16-03-2014 
16-03-2014 
_XT_ писал(а):
Всем спасибо за инфу! у меня на любой запрос в поиск дает "ни чего не найдено по запросу"! то ли лыжи не едут, то ли браузер глючит! ладно все равно спасибо!

и сразу новый вопрос (школьника))! все время показывает полный бак!!! дядя вася на сервисе полазил с перемычкой по датчикам, сделал заключение - ДАТЧИКИ В ПОРЯДКЕ! Хотя я ему не очень верю!
есть диагноз или дорога к электрику?
сожги тачку! ахаххаа))))))
а лучше купи новый бак! новые поплавки и датчики))))
а еще лучше: взять мануал и прочитать как работает система да вобще вся машина. Что где и за что отвечает. какой рычаг стучит на кочке, а какой в повороте и тд. 90% вопросов отпадут!
мануал? этот форум использую как мануал))))
интересно... а вот ДАТЧИКИ В ПОРЯДКЕ значит, что они сигнал на приборку передают? а те ли показания они дают? а почему неверные, если дают? а может и правда поплавок застрял? а диагностировали каком образом? в бак лазили?
до сих пор не понял о каких датчиках идет речь Amd Green

_________________

Неудержимое стремление к совершенству.

  •  
  • -1
17-03-2014 
17-03-2014 
Jussi писал(а):
Вот это замес в моем бортовике)))
ты подключайся! тема уровня бензина - это же самое твое))) ты на опыте)))

_________________

Неудержимое стремление к совершенству.

  •  
17-03-2014 
17-03-2014 
deemali писал(а):
сожги тачку! ахаххаа))))))
а лучше купи новый бак! новые поплавки и датчики))))
Может не стоит так агрессивно!? Evil or Very Mad
  •  
  • +2
17-03-2014 
17-03-2014 
alx писал(а):
deemali писал(а):
сожги тачку! ахаххаа))))))
а лучше купи новый бак! новые поплавки и датчики))))
Может не стоит так агрессивно!? Evil or Very Mad
почему агрессивно? такая злая шутка))))
но про бак и бензин столько тем...
я думаю так: не хочешь читать? лень искать? Езжай к оф.дилеру. Он все прочитал и нашел до тебя))))
Разве нет?

_________________

Неудержимое стремление к совершенству.

  •  
17-03-2014 
17-03-2014 
sanek.37 писал(а):
в баке 2 датчика , и их можно обучить!!! достать оба ,повернуть поплавки на полный бак ,ключить зажигание . потом выключить . опустить на пустой бак, включить зажигание. по идее стрелка должна ожить . вроде так . поправьте если что ))
Абсолютно справедливо.

Уважаемый, deemali, может хватит сообщения набивать? На технических форумах счетчик сообщений никак не влияет на авторитет писаки.

_________________

Бог создал людей разными - большими и маленькими, сильными и слабыми.
Но полковник Кольт уравнял шансы.

  •  
  • +1
18-03-2014 
18-03-2014 
По моему автору вопроса надо разобраться датчики ли это (а их две штуки в баке) или электрика. Я бы если честно не думал на электрику, ибо я не знаю как она там может умереть. Оба датчика стоят где-то 3000-3500 рублей
  •  
19-03-2014 
19-03-2014 
Был у официалов! Ппц! датчики живые, предложили панель приборов поменять за 60р.!!!))+работа и подвеску насчитали на 200р.+центральный замок сдохли 3 активатора 18р. +Работа! А я его взял за 450))
  •  
19-03-2014 
19-03-2014 
активаторы замков ремонтирутся за час каждый, на вместе со снятием установкой и цена каждого 100р, на покупку активатора от тазика или еще от чего. В подвесе я даже не представляю что может быть на 200 рублей. даже при условии что там мертвое все, и менять на оригинал, наберется чуть больше сотки. Попробуй реально обучить датчик, как тебе тут сказалаи уже, и все! Ну и на крайняк прозвонить проводку, от поплавка до приборки, посмотреть на саму приборку, может там дорожка сгорела ( хотя в этом я ооооочень сомневаюсь)
  •  
  • +1
21-03-2014 
21-03-2014 
я же писал про актуаторы замков в разделе электрики. Смотри там. Все подробно расписано.
  •  
  • +2
24-03-2014 
24-03-2014 
Рейка моя старая никому не нужна?
  •  
8-07-2014 
8-07-2014 
В продолжение истории с магическим "полным баком" (индикатор на приборке всегда показывает полный бак!).
GS300 II
Бортовик Jussi [Pure VIP]
на разборке нашли мне панель, но она от Aristo. Обошлась мне 2250р. по фишкам все подошло, единственное, все разъемы с противоположной стороны. и если основные нормально переставились, то разъем для повортников и управлением одометром не совсем удобно, так как кнопки нужно вытаскивать и прятать под панельку( первый "-")
Aristo
Бортовик Jussi [Pure VIP]
кстати датчик топлива сразу начал показывать нормальное значение. и следущие непонятные явления... при включении габаритов подсветка всех приборов, кнопок выключалась и включалась, как только выключал габариты. не горела индикация airbag, не горела индикация ручника при его включении, хотя при повороте ключа зажигания индикация была, на aristo по факту не было индикации включения фар, но зато был значок ARS, такого нет на gs300, и еще... похоже на Aristo корбка другая, потому как индикация положения АКПП тоже отличалась.
Уважаемые знатоки, внимание вопрос: можно эту абракадабру каким-то образом победить? или лучше подыскать родную панель?
  •  
8-07-2014 
8-07-2014 
наврядли что-то можно изменить, там все платы видимо другие. Ищи от GS, думаю в Москве не проблема.
Может он и от турбовой Аристы, у них 4-х ступенчатая коробка (это по вопросу индикации положения АКПП)

_________________

...

  •  
  • +1
3-08-2016 
3-08-2016 
"Магический полный бак" ч.3
В общем, коллеги, отъездил я с неработающим показателем бензина добрых 2 года, ни кто толком ни чего не мог сделать. По работе приехал в Тобольск (Тюменская область). Здесь нашел электронщика в гаражах, он меня выслушал, говорит это в прошивке проблема. 40мин. колдоства с компьютером и вуаля, все работает!!! Этот товарищ сказал, что когда скручивали пробег и стирали следы вмешательства, залили прошивку от другой модели, в результате некорректно работал прибор! Всем на заметку! Спасибо за внимание)
  •  
4-08-2016 
4-08-2016 
Ну как машина? сколько проехали и сколько денег вложено? 40 страниц не читал.только первые 5 и последние)))))

_________________

GS300 2002г.в. БЫЛ
LS430 2001г.в. БЫЛ
LS430 2000г.в. ЕСТЬ

  •  
4-08-2016 
omegamv6 писал(а):
но вытаскивать и прятать под панельку( первый "-")
Продана. Very Happy

_________________

Кто-то пилит на работу, а у нас всегда суббота

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004)  » ТО / Эксплуатация Правила форумов