24-10-2012 
  •  
26-10-2012 
26-10-2012 
Вальдемар35 писал(а):
ценники на страховку конечно приличные, дикость отдавать до 10% от стоимости машинки за страховку, после владения Ауди был удивлён от этих ценников, решил не страховаться вообще))
Да тоже страшновато. Уж лучше двести потерять чем 2+. У вас там риск то реально есть.
  •  
  • -1
26-10-2012 
26-10-2012 
Вальдемар35 писал(а):
решил не страховаться вообще))
Учитывая, что как только у Лексуса выходит новая модель на наш рынок, то через год, когда раскусят все тонкости защиты, ее в Москве начинают активно угонять (см. истории с GS3, IS2, RX2, RX3, LS4 и т.д.).
Ну а если машину и не угонят, то распотрошат салон при попытке угона - как раз на стоимость полиса КАСКО. И это не говоря уже про возможные ДТП. Очень, очень смелое решение.
  •  
26-10-2012 
W115 писал(а):
Вальдемар35 писал(а):
решил не страховаться вообще))
Очень, очень смелое решение.
решение обусловлено не частым использованием авто и других обстоятельств. наезжаю за год тыщ 8 максимум, на работу на машинке не езжу, только на выходных куда-нить, машинка на охраняемой парковке рядом с отделением ДПС)), установил одну из дорогих сигналок, ГС250 менее привлекателен для угонщиков, нежеле ГС350, по статистике вождения за 5 лет, ни одного ДТП (сплюнем три раза). вообщем те риски которым могу подвергаться не оцениваются в те 200 тыщ..... конечно риски всегда присутствуют, есть конечно небольшой страх перед тем что всё таки могут угнать, но это дико платить 200 тыщ, в случае угона ждать 2 месяца, а потом после амортизации потерять как минимум ещё 20% от стоимости авто, а это помимо уже выплаченных 200 тыщ)))
вообщем до этого владел ауди 3 года, проехал 30 тыщ км, учитывая все расходы (каско, налоги, потеря при продаже и тому подобное) я потратил 1 лям за пользование авто)))) за эти деньги я мог на такси ездить и бед не знать....))))
  •  
26-10-2012 
medved_nsk писал(а):
Вальдемар35 писал(а):
ценники на страховку конечно приличные, дикость отдавать до 10% от стоимости машинки за страховку, после владения Ауди был удивлён от этих ценников, решил не страховаться вообще))
Да тоже страшновато. Уж лучше двести потерять чем 2+. У вас там риск то реально есть.
а лучше вооще ничего не терять)))) чего и всем желаю
  •  
26-10-2012 
26-10-2012 
Вальдемар35 писал(а):
решил не страховаться вообще
Confused
  •  
26-10-2012 
26-10-2012 
Romaroma писал(а):
Базовая цена шиномонтажа у дилера для GS - 5800 руб. Со скидками может выйти сильно меньше
В Левобережном переобувка 5ти колес ~ 9400р Smile (без скидок)

_________________

GS 250 F-SPORT

  •  
27-10-2012 
27-10-2012 
Вальдемар35 писал(а):
решение обусловлено не частым использованием авто и других обстоятельств. наезжаю за год тыщ 8 максимум, на работу на машинке не езжу, только на выходных куда-нить, машинка на охраняемой парковке рядом с отделением ДПС)), установил одну из дорогих сигналок, ГС250 менее привлекателен для угонщиков, нежеле ГС350, по статистике вождения за 5 лет, ни одного ДТП (сплюнем три раза). вообщем те риски которым могу подвергаться не оцениваются в те 200 тыщ..... конечно риски всегда присутствуют, есть конечно небольшой страх перед тем что всё таки могут угнать, но это дико платить 200 тыщ, в случае угона ждать 2 месяца, а потом после амортизации потерять как минимум ещё 20% от стоимости авто, а это помимо уже выплаченных 200 тыщ)))
вообщем до этого владел ауди 3 года, проехал 30 тыщ км, учитывая все расходы (каско, налоги, потеря при продаже и тому подобное) я потратил 1 лям за пользование авто)))) за эти деньги я мог на такси ездить и бед не знать....))))
Все логично, только во-первых "дорогая" авторская сигналка, которая будет не просто орать секунд 30, а реально не даст угнать авто хотя-бы в течении полу-часа стОит от 100к рублей.
Во-вторых, даже если авто и не уедет - то салон разломают тоже на сопоставимую сумму.
Ну и в третьих, если за пять лет не было ни одного дтп, то тариф по КАСКО где-нибудь в Альфе был бы в пределах 130-135 тысяч.

_________________

Если разобраться, то белка и ёж — та же крыса. Отличия - в дизайне и маркетинге!

  •  
29-10-2012 
29-10-2012 
Народ, делюсь собственным опытом. Решил сэкономить и переобуться не у ОД. Предупредил мастера о наличии датчиков. Он сказал не проблема, не впервой. При снятии резины со второго колеса срезал мне датчик ))) потом побежал склеивать!!! Хорошо что я находился рядом, хотя это и было запрещено у них в сервисе. Поругался, пошумел, пропустили. В итоге, позвонил ОД, датчик 7850, прошивка 2700, и 1600 за переобувку. Я то, конечно это все стянул с сервиса, но приятного мало. Потратил кучу нервов, да и еще потрачу кучу времени. Вывод: скупой платит дважды. НЕ ЭКОНОМЬТЕ, друзья. Переобувайтесь в проверенных местах!!! Confused

_________________


  •  
  • +1
29-10-2012 
Все логично, только во-первых "дорогая" авторская сигналка, которая будет не просто орать секунд 30, а реально не даст угнать авто хотя-бы в течении полу-часа стОит от 100к рублей.
Во-вторых, даже если авто и не уедет - то салон разломают тоже на сопоставимую сумму.
Ну и в третьих, если за пять лет не было ни одного дтп, то тариф по КАСКО где-нибудь в Альфе был бы в пределах 130-135 тысяч.[/quote]

скажу, не поверите, мне вообще из за 3-х лет без страховых случаев, с франшизой в 30 т, плюс с условиями агрегатной суммы, Россия предложила продолжать сотрудничество за 50т, и я был уже готов, но когда брал машинку ОД не рекомендовал страховаться у России, после чего я ознакомился с множествами отзывов о компании, и действительно, компания сейчас не в лучшем положении, а в Альфе мне предлагали за 126т, но все равно дороговато, дороговато по причине моих обстоятельств. и ещё, ну не работает система страхования и возмещения убытков в России как в Европе, поэтому и жалко ещё отдавать такие деньги за такие услуги...((
  •  
29-10-2012 
29-10-2012 
medved_nsk писал(а):
Romaroma писал(а):
Базовая цена шиномонтажа у дилера для GS - 5800 руб. Со скидками может выйти сильно меньше.
Шиномонтаж 18" колес в таком шиномонтаже, где датчики видят не первый раз - по-любому не менее 4000 рублей. Про хранение молчу.
серьезные у вас в столице цены! я заказал у дилера комплект датчиков за 10800(!). В экзисте стоит 4000 тысячи за штуку, дилер продал за 2700. Я в шоке Amd Surprised
А на какую модель? Мне офиц. дилер бонус при покупке хочет дать диски на зиме, но без датчиков. А датчики задвигает аж за 7000руб/шт. Вот ищу себе приемлемый вариант по цене на GS250.
  •  
29-10-2012 
29-10-2012 
bis8 писал(а):
А на какую модель?
Боюсь удивить, но тоже лексус гс. Если дилер предлагает колеса, то надо брать. Комплект колес на зиму однозначно стоит дороже датчиков.
  •  
  • -1
29-10-2012 
29-10-2012 
Все уже наверное знают что на новом ГСе нет кнопки которая должна переключать комплекты датчиков с одних на другие.
Может тут датчики сами прописываются? Что думаете?
Я например недавно менял на запасное колесо, компьютер сам поменял два колеса на мониторе при перестановке.

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
  • +1
30-10-2012 
30-10-2012 
Ренатик писал(а):
Все уже наверное знают что на новом ГСе нет кнопки которая должна переключать комплекты датчиков с одних на другие.
Может тут датчики сами прописываются? Что думаете?
Я тоже сначала так подумал.

Но в мануале четко прописана система инициализации датчиков при отключении аккумулятора или при изменении давления - кнопкой где-то под рулем.
А также однозначно написано, что при замене датчиков, новые коды датчиков в систему должен прописывать дилер Sad

_________________

Если разобраться, то белка и ёж — та же крыса. Отличия - в дизайне и маркетинге!

  •  
30-10-2012 
30-10-2012 
Ну так что получается делать? Рома, у тебя ведь второй комплект колес летних без датчиков? Ты забьешь на них? Или купишь второй комплект датчиков и будешь прописывать их?

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
30-10-2012 
30-10-2012 
medved_nsk писал(а):
bis8 писал(а):
А на какую модель?
Боюсь удивить, но тоже лексус гс. Если дилер предлагает колеса, то надо брать. Комплект колес на зиму однозначно стоит дороже датчиков.
Я наверно немного не правильно выразился. Попробую так. Дилер предлагает комплект зимний резины Пирелли на немецких дисках R17., но естественно без датчиков. (датчики продают за 7000руб/шт. ) Или же скидку в 70т.р. А так как зима уже на носу и зимнюю резину в любом случае придется покупать, я пытаюсь просчитать как будет выгодней. Как то так Rolling Eyes
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS IV (2011-...)  » Шины / Диски Правила форумов