31-12-2012 
31-12-2012 
sasha_nsk писал(а):
С наступающем всех!!! Хочу спросить такую вещь: у меня почему-то (пока как следует не поездишь на авто - пока основательно не прогреется) присутствует вибрация по всему салону... и при чем вибрация наступает только примерно на ~800 оборотов двигателя... И прекращается на ~850-900 оборотах... Полностью... Вот стоит машина на паркинге - не идет вибрация... тронулся - пошла, как только перевалили обороты за, примерно, 900 - перестала... едешь - всё нормально... как только на светофоре начинаешь притормаживать - обороты опять опускаются до значения вибрации, потом еще ниже и вибрация пропадает... Я понятно объясняю? Confused Это не сильно-то раздражает (тем более, когда поездишь и авто хорошо прогреется - вибрация пропадает), но хотелось бы понять причину... Мож кто сталкивался с такой штукой? Или мож у кого есть предположения...
Присутствует такая фигня в сильные морозы на низких оборотах пока стрелка температуры не поднимется на одно деление. У ребят толковых спрашивал на станции, ответили что как ты типа хочешь в такие морозы? В общем если надо что-то делать они сразу говорят, а тут никаких предложений не последовало.
  •  
4-01-2013 
4-01-2013 
Вообщем я так и думал что ничего криминального... Просто хотелось узнать, есть ли у кого так же...

_________________


  •  
4-01-2013 
4-01-2013 
sasha_nsk писал(а):
Вообщем я так и думал что ничего криминального... Просто хотелось узнать, есть ли у кого так же...
Ты не один, мы с тобой Smile
  •  
2-02-2013 
2-02-2013 
Купил поддержанный 2008 года RX-350 и перед выездом из Москвы на родину загнал машину в дилерский Лексус центр где провели диагностику авто и дали состоянии машины хорошую оценку. Колеса установил новые соответственно и сбалансировали. Когда выехал из Москвы на дороге выявилось, что не зависимо от ускорения или стабильного движения на скоростях примерно от 60 до 130 км/час начиналась сильная вибрация. Ехать предстояла долго 2 тыс. км.
И по приезду начал выявлять причину, и колеса проверил и кардан поменял полностью, а проблема оставалась.
Посадил автомастера рядом и проехался по трассе. Решили просто проверить передние привода (шрусы). Место смазки нашли ржавую "жидкость". Заменил привода и проблема исчезла. Езжу с удовольствием до 180 км/ч. вибрации нет, а дальше, а дальше стоит ограничитель, к сожалению.

_________________


  •  
2-02-2013 
2-02-2013 
Камил писал(а):
Решили просто проверить передние привода (шрусы). Место смазки нашли ржавую "жидкость". Заменил привода и проблема исчезла
Как то вот эта фраза не понятна.
Где у шрусов место смазки?
Что значит ржавая жидкость,?
И что вот так прям из за того что нашли в странном месте странную жидкость , взяли и поменяли шрусы, все четыре или прям оба привода в сборе?

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
2-02-2013 
2-02-2013 
ВМЕСТО смазки была жидкость.
Если там обнаружена ржавая жижа, то конечно привода под замену

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
2-02-2013 
2-02-2013 
Что же при осмотре небыло видно повреждений пыльника или хотя бы запотеваний? Приличную сумму выложил по всей видимости за привода...
  •  
23-08-2014 
есть у кого лечение ? при на боре скорости как набираешь 120 начинается биение у руль ! у самого шиномонтаж , отбалансированные диски , рулевые тяги без люфта ! есть дребезжание левого суппорта ! колодки сношенны не равномерно , внутренние больше!

_________________

живи в молодости так , чтобы в старости не было стыдно

  •  
23-08-2014 
23-08-2014 
крестовины кардан надо посмотреть...

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
24-08-2014 
оказалось диск 8рит!

_________________

живи в молодости так , чтобы в старости не было стыдно

  •  
27-08-2014 
27-08-2014 
Может ли от внутреннего шруса исходить гул, похожий на ступичный?
  •  
27-08-2014 
avatar
VSV VSV
27-08-2014 
Читал что Может, но он будет постоянным в отличии от ступицы
  •  
31-08-2014 
31-08-2014 
Всем привет.
Может у кого были такие симптомы,буду рад за любую подсказку.
В общем ситуация следующая,когда скорость приближается к отметки в 100км/ч и дальше,начинается вибрация по кузову,и увеличивается,когда начинаешь тормозить.
Причем диски новые тормозные недавно поставил,и только закончилась их обкатка.И балансировку колес тоже делал на днях.
У кого какие мысли на этот счет?

_________________

Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали: а ну ка повтори

  •  
31-08-2014 
31-08-2014 
NEO_GS писал(а):
Всем привет.
Может у кого были такие симптомы,буду рад за любую подсказку.
В общем ситуация следующая,когда скорость приближается к отметки в 100км/ч и дальше,начинается вибрация по кузову,и увеличивается,когда начинаешь тормозить.
Причем диски новые тормозные недавно поставил,и только закончилась их обкатка.И балансировку колес тоже делал на днях.
У кого какие мысли на этот счет?
Крестовину на переднем кардане проверь!

_________________

LEXUS RX300 2005 ЕВРОПЕЕЦ

  •  
31-08-2014 
31-08-2014 
А самому можно проверить ее?

_________________

Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали: а ну ка повтори

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов