home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
9-10-2012 
9-10-2012 
Уже 2 года не могу решить проблему с не корректной работой системы курсовой стабилизации. Ситуация в следующем : при кренах без резких поворотов включается писк с индикатором. Происходит это от случая к случаю и по этому действует на нервную систему. Еще на скорости 90-100 км может резко просесть правый аммортизатор с леденящим душу скрежетом + опять писк с индикатором и автомобиль начинает бросать в право( это уж не для слабонервных) все выравнивается поворотом руля и сбросом скорости. Замена всех стоек(правой аж 2 раза) временно давало результат,далее все так же. Ошибок в системе нет. ЧТО ЭТО??????????
  •  
9-10-2012 
9-10-2012 
max_xl писал(а):
Замена всех стоек(правой аж 2 раза)
а что хотели добиться заменой гидроцилиндров которые ни как не влияют на мягкость и успокоение раскачки машины ?

где то читал что требуется калибровка G сенсора - может твой случай

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
  • +1
9-10-2012 
9-10-2012 
а официалы что говорят?
  •  
9-10-2012 
9-10-2012 
мне кажется налицо глюк системы курсовой устойчивости, надо смотреть откуда она берёт неверный сигнал...может с АБС?
  •  
9-10-2012 
9-10-2012 
Калибровка была,все в порядке,датчики высоты все в порядке. Официалы ничего не нашли и посоветовали купить новый авто)) Как понять откуда неверный сигнал если все в норме?
  •  
10-10-2012 
10-10-2012 
официалы лохи, и ценник накручивают как буто специалисты SadSad обидно, держи в курсе если вдруг решишь проблему. удачи.

могу посоветовать знакомый сервис, где обслуживаю своего коня - электрическую проблему с подвеской они смогли решить. вдруг и тебе помогут? в москве. если интересно - пиши в личку
  •  
11-10-2012 
11-10-2012 
Единственное что осталось это онлайн диагностика. Покататься со сканером ((( Кто нибудь так делал?
  •  
11-10-2012 
11-10-2012 
я катался со сканером, но VGRS когда настраивал
  •  
9-11-2012 
9-11-2012 
Ну вот... На днях получилось покататься со сканером и электриком . НИЧЕГО!!! Twisted Evil При 30градусах поворота и 80 км/ч срабатывает курсовая стаб. Ни один датчик не выдает ошибку. Может кто знает это правильный угол поворота для этого автомобиля?? И на мокрой дороге все равно проваливает правая сторона с подтормаживанием и сносом. Если в электрика проблем нет то как вариант гидроаккумулятор? Их 4? И отдельно с правой стороны есть то что может из за неисправности выдавать такие провалы в стойке?
  •  
11-11-2012 
11-11-2012 
При смене резины на зиму 17 сработывание системы курс уст стало реже,но проседание правого аммортизатора осталось. Что ни у кого не было такой проблемы?? Idea Idea Idea Sad
  •  
11-11-2012 
11-11-2012 
max_xl писал(а):
При смене резины на зиму 17 сработывание системы курс уст стало реже,но проседание правого аммортизатора осталось. Что ни у кого не было такой проблемы?? Idea Idea Idea Sad
по моему когда в поворотах пищит это включается антиюз а курсовая устойчивость включается если машину по дороге начало разматывать и тогда не пищит а лампочка зеленая ( че там за буквы не помню ) моргать начинает , у тебя скорее всего датчик или разьем какойто глючит посмотри по каталогам что там вообще есть
  •  
11-11-2012 
11-11-2012 
vitalural писал(а):
мне кажется налицо глюк системы курсовой устойчивости, надо смотреть откуда она берёт неверный сигнал...может с АБС?
Вот кстати ближе к теме ответ, где то датчик абс считывает неправильно или сам глючит и срабатывает система курсовой устойчивости.

Было подобное у знакомого на 470 2000 г.в., при торможении на спуске срабатывала система курсовой устойчивости и иногда пищал сигнал скользкой дороги, вылечилось перестановкой колёс (зад-перед) и дальнейшей заменой резины на всех колёсах.
Я после этого так же переставил колёса - машину не узнать - поехала........ Very Happy
  •  
11-11-2012 
11-11-2012 
max_xl писал(а):
При смене резины на зиму 17 сработывание системы курс уст стало реже,но проседание правого аммортизатора осталось. Что ни у кого не было такой проблемы?? Idea Idea Idea Sad
А вот амортизатор проседает скорее всего из за другой неисправности или они вместе идут?
Я так понял "падает" передний правый?
  •  
11-11-2012 
11-11-2012 
Резину менял,диски поменял сейчас новая Hakka шипы. Неисправности датчиков диагностика не выявляет,ошибок нет. Падает и срабатывает одновременно в одном и том же месте 80 км 30 гр по показанием сканера
  •  
11-11-2012 
11-11-2012 
Все раз'емы и датчики проверены все работает Crying or Very sad
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Ходовая часть Правила форумов