home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
2-11-2012 
2-11-2012 
Здравствуйте!

Я с bmwклуба. Фанат и давний поклонник и владелец машин марки бмв. В общем-то все хорошо, но хочется поинтересоваться: пересаживался ли кто-нибудь с БМВ на Лексус. Меня интересует именно с трешки е90 на is250? Какие ощущения, получили ли то на что расчитывали и вообще на что расчитывали? Получить комфорт, надежность или еще что-то? Просто хочется понять стоит ли вообще рассматривать такой вариант или уже оставаться на бмв. Может быть у кого есть в эксплуатации и бмв и лексус одновременно и вы можете дать сравнительные данные. Еще нюанс: у меня трешка дизельная и дизель предоставляет очень мощную тягу с самого низа и небольшой расход в городе (7 литров). Летом у меня умерла АКПП, пробег был на тот момент 83000 км., сгорел пакет фрикционов. Поменял по продленной гарантии на новую с завода, эта затея обошлась в 70000 руб и три месяца диагностик, согласований и ожидания, хорошо, что машина была на ходу, но ездила она как хотела - дергалась, толкалась, переключалась как хотела и тд. Сейчас все очень хорошо - коробка новая. За время ожидания замены коробки я изучил все проблемы автоматов ZF, короые ставят на трешки. Убить такой автомат очень просто - летом перегреть (чтобы избежать этого надо каждую весну мыть радиаторы со снятием с машины), резко стартовать и даже без пробуксовки - коробка умирает на раз, резко на кикдауне обгонять на трассе - тоже смерть... Нюанс в том, что дизель как раз и дает удовольствие от мощных, резких ускорений с любой скорости, вжимает в кресло..., а коробас при этом мрет... В общем, сделал вывод, что на бмв можно ездить по пенсионерски, спокойно, ровно..., а это уже не езда, т.к. подвеска жестковата, смысл тогда какой иметь бмв, уж лучше взять что-то более комфортное и ездить спокойно. Вот поэтому и решил тут поинтересоваться у людей.
Спасибо за развернутые ответы. Если будут вопросы по эксплуатации БМВ или по обслуживанию, то спрашивайте - расскажу.

_________________


Человеческие мысли - детские игры. (с) Гераклит из Эфеса (ок. 535-475 гг. до н.э.).

  •  
2-11-2012 
2-11-2012 
я пересаживалась. В трешке мне было просто неудобно(((((((( Первые ощущения - моя Люся (лексус)- овощ. Но зато какая удобная Very Happy Через неделю привыкла, а может коробка под меня адаптировалась. В общем пока довольна, но динамики BMW нет
  •  
2-11-2012 
2-11-2012 
А в чем именно было неудобство?

_________________


Человеческие мысли - детские игры. (с) Гераклит из Эфеса (ок. 535-475 гг. до н.э.).

  •  
2-11-2012 
2-11-2012 
садишься - как в таз проваливаешься. поднимаешь седло как тебе удобно - башкой в крышу упираешься. но это дело личных предпочтений Very Happy
  •  
2-11-2012 
2-11-2012 
Hella писал(а):
я пересаживалась. В трешке мне было просто неудобно(((((((( Первые ощущения - моя Люся (лексус)- овощ. Но зато какая удобная Very Happy Через неделю привыкла, а может коробка под меня адаптировалась. В общем пока довольна, но динамики BMW нет
ты хто? Amd Cool
  •  
2-11-2012 
2-11-2012 
откликаюсь на Ленусика Amd Cool .
  •  
2-11-2012 
2-11-2012 
че то бмв поперли к нам, к чему бы это? Amd gmm
Hella писал(а):
откликаюсь на Ленусика
приемку пройти надо Wink

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
2-11-2012 
2-11-2012 
Hella писал(а):
откликаюсь на Ленусика Amd Cool .
а по батюшке как?
  •  
2-11-2012 
2-11-2012 
Ustas-KZ писал(а):
че то бмв поперли к нам, к чему бы это? Amd gmm
осознали. исправляемся вот Amd senile
Bublik писал(а):
а по батюшке как?
Вадимовна мы Amd Rose
  •  
2-11-2012 
2-11-2012 
Hella писал(а):
Ustas-KZ писал(а):
че то бмв поперли к нам, к чему бы это? Amd gmm
осознали. исправляемся вот Amd senile
Bublik писал(а):
а по батюшке как?
Вадимовна мы Amd Rose
Елена Вадимовна, устраивайтесь удобнее, вот вам кофэ, маленькая шоколадка... Рассказывайте о себе Wink
  •  
2-11-2012 
2-11-2012 
Ustas-KZ писал(а):
че то бмв поперли к нам, к чему бы это? Amd gmm
Hella писал(а):
откликаюсь на Ленусика
приемку пройти надо Wink
да пока еще нет, но интерес есть

_________________


Человеческие мысли - детские игры. (с) Гераклит из Эфеса (ок. 535-475 гг. до н.э.).

  •  
2-11-2012 
Вэлкам! Rolling Eyes

_________________

Много не пейте....хотя?!

  •  
2-11-2012 
2-11-2012 
Похметолог писал(а):
Вэлкам! Rolling Eyes
еще (.)(.) не было, а ты уже вэлком Shocked
  •  
2-11-2012 
2-11-2012 
От блин!Тема про биэмвэ была,а они сразу о главном.......

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
2-11-2012 
2-11-2012 
mitrich писал(а):
От блин!Тема про биэмвэ была,а они сразу о главном.......
ну вот, спугнули Amd Green
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Luxury Car Club lounge  » BMW Правила форумов