4-04-2014 
4-04-2014 
denis1984 писал(а):
на холодную все машины дымят. но это просто испарение. надо обратить внимание на цвет дыма возможно это и масло горит
Исправный двигатель при запуске дымить не должен.Если такое наблюдается - надо искать причину.
Парение выхлопа и дым выхлопа путать не надо.
  •  
4-04-2014 
4-04-2014 
после 400т.км полюбому будет дымить
  •  
4-04-2014 
4-04-2014 
AlexGTT писал(а):
denis1984 писал(а):
AlexGTT писал(а):
Симптомы умирающего/умершего клапана - понижение уровня декстрона в бачке ГУР и замасленые магистрали от клапана к впускному коллектору.
Ну а ,,тарахтущий,, звук мотора - причин воз и маленькая тележка,гадать на форуме можно достаточно долго Smile
а причём тут ГУР?
http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=71155
Вот уж точно век живи век учись. Smile Спасибо за полезную информацию!

_________________


  •  
4-04-2014 
4-04-2014 
AlexGTT писал(а):
denis1984 писал(а):
на холодную все машины дымят. но это просто испарение. надо обратить внимание на цвет дыма возможно это и масло горит
Исправный двигатель при запуске дымить не должен.Если такое наблюдается - надо искать причину.
Парение выхлопа и дым выхлопа путать не надо.
Конечно не должен дыметь исправный двигатель на холодную. Но я имел ввиду именно испарение с глушителя на холодную у всех двигателей.

_________________


  •  
4-04-2014 
4-04-2014 
AlexGTT писал(а):
zdorovij писал(а):
может вентиляция картерных газов ?
Ссылку кинул - век живи век учись Smile
о как Amd Surprised Amd gmm
тоочна , век учись , блин чет эксист перестал показывать деталюшки на схеме Amd Crying - фик посмотришь теперь где установлена деталь

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
4-04-2014 
4-04-2014 

_________________

Prestigious golden cock award winner (c) Top Gear

  •  
4-04-2014 
4-04-2014 
Bionoiz писал(а):
Все он показывает
www.japancats.r...p;pid=99E0142C&office=ru
это не эксист а джапанкаст , я раньше смотрел на эксисте , забиваешь номер , он выдает цену , кол-во дней доставки и применяемость , тычешь на применяемость , он выдает на какие авто ставится деталь , тычешь показать в схеме и вот тогда переадресовывает в джапанкаст
сейчас применяемости нет в графе

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
19-09-2014 
19-09-2014 
почему утром при прогреве давление масла гуляет от верхней предпоследней риски и чуть ниже средней?
  •  
26-09-2014 
26-09-2014 
Холодное масло густое, по мере прогрева становится более жидким и давление соответственно понижается.
  •  
29-03-2021 
29-03-2021 
Всем привет! Парни подскажите, может по видео что будет понятно... Хотя конечно к мотористу надо. На что я попал?) На капиталку скорее всего... Ну или как то можно обойтись малой кровью... Вот ссылка на видео
  •  
29-03-2021 
29-03-2021 
1. маслом горелым пахнет? Если Не пахнет пробит клапан жижа с гидроусилителя валит на впуск оно не горелым пахнет
Если горелое масло вонючий запах и дымит всё время не только утром, то мск гбц и цпг+бц готовы к ремонту, может отделаться лёгким испугом при раскоксовке.
2. поднесите руку ближе к трубе подержать 10 секунд убрать и посмотреть влага или следы масляной пленки, И дым только утром, или постоянно
  •  
30-03-2021 
30-03-2021 
ChipLT, Спасибо за развернутый ответ. Дым только утром на холодную, по крайней мере пока я такое наблюдаю, сегодня попробую с листком бумаги, прислонить.... вроде не пахнет горелым маслом.
Машина на газу, могу наверное и не заметить на прогретую как такового дыма... Парение идет какое то и все. на холостых. А с утра прямо отчетливо дым густой белый.
  •  
30-03-2021 
30-03-2021 
!!! ВЫКЛЮЧИТЬ ГБО совсем это убьёт мотор. Не включать ГАЗ, пока не исправим.!!!
При том потом, еще надо будет сделать все уму со сбросом адаптаций и новым обучением
и лишь потом новой настройкой ГБО (автокалибровкой)

И проделать тест подойдёт все, что Вы написали утром завтра ПРОЕВРИТЬ уровень ATF в бачке.
  •  
30-03-2021 
30-03-2021 
ChipLT, !!! ВЫКЛЮЧИТЬ ГБО совсем это убьёт мотор. Не включать ГАЗ, пока не исправим.!!!
Ого Amd Surprised а что, я не знал даже, я так гоняю уже месяца три((((( Можете объяснить поподробнее или ссылку скинуть какую...
  •  
30-03-2021 
30-03-2021 
Для ГБО зажигание должно быть раньше (в стоке оно позднее), в силу медленного дополнительного тления факела, отдача теряется с этой жижой происходит ​ещё дольшее возгорание тем более на еще позднее уоз это опасно вплоть до детона. (если в костер прыснуть масло отработку), будет плавное возгорание вплоть до выделения жара. иными словами каптит выделяя лишнюю неучтенную энерготдачу как факел так можно запросто уложить выпуск.
Бензин сгорает быстрее, если в костер прыснуть бенз вспышка и все нейтрально.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Двигатель Правила форумов