7-11-2012 
7-11-2012 
zd22 писал(а):
У нас дороже + доставка 5-6$. В этих моторчиках думаю, что пригодится только контакная часть с щеточным аппаратом т.к. пластиковую шестеренку на валу перепрессовать очень трудно будет...
Kirill626 писал(а):
но я наверно быстрее получу.
посмотрим счас наверно пролетает над океаном - с 28.10 висит USPS Harrisburg, PA; 26 было Ephrata, PA...
"У нас" проще купить электропривод в сборе Saturn MS-200,от туда извлечь моторчик (он такой же,только наконечник в виде шестеренки на валу другой),от него взять щеточный узел в сборе и установить на свой.
Ценник в районе 200 рублей...
Себе поменял один....работает...
Хотя купил сразу четыре привода....Про запас...Smile
  •  
7-11-2012 
7-11-2012 
Saturn MS-200 не везде продается, "У нас" не нашел. Под заказ стоимость в России может быть больше чем из штатов. Пока, со второго раза поставил от другого китайского доводчика, на первом щетки отвалились от контактов во время разбора...
  •  
11-11-2012 
11-11-2012 
Моторчик у меня был заказан один. Глючили все двери. Сейчас на замену моторчика в водительской двери ушло не более 2х часов. Хотел фоткать но мой Кодак от старости перестал видеть флешку. Вторая мыльница была не дома поэтому водительская дверь осталась без фоток Sad
Трудности с которыми я столкнулся следующие:
1) Не получилось с одного маху располовинить корпус моторчика. Повозился с острым ножиком минут 15-20. Думал есть какой то секрет но по факту секрета нет. Просто качественный клей.
2) ожидаемо трудно снималась муфта на моторчике. Глянул сеть, нашёл специальный съёмник за 20 баксов тут например link но ждать при всём разобронном не охота поэтому снимал следующим образом - на газовой плите нагрел муфту и гвоздодёром с большим рычагом и заранее зажатым моторчиком в качественные пасатижи (не знаю как по русски) снял муфту при этом естественно повредил старый моторчкик согнув якорь буквой Z Smile всё равно в мусор.
3) была идея и на новый пасадить муфту с нагревом но убедивнись что якорь имеет 1 мм выхода с нижней части моторчкика я просто упёр его в бетонный пол и при помощи молоточка посадил муфту на новый моторчик. Зашло нормально.
Процесс сборки прошёл быстро. Имею следующее. Работает чётко (но с другим звуком - шумнее и жёсче чем раньше) только водительская дверь Smile Остальные три что то пробуют но кроме хрюканья ничё не происходит. Вердикт - бегу заказывать ещё 4 (один на всякий) моторчика в том же месте. Три двери это уже на целый день блин. Заодно заменю и фотик.
ВОТ так вот
PS в процессе разборки имею 2-4 сломанные клипсы и пистона. Займусь поиском нужных партс номеров и подготовлюсь к следующим выходным по этому вопросу. Съёмник наверно не буду покупать. Газовая плита поможет да и газ в штатах дешевле китайского съёмника Smile

Добавка. Работает так же по звуку никаких отличий просто я проверял со снятой обшивкой поэтому был такой громкий необычный звук.

_________________

Центральный замок практически перестал работать

Для очень оперативной связи телефон +1 (страна) 818 (город) 921-5353 (Лос Анжелес)
или
(323) 744-0001

В сети ежедневно с 9 утра до 13 по Москве
ICQ 84337376
Skype Kirill626

  •  
11-11-2012 
11-11-2012 
Привет, а у тебя не было проблем с ручным открванием двери, а то я так же туда залез снял только мотор одел новый и все, а открываются рукой уж очень туго. Щас почитал эту инструкцию на первой странице он говорит что он перекинул старую резиновую прокладку со старого мотора на новый, а она что несет какую то смысловую нагрузку?
  •  
11-11-2012 
11-11-2012 
Нет небыло. На самом деле вроде небыло т к машину никто не закрывал и не открывал руками - нажимали на кнопку, там как обычно хрюкало - о, машина закрылась и всё Smile А как давно это всё не работает хз. Я случайно заметил когда машина приехала менять масло.
PS когда механизм снят всё досконально видно что почему туго открывается. Про прокладку первый раз слышу. Где там была прокладка... что то я пропустил Smile))

_________________

Центральный замок практически перестал работать

Для очень оперативной связи телефон +1 (страна) 818 (город) 921-5353 (Лос Анжелес)
или
(323) 744-0001

В сети ежедневно с 9 утра до 13 по Москве
ICQ 84337376
Skype Kirill626

  •  
11-11-2012 
11-11-2012 
Да на самом моторчике черненькая такая, по всей длине верхней части. А я вот не знаю че делать, поменял только моторчик а закрывается туго, после одного раза тяжелого открытия все становится нормально
  •  
11-11-2012 
11-11-2012 
Ой я её выкинул совсем Smile

_________________

Центральный замок практически перестал работать

Для очень оперативной связи телефон +1 (страна) 818 (город) 921-5353 (Лос Анжелес)
или
(323) 744-0001

В сети ежедневно с 9 утра до 13 по Москве
ICQ 84337376
Skype Kirill626

  •  
17-11-2012 
17-11-2012 
Заключительная часть мной закончена за 1 час 10 минут. Можно сказать наблатыкался. Сделал за это время 3 остальные двери. Заказав в понедельник дополнительные моторчики каюсь, заказал и съёмник до кучи. Пришло всё быстро и в один день. Замена прошла успешно, никаких подводных камней не обнаружил. Наконец то при закрытии дверей машина стала пикать и моргать поворотниками.
Несколько нюансов возможно кому то будет полезно.
Задние двери:
обшивку снимать просто. 4 пластиковые защёлки по краям (по 2 с каждой стороны). Нажимаем на центр, чуть проваливается серединка потом легко вынемается всё в сборе.
Снизу два чёрных шурупа - не открычиваем. Это крепление внутреннего кармана.
Управление стёклами на двух защёлках с каждой стороны . Равномерно обе стороны поддеваем. На передних дверях не так!
Крепление обивки один большой шуруп под управлением стекла. Один скраю обшивки надо снять уголок. Один маленький под крышкой за ручкой. Ручку скидываем при помощи ножика поддевая изнутри - ручка обхватывает ось вертикальную. Ножик вставляем между клавишей и корпусом ручки. Под уголком шуруп. Два пистона в самом низу - рывком скидываем.
Будет мешать направляющая стекла - открутив нижний болтик даём ей немного слабины этого достаточно что бы вытащить наружу месь дверной замок.
Разбираем, меняем мотор, собираем.
Передние двери:
клавиши управления стёклами в верхней части пружинная защёлка. Осторожно, очень хрупкая деталь. Приподнимаем и светим смотрим. Всё будет понятно. Низ просто вставляется.
Обивка почти как зад но 3 пластиковых нажимных пистона. 2 на наружней стороне один внизу в внутренней. Чёрные шурупы снизу так же не трогаем.
Направляющая стекла так же мешает - она подвижная и легко двигается. Защёлки на тягах как на любой машине.
Остальное так же.
Объём работы большой но после первой двери идёт всё как по маслу.
Разобрав все 4 своих старых моторчика обнаружил что там внутри всё сгорело. Кругом копоть и оплавилось всё. Умерли дружно все за один год. До сих пор работает в пятой двери. Решил пока не менять.
Вроде всё.

_________________

Центральный замок практически перестал работать

Для очень оперативной связи телефон +1 (страна) 818 (город) 921-5353 (Лос Анжелес)
или
(323) 744-0001

В сети ежедневно с 9 утра до 13 по Москве
ICQ 84337376
Skype Kirill626

  •  
18-11-2012 
18-11-2012 
Kirill626 писал(а):
заказал и съёмник до кучи
Кирилл, фото съемника или страничку где заказывал покажи.
  •  
18-11-2012 
18-11-2012 
вот пожалуйста
link

фото по названию если ссылка умрёт

Walkera Pinion Gear Puller W010 -USA Seller

PS если на первый я над плитой газовой с монтировкой и матерью потратил минут 15 и чуть не потерял насадку то со съёмником снятие занимает ну меньше минуты и никаких матюгов Smile

_________________

Центральный замок практически перестал работать

Для очень оперативной связи телефон +1 (страна) 818 (город) 921-5353 (Лос Анжелес)
или
(323) 744-0001

В сети ежедневно с 9 утра до 13 по Москве
ICQ 84337376
Skype Kirill626

  •  
19-11-2012 
19-11-2012 
Спасибо!
Kirill626 писал(а):
Walkera Pinion Gear Puller W010
"Грамотный" девайс
Центральный замок практически перестал работать
  •  
28-11-2012 
28-11-2012 
Всем привет.
У меня проблемка, помогите разобраться. Начало как у всех, в прошлом году перестала закрываться вод. дверь, поменял моторчик, взял Saturn'овский. Но теперь с ним опять начились проблемы, не долго думая купил новый поменял и ...
При закрытии с ключа, вод. дверь открывается, а остальные закрываются, и наоборот. Поменял полярность моторчика, появились "траблы", - моторчик работает только в одну сторону, большая шестерня закусывает флажок на верхней крышке.
Здравый смысл подсказывает, что полярность зря поменял, а логика говорит что вроде как правильно сделал ... Где я прокололся?
  •  
30-11-2012 
30-11-2012 
Всё. Продал тёщин RX300. Хватит, надоело. Починил всё что можно Smile За день до продажи ещё новую батарею поставил Smile)) Отдал за $7k 2001 год 141к миль пробега купил в 2005 с пробегом 70
Пересадил её на то что на фото. Прощайте клубни Smile


Центральный замок практически перестал работать

Центральный замок практически перестал работать

Центральный замок практически перестал работать

_________________

Центральный замок практически перестал работать

Для очень оперативной связи телефон +1 (страна) 818 (город) 921-5353 (Лос Анжелес)
или
(323) 744-0001

В сети ежедневно с 9 утра до 13 по Москве
ICQ 84337376
Skype Kirill626

  •  
30-11-2012 
30-11-2012 
Kirill626 писал(а):
Пересадил её на то что на фото
Маленький Лексус Laughing
  •  
27-01-2014 
27-01-2014 
У меня на rx330 не открывается и не закрывается правая задняя дверь, причем ни с кнопки ключа, ни с кнопки на водительской двери. Где искать причину, подскажите? а то надоело флажок вручную переводить!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов