home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
27-03-2006 
Не работает кондиционер.

Вопрос: Суть такая кондишн включаю лампочка горит не мигает, а воздух теплый идет. В чем могут быть баги? Весно и зимой (прогонял в теплом гараже) все работало.

Ответ: Проверьте давление в системе кондиционера, на магистралях высокого и низкого давления. Они закрыты колпачками с буквами L и H. когда их снимешь, там находится штырек типа нипеля - надавите на него. Если давление есть раздастся соотетсвующее шипение и достаточно мощное. Если нет - то нет. Тогда надо искать течь, хотя это может оказаться невозможно, т.к. жизнь может уйти незаметно и без следов. У меня ушла через микроскопическое отверстие в трубке идущей от осушителя в салон. Нашел чисто случайно. трубку предложили заварить аргоном или заменить на новую. Цена приблизительно одинаковая, поэтому взял новую.

© redmajor
  •  
  • 0
27-06-2007 
27-06-2007 
запрафь фрионом или смени фильтор
  •  
  • 0
27-06-2007 
27-06-2007 
Ярослав Левашов писал(а):
Если давление есть раздастся соотетсвующее шипение и достаточно мощное. Если нет - то нет.
А как определить мощность шипения? Shocked
Я был на заправке фреоном три дня назад. Причина такая же - все крутится, но не охлаждает. Нажали на нипель - зашипело сильно. но на всякий случай подкачали газа в систему и все заработало. Там есть какой-то порог отключения наверное.
Кстати, Ярослав, а не твой рекс темнозеленый с кучей девяток в номере стоял на складочной в прошлую пятницу?

«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле». С.Ежи Лец

•  
  • 0
29-06-2007 
29-06-2007 
Ещё есть смотровое окошко, если там пузырится значит мало фреона, надо дозаправить. У меня оказалось в норме, промыли радиатор и стало холодить намного лучше.
  •  
  • 0
10-07-2007 
10-07-2007 
Bodr, будь любезен, уточни... Ты про какой радиатор, кондера или основной...? А то я тут мучаюсь...
club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=7523
Спасиб.
  •  
  • 0
10-07-2007 
10-07-2007 
У меня тож такой проблем когда-то на Примере был Sad , посоветовали Кархером промыть радиатор кондея, помогло Very Happy

Будет скучно - звони! ..буду рад видеть твой пропущенный вызов )

•  
  • 0
11-07-2007 
Klaus писал(а):
Кстати, Ярослав, а не твой рекс темнозеленый с кучей девяток в номере стоял на складочной в прошлую пятницу?
Мой. Завтра вроде обещают отдать (больше месяца уже стоит). Делают мне там мутанта - единственный в мире симбиоз американца/европейца/японца. Собираю в одной машине все самое лучшее из всех ретро-Рексов Smile

А по сути вопроса, увы, добавить нечего - не моя это тема была, а просто информация.
  •  
  • 0
11-07-2007 
11-07-2007 
Всем привет, на моем RX при установки климы на Авто через некоторое время при попытке вырубить климу нет реакции на кнопку ОФ, решается переводом в ручной режим либо перезагрузкой всей машины. Кто - нисть сталкивался с такой бедой или это нормально. Еще вопрос на жаре (градусов 30-35) конденсат капает как-будто прорвало водопроводную трубу, подмашиной реальная лужа собирается, это нормально?
  •  
  • 0
11-07-2007 
11-07-2007 
LexMark писал(а):
Всем привет, на моем RX при установки климы на Авто через некоторое время при попытке вырубить климу нет реакции на кнопку ОФ, решается переводом в ручной режим либо перезагрузкой всей машины. Кто - нисть сталкивался с такой бедой или это нормально. Еще вопрос на жаре (градусов 30-35) конденсат капает как-будто прорвало водопроводную трубу, подмашиной реальная лужа собирается, это нормально?
Эт нормально! Особенно когда парИт.

Энтропия уже не та!

•  
  • 0
13-07-2007 
13-07-2007 
А то что подвисает клима (не отключается) тоже нормально?
  •  
  • 0
13-07-2007 
13-07-2007 
LexMark писал(а):
А то что подвисает клима (не отключается) тоже нормально?
Нет!

Энтропия уже не та!

•  
  • 0
13-07-2007 
13-07-2007 
прямой путь к электрикам? Тесты климы погонял ошибок нет.
  •  
  • 0
13-07-2007 
13-07-2007 
Да уж..., век живи, век учись...
Дело оказалось в неквалифицированности заправлявших фреоном машину дятлов...
По факту:
1. Фреон был китайский...
2. Вакуумировали, но через жо..
3. Вес закачанного фреона не контролировали...

В другом месте было проверенно все что можно... И было предложенно перезаправить по "правильному", при этом если температура (при проверке 11-12 градусов) не понижается, то я не плачу. Если понижается на два и более градуса, я плачУ...
1. Выпустили старый фреон.
2. Вакуумировали.
3. Заправили 670 гр. фреона (якобы эмиратского, баллон от предыдущего отличался, и было описанно как различить китайский баллон). 670 гр. потому, что на наклейке под капотом написанно что: мах 700 гр. , мин 600 гр. Сказали, что передоз как и недобор влияют оч сильно...
3. Включили климу и о чудо!!! Холодрыга что надо...!!!
Замерили, на холостых 9-10 гр. (ток я не понял, минус или что... Термометр в виде индикатора-отвертки...), на оборотах около 2000 температура 6-7...
Результат: пришлось платить... Very Happy
Набирает компрессор быстро, даже в жару...
  •  
  • 0
19-07-2007 
19-07-2007 
Поделюсь опытом: при мигании кнопки кондея первым делом переставляем реле сигнала на кондей - на тойотах и лексусах оч слабые реле и по этому подгорают контакты. Была такая ситуация поехал к дилеру, потерял 4 часа субботнего времени и мне сказали что перебита проводка и что с блока управления не приходит сигнал на компрессор. ничего не сделали, нервы не выдержали - уехал. приехал к другому мужику тот мне починил кондей за 1 минуту по вышеуказанному пути.

TLC-200 TDI charged=350 h.p & lexus GS-I

•  
  • 0
23 Июля 
23 Июля 
Добрый день.Подскажите пожалуйста в чём причина плохо холодит кондей.Фрион залили до полного,фильтр новый,и между радиаторами все чисто.RX400h
  •  
  • 0
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов