыть и не помогло - остается только заменить.
  •  
17-12-2012 
17-12-2012 
что-то в экзисте не могу найти радиатор печки. Поскажите, кто может! и номер заодно

_________________

...

  •  
17-12-2012 
17-12-2012 
Да вот не хотелось бы торпеду разбирать, хочу сначала все способы без замены радиатора попробовать. Тем более когда почистил радиатор печки и задрал морду машины, воздух дул горячий. потом опять все вернулось .....холодно стало у водителя

_________________

Лучше Лексуса может быть только новый Lexus

  •  
18-12-2012 
18-12-2012 
ап.вопрос в силе

_________________

...

  •  
18-12-2012 
18-12-2012 
Sealand писал(а):
ап.вопрос в силе
вопрос о том где находится привод, да, в силе.

_________________

Лучше Лексуса может быть только новый Lexus

  •  
18-12-2012 
18-12-2012 
ап. что-то в экзисте не могу найти радиатор печки. Поскажите, кто может! и номер заодно

_________________

...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004)  » Климат-контроль Правила форумов