home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
5-11-2012 
5-11-2012 
Приветствую. Или я где то что то пропустил или я удивлён что я первый Smile С пол года назад на тёщиной машине 2001 года америкос пробег 230к км стал реально глючить центральный замок. Хочет закрывает хочет не закрывает и так все двери хаотично или все вместе. По сути работает и от брелка и от запирающей кнопки внутри только замок багажника.
Сталкивался ли кто нить с такой засадой и каковы пути лечения?
Я порылся в сети поиском. Обнаружил что нечто подобное происходит из за умирающих моторчиков в механизме замка каждой двери. Скажем ниже по ссылке link
Но это условно "у них" Smile а что у нас? Всем спасибо.
PS на всякий пожарный закажу ка я на ebay сей моторчик и попробую на след выходных вскрыть водительскую дверь. link
  •  
5-11-2012 
5-11-2012 
Кирилл. Проблема замков очень распространена на первом кузове.
Около двадцати тем по этому вопросу

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
5-11-2012 
5-11-2012 
Идти искать опять? Я находил но связанное с лампочкой на панели. Ладно понял, стирай Smile
  •  
5-11-2012 
5-11-2012 
Концевики на каждой второй машине начинают баловать...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
5-11-2012 
5-11-2012 
Концевики пока тихо. Лады, сделаю разберу напишу свою версию увиденного.
  •  
5-11-2012 
5-11-2012 
если клавишу на подлокотнике водительском нажимать, то тоже глючит?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
5-11-2012 
5-11-2012 
тоже. в том то и дело
  •  
6-11-2012 
6-11-2012 
снимать . разбирать и инспектировать надо. и преджде всего замок двери водителя.....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
6-11-2012 
6-11-2012 
По молодости я уже бился с парой RX300 98 года выпуска. С тем же самым замком двери. Тогда глючила герконовая система дай бог памяти - не срабатывал геркон и не шла команда что дверь закрыта. Разбирать целая эпопея. Уже не помню как я выходил из ситуации но в памяти есть что я концевик дублировал вместо геркона внутри замка снаружи нажимной кнопкой. Тогда вопрос решился подряд на двух машинах хотя танцев с бубном было достаточно.
Сейчас же проблема совершенно иная. Я думал клубни её давно по полкам разложили а выходит что нет. Ладно, в следующие выходные если моторчик придёт буду творить ломать и строить.
  •  
6-11-2012 
6-11-2012 
Kirill626 писал(а):
Хочет закрывает хочет не закрывает и так все двери хаотично или все вместе.
Если закрывать кнопкой на ключе - после закрытия всех дверей идет короткий звуковой сигнал. Когда доводчик двери не полностью закрыл хоть одну дверь сигнала не будет. В салоне можно увидеть какой замок не закрылся и/или пощелкать(довести) вручную глючащий замок.
... Аналогично жду из штатов китайский моторчик FC-280PT-22125.
  •  
6-11-2012 
6-11-2012 
понятие глючит это когда ОНО делает само как хочет и паралели что то мне не провести Smile Постояв какое то время может сработать нормально а иногда только одна дверь не считая задней срабатывает. У япов всё почти синхронно. Если 4 моторчика одинаковых имеем - охотно верю что повыходили из строя все 4 почти сразу. СБЕСТ был настроен так что в день центральный замок срабатывал уйму раз туда сюда. Имело право всё и умереть. Ооооочень надеюсь что это не электроника. Бум пачинять значит моторчики Smile
PS моторчики ждём одинаковые но я наверно быстрее получу. я аж целых 5 баксов за него уплатил!
  •  
6-11-2012 
6-11-2012 
Kirill626 писал(а):
Тогда глючила герконовая система
вот они-то и глючат всегда

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
6-11-2012 
6-11-2012 
если очень поискать у меня где то существует фотосессия переделки геркона на обычный концевик на центральной стойке. Было это где нить в 03-05 годах и одна из переделанных машин была лично моей и прослужила успешно до продажи как минимум год. Может найду, покажу.
  •  
6-11-2012 
6-11-2012 
У нас дороже + доставка 5-6$. В этих моторчиках думаю, что пригодится только контакная часть с щеточным аппаратом т.к. пластиковую шестеренку на валу перепрессовать очень трудно будет...
Kirill626 писал(а):
но я наверно быстрее получу.
посмотрим счас наверно пролетает над океаном - с 28.10 висит USPS Harrisburg, PA; 26 было Ephrata, PA...
  •  
6-11-2012 
6-11-2012 
zd22 писал(а):
У нас дороже + доставка 5-6$. В этих моторчиках думаю, что пригодится только контакная часть с щеточным аппаратом т.к. пластиковую шестеренку на валу перепрессовать очень трудно будет...
Kirill626 писал(а):
но я наверно быстрее получу.
посмотрим счас наверно пролетает над океаном - с 28.10 висит USPS Harrisburg, PA; 26 было Ephrata, PA...
Да точно, вопрос переустановки насадки на вал меня волнует. Но помню из детства постоянные переделки моторов в магнитофонах кассетных а как следствие переустановка шпинделей - всё возможно. Ждёмс Smile
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов