24-10-2012 
  •  
1-11-2012 
1-11-2012 
JNV07 писал(а):
Выходит 39500 за 5 штук
зачем 5 штук? на запаску отдельный датчик идет. Да и какой смысл в нем, если колеса прописывать каждый сезон
  •  
  • 0
1-11-2012 
1-11-2012 
medved_nsk писал(а):
зачем 5 штук? на запаску отдельный датчик идет. Да и какой смысл в нем, если колеса прописывать каждый сезон
У меня 5 зимних колёс. Запаска стоит новая

_________________

GS 250 F-SPORT

  •  
1-11-2012 
1-11-2012 
JNV07 писал(а):
У меня 5 зимних колёс. Запаска стоит новая
Зачем пять колес брать? Я без претензий, просто интересно, может незнаю каких то автосекретов. Для себя решил 30-ку сэкономить на пятом колесе. Все равно, чуть что на шиномонтажку сразу, или компрессор спасает.
  •  
  • -1
1-11-2012 
1-11-2012 
medved_nsk писал(а):
Зачем пять колес брать? Я без претензий, просто интересно, может незнаю каких то автосекретов
На вторые сутки использования зимнего комплекта уже пригодилось 5ое колесо, как писал выше. По крайней мере, у меня не было навязчивой идеи ехать в шиномонтаж первым делом. Да и вообще уже привычка. Всегда беру 5 колес.

_________________

GS 250 F-SPORT

  •  
  • -3
6-11-2012 
avatar
tlc tlc
6-11-2012 
переобулся вчера. поставил 17 диски. как ни странно отсутствие датчиков авто не заметил. ни шума ни света. странно как то.... Shocked
  •  
6-11-2012 
6-11-2012 
tlc писал(а):
переобулся вчера. поставил 17 диски. как ни странно отсутствие датчиков авто не заметил. ни шума ни света. странно как то.... Shocked
У тебя старые датчики где? В летних 18 колесах? А колеса эти случайно не рядом с машиной в гараже?
Вообще второй вариант это то что "свет шум" может загореться не сразу.
И третий вариант - отсутствие вообще датчиков в твоей комплектации на ГС250.

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
6-11-2012 
ну вот и я переобулся. тоже поставил на 17 диски. пока летний комплект возил в машинке, дачик давления не загарался, как сбросил в гараж, через минут 30 появился, но заметил не сразу за рулём....вообщем не напрягает, откатаем свои 2 тыщи зимой и обратно на летнюю, а там смотришь комплект датчиков будет стоит тыщ 8 за 4 штуки))) тогда может подумаю)))

дааа, после того как переобулся на 17 диски, клиренс уменьшился, проезжая каждый день по одному и тому же лежачему полиц., на 17 чисанул дном((((, чего не было на 18(((
  •  
6-11-2012 
avatar
tlc tlc
6-11-2012 
у меня премиум. снял колеса и загрузил в другую машину и отправил в гараж. датчики не снимал несколько км проехал и отсутствие датчиков машиной замечено не было.
кстати на 17 резине шума меньше.
  •  
6-11-2012 
6-11-2012 
tlc писал(а):
у меня премиум. снял колеса и загрузил в другую машину и отправил в гараж. датчики не снимал несколько км проехал и отсутствие датчиков машиной замечено не было.
кстати на 17 резине шума меньше.
потом машина все равно догадается что ее обманули. там опрос проходит через 20 мин чтоли. У меня тоже когда колеса поменял не горело ничего, через 30 км гдето лампочка заморгала
  •  
  • -1
11-11-2012 
11-11-2012 
Ренатик писал(а):
Мдаа.. как-то плохо придумали на новом ГСе прописывать постоянно, это получается хуже чем на прошлом ГСе, на третьем, там кнопочка волшебная была под бардачком, прописал два комплекта, и переключай кнопочкой, а здесь к дилеру езжай каждый раз Embarassed

И почем датчики вышли?
Ренат, так и есть... жуть короче... Такое впеяатление, что диллеры не отбивают свою рентабильность обслуживания Лексов... ну и скинулись Япам.... чтоб те на новых авто оставили в системе только один комплект датчиков... )))

_________________

Skype boxcompotru

  •  
15-11-2012 
15-11-2012 
удалены 2 страницы оффтопа
Nirro и SERG111 предупреждение за развязывание Офф'a.....
Тема прикрыта на время в назидание остальным....

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
28-11-2012 
28-11-2012 
Сегодня установил датчики в колеса. По виду и форме очень отличаются от тех, что стояли на GSIII.

42607-30070

Датчики давления в шинах для Lexus GS250/350

Прописать пока еще не получилось. С дилером проблемы, хочу попробовать прописать сам при помощи Toyota Techstream. По рекомендации поставил пластмассовые колпачки, взамен родных металлических.
  •  
  • -1
28-11-2012 
28-11-2012 
У меня недавно загорелся датчик давления в шинах, накачал все колеса,а датчик не гаснет. Поехал к товарищу в Шиномонтаж, машина как мячь скачет по дороге. Проверили давление- перекачал, датчик горит. Хотели вскрывать колеса, я им говорю проверьте запаску. Просьба вызвала смех. Проверили, точно 2 bar. Накачали, датчик погас. Смех сменился на Удивление Question. Вроде такая фишка давно присутствует.

_________________

Black is Black! BMW 530dx LCI`14

  •  
28-11-2012 
28-11-2012 
medved_nsk писал(а):
Сегодня установил датчики в колеса. По виду и форме очень отличаются от тех, что стояли на GSIII
Насколько я понял, приобретено 4 датчика? 5ое колесо летнее, т.е. получится совместить 4 датчика в зимних колесах и датчик запаски(он ведь прописан под летний комплект) ?

_________________

GS 250 F-SPORT

  •  
29-11-2012 
29-11-2012 
JNV07 писал(а):
Насколько я понял, приобретено 4 датчика? 5ое колесо летнее, т.е. получится совместить 4 датчика в зимних колесах и датчик запаски(он ведь прописан под летний комплект) ?
Ковыряли машину при помощи Toyota Techstream. За предоставленное оборудование и неоценимую помощь спасибо нашему соклубнику Fidelio!

Подключив автомобиль надо было узнать номера датчиков штатных колес, дабы весной их не разбортовывать, т.к. можно прописать только 5 (пять) колес!

Датчики давления в шинах для Lexus GS250/350

Изучив данные понял что, ID1 это и есть запаска, т.к. программа определяет это колесо как присутствующее в автомобиле. Тоесть себе я пропишу 4 зимних колеса +запаска. Под какой комплект его писать разницы нет, на лето получится 4 летних колеса +запаска. Просто один ID будет неизменно прописываться каждую смену колес да и все.

Вопрос старожилам: Toyota Techstream есть отдельные версии для Америки и Европы или разницы нет? Признаюсь, что пиратским комплектом прописать датчики у нас не получилось, пытаюсь найти причину. Машину программа видит, персональные настройки меняются без проблем, а датчики прописать нифига.
Использовался китайский кабель xhorse. Amd Crying
  •  
  • 0
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS IV (2011-...)  » Шины / Диски Правила форумов