29-05-2013 
29-05-2013 
lynzoid писал(а):
не могу мануал запустить на win7? может есть какие обходные???
разобрался как и на семерке запускать мануал )), если кому надо, подскажу.

_________________

Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра с моря,
И веришь что свободен ты и жизнь лишь началась...

  •  
29-05-2013 
29-05-2013 
lynzoid писал(а):
http://www.clublexus.com/forums/ls430/553981-steering-looseness-is-that-a-word.html
в этом тгеде есть фото процесса...
там только по салентам рейки.

_________________

Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра с моря,
И веришь что свободен ты и жизнь лишь началась...

  •  
29-05-2013 
29-05-2013 
Martyn980 писал(а):
lynzoid писал(а):
не могу мануал запустить на win7? может есть какие обходные???
разобрался как и на семерке запускать мануал )), если кому надо, подскажу.
_________________
мне тоже если можно откройте секркт

а у нас сайленты на рестайлинге уже не заменить(( хотя смотрел конструкция та же может попробовать от дорестайла купить и поменять?

_________________

старший брат LS430 04.2004/UCF30L-AETGKW
младший брат IS250 08.2005/GSE20L-AETLHW

  •  
29-05-2013 
29-05-2013 
Martyn980 писал(а):
разобрался как и на семерке запускать мануал ))
Вставляешь диск в привод или *.ISO в виртуалку
переходишь по ссылке через Internet Explorer "file://localhost/G:/contents/index.html" где "G" это буква привода )))
И о счастье )))

_________________

Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра с моря,
И веришь что свободен ты и жизнь лишь началась...

  •  
29-05-2013 
29-05-2013 
только вот так и не смог найти в мануале, как правильно ставить эти втулки. Помогайте ребята

_________________

Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра с моря,
И веришь что свободен ты и жизнь лишь началась...

  •  
29-05-2013 
29-05-2013 
поменял вторую пару Втулок, и нашел место где крепится третья пара втулок, отверткой показано на фотографии как открутить не могу понять. Как к ней добраться - непойму
стук в рулевом валу LS430

_________________

LS430-2004rest USA -ГБО4 Stag, Kiev, Ukraine

  •  
29-05-2013 
29-05-2013 
Kewo611 писал(а):
поменял вторую пару Втулок, и нашел место где крепится третья пара втулок, отверткой показано на фотографии как открутить не могу понять. Как к ней добраться - непойму
стук в рулевом валу LS430
Выше писал...туда вкручивается болтик и зацепив обратным молотком выбивается...правда для этого надо снять всю рулевую колонку по мануалу и зажать в тисках,я се менял на авто,но такой геммор,пожалел,что не снял...так что вот такие дела. Вытащив эту втулку,обратно его можно только запресовать,удары молотком особенно не снимая,могут повредить внутри механизмы,проходили знаем...

_________________

Lexus Ls 430 2001 Американец. UL

  •  
30-05-2013 
30-05-2013 
Парни, так как же всё-таки правильно ставить эти втулки?

_________________

Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра с моря,
И веришь что свободен ты и жизнь лишь началась...

  •  
26-07-2013 
26-07-2013 
Levinson писал(а):
Если это не поможет, есть еще место которое люфтит. Мне удалось устранить. Цена переделки-будет отсутствовать электрорегулировка вылета руля, наклон останется. Снимается подрулевой кожух из 2-х половинок (крестовая отвертка, 3 шурупа). Снять блок подрулевых переключателей, отсоединить разьем, 2 винта. Дальше нужен шестигранник размер не знаю какой подойдет. Выкрутить 4 винта-шарнира. 2 из силуминовой цапфы, 2 из мотора наклона руля. Поставить руль ровно, отметить положение и все он в руках. В зияющей глубине можно будет увидеть вал-папу с множеством продольных зазубрин. Ухитрившись приклеить на солидол по окружности вдоль несколько стальных проволок небольшого сечения, около 5 см длинной, и 1 см загиб под 90 градусов, чтобы она не лезла внутрь, с усилием вставил обратно руль. Пришлось помочь молотком) Надо отсоединить аккумулятор, отсоединить крышку подрулевых кнопок громкости слева и отковырнуть обрамление лапки круиз-контроля справа. В глубине видно винты "звезда". Разъемы подушки с фиксатором, аккуратно отверткой. Все, видно гайку крепящую руль. Деревянным брусочком и молотком сажается до места крепления к цапфе. Тут важно не повредить некие уплотнители отверстия по винты, напоминающие стеклотекстолитовые цилиндрики. Все в обратном порядке. Отсоединить разъем от мотора продольной регулировки. Ощущение от руля услаждают душу уже 2 неделю) Прям новье. До этого грешил на подвеску итп итд
1. Сколько прошло времени и как себя ведет руль. Люфт отсутствует????
2. Можно ли было определить какая часть механизма деформировалась???? ВАЛ или ПОСАДОЧНОЕ место???

_________________

LS430-2004rest USA -ГБО4 Stag, Kiev, Ukraine

  •  
28-08-2013 
28-08-2013 
Levinson писал(а):
Если это не поможет, есть еще место которое люфтит. Мне удалось устранить. Цена переделки-будет отсутствовать электрорегулировка вылета руля, наклон останется. Снимается подрулевой кожух из 2-х половинок (крестовая отвертка, 3 шурупа). Снять блок подрулевых переключателей, отсоединить разьем, 2 винта. Дальше нужен шестигранник размер не знаю какой подойдет. Выкрутить 4 винта-шарнира. 2 из силуминовой цапфы, 2 из мотора наклона руля. Поставить руль ровно, отметить положение и все он в руках. В зияющей глубине можно будет увидеть вал-папу с множеством продольных зазубрин. Ухитрившись приклеить на солидол по окружности вдоль несколько стальных проволок небольшого сечения, около 5 см длинной, и 1 см загиб под 90 градусов, чтобы она не лезла внутрь, с усилием вставил обратно руль. Пришлось помочь молотком) Надо отсоединить аккумулятор, отсоединить крышку подрулевых кнопок громкости слева и отковырнуть обрамление лапки круиз-контроля справа. В глубине видно винты "звезда". Разъемы подушки с фиксатором, аккуратно отверткой. Все, видно гайку крепящую руль. Деревянным брусочком и молотком сажается до места крепления к цапфе. Тут важно не повредить некие уплотнители отверстия по винты, напоминающие стеклотекстолитовые цилиндрики. Все в обратном порядке. Отсоединить разъем от мотора продольной регулировки. Ощущение от руля услаждают душу уже 2 неделю) Прям новье. До этого грешил на подвеску итп итд
Поменял сегодня крестовину рулевого вала (та что в салоне),итог...0...стук как был так и есть...вспомнил данный пост...помогает замена рулевого вала,по экзисту в районе 8 самый дешевый вариант...гайд по ремонту нормальный,идея тоже...всегда можно поменять вал,в случае чего...
Поменяв крестовину и поставив все на место,был оооочень сильно раздосадован тем же звуком,что чуть было не приварил намертво этот ?&&!// вал от злости Amd Ashamed

_________________

Lexus Ls 430 2001 Американец. UL

  •  
29-08-2013 
29-08-2013 
SapienS писал(а):
Поменял сегодня крестовину рулевого вала (та что в салоне),итог...0...стук как был так и есть...вспомнил данный пост...помогает замена рулевого вала,по экзисту в районе 8 самый дешевый вариант...гайд по ремонту нормальный,идея тоже...всегда можно поменять вал,в случае чего...
Поменяв крестовину и поставив все на место,был оооочень сильно раздосадован тем же звуком,что чуть было не приварил намертво этот ?&&!// вал от злости
У меня то же был люфт ( на гребёнке очь чувствовался)(после замены всех втулок, и вообще всего, (рулевых наконечников, рычагов и т.п.)), мой мастеровой убрал его Very Happy . Суть проста, там где рулевой шток входит в больший цилиндр (рулевую колонку) там есть кольцо - предохранитель, которое в случае удара срывается и шток входит в этот большой цилиндр. Мастеровой (Павел) говорит что на многих машинах срывает это кольцо от небольших ударов (например попадание колеса в яму), исправление ентой проблемы очень простое, сделать кольцо из медной проволоки на это место ))) Руль стал как монолит ))) с колёсами )
стук в рулевом валу LS430
Вот такое художество )))

_________________

Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра с моря,
И веришь что свободен ты и жизнь лишь началась...

  •  
29-08-2013 
29-08-2013 
Martyn980 писал(а):
SapienS писал(а):
Поменял сегодня крестовину рулевого вала (та что в салоне),итог...0...стук как был так и есть...вспомнил данный пост...помогает замена рулевого вала,по экзисту в районе 8 самый дешевый вариант...гайд по ремонту нормальный,идея тоже...всегда можно поменять вал,в случае чего...
Поменяв крестовину и поставив все на место,был оооочень сильно раздосадован тем же звуком,что чуть было не приварил намертво этот ?&&!// вал от злости
У меня то же был люфт ( на гребёнке очь чувствовался)(после замены всех втулок, и вообще всего, (рулевых наконечников, рычагов и т.п.)), мой мастеровой убрал его Very Happy . Суть проста, там где рулевой шток входит в больший цилиндр (рулевую колонку) там есть кольцо - предохранитель, которое в случае удара срывается и шток входит в этот большой цилиндр. Мастеровой (Павел) говорит что на многих машинах срывает это кольцо от небольших ударов (например попадание колеса в яму), исправление ентой проблемы очень простое, сделать кольцо из медной проволоки на это место ))) Руль стал как монолит ))) с колёсами )
стук в рулевом валу LS430
Вот такое художество )))
Было такое,кольцо просто болталось около крестовины...поставил обратно на место,но звук как был так и есть...сегодня если получится гляну разок,а так заказал все трубочки-проставочки медные на колонку,как придут разберу всю и посмотрим обстоятельнее...не чует сердце,что по хорошему замена вала Sad

_________________

Lexus Ls 430 2001 Американец. UL

  •  
11-09-2013 
11-09-2013 
SapienS писал(а):

...что по хорошему замена вала Sad
я уже тоже был и на ремонте рулевой (рулевая в порядке), и купил промежуточный вал(из за неправильной диагностики мастера его у меня купили), теперь осталось вал приварить(но медное колечко посмотрю). все не хочу больше заниматься этой ...

_________________

LS430-2004rest USA -ГБО4 Stag, Kiev, Ukraine

  •  
11-09-2013 
11-09-2013 
Martyn980 писал(а):
Мастеровой (Павел) говорит что на многих машинах срывает это кольцо от небольших ударов (например попадание колеса в яму), исправление ентой проблемы очень простое, сделать кольцо из медной проволоки на это место ))) Руль стал как монолит ))) с колёсами )
стук в рулевом валу LS430
Вот такое художество )))
вот номер кольца, сегодня закажу:
90520-17042

_________________

LS430-2004rest USA -ГБО4 Stag, Kiev, Ukraine

  •  
12-09-2013 
12-09-2013 
Kewo611 писал(а):
Martyn980 писал(а):
Мастеровой (Павел) говорит что на многих машинах срывает это кольцо от небольших ударов (например попадание колеса в яму), исправление ентой проблемы очень простое, сделать кольцо из медной проволоки на это место ))) Руль стал как монолит ))) с колёсами )
стук в рулевом валу LS430
Вот такое художество )))
вот номер кольца, сегодня закажу:
90520-17042
Дело не в кольце, а в его самом строении. Оно слетает даже при небольших попаданий в яму, шток уходит и начинает греметь. Лучше медную проволоку намотай.

_________________

Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра с моря,
И веришь что свободен ты и жизнь лишь началась...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LS  » Lexus LS/CELSIOR Правила форумов