10-10-2012 
10-10-2012 
Если вибрация отдаётся на весь кузов, а как вы описываете, оно скорее всего так. То 99.9% внутриний шрус переднего привода, смазку всю выкинуло и трёт на сухую вот и вибро. Я то ж с месяц искал причину у кого только не был и у официалов и у гараж. кулибиных и на вибро стенде трясли, все пожимали плечами. А в итоге, сам залез, каждую складку проверил, нашёл ту дырку через которую вышла вся смазка. Решение, заказал привод, а на время в шрус напихали масло шприцом и плотно замотал. Вибро пропало.
  •  
  • +4
10-10-2012 
10-10-2012 
спасибо! Днем заеду на подъемник. Потом отпишусь
  •  
10-10-2012 
avatar
VSV VSV
10-10-2012 
Andrey444 писал(а):
спасибо! Днем заеду на подъемник. Потом отпишусь
давай.удачи!
  •  
12-10-2012 
12-10-2012 
Всем спасибо кто откликнулся! Проблема решена. С пыльника внутреннего ШРУС спал хомут, смазку всю выкинуло наружу (видимо давно), сняли, промыли. почистили, залили новую смазку, одели хомут... И всЕЕЕЕ.... Ни чего не бьет.
Отдельное спасибо: MaximTV и 050
  •  
  • +2
17-12-2012 
17-12-2012 
Добрый день всем любителям РХ.
Помогите разобраться с проблемой. При разгоне появляется вибрация такая, что все в бардачке звенит. Прочитав темы с данной проблемой сделал следующее: проверил привода - пыльники целые смазка есть, сделал балансирование колес.
Грешил на кардан т.к. есть небольшой люфт в крестовинах. Но вчера машина первый раз ночевала не в теплом гараже и на холодную вибрация была просто не выносимая. После получаса движения вибрация стала в разы меньше. Думаю из-за кардана было бы одинаково при любой температуре.
Может ли быть из-за передней подушки двигателя(она вроде гидро)
И где еще может быть проблема.
  •  
27-12-2012 
27-12-2012 
Всем привет! Такая проблема: при движении более 80км/ч начинает бить в руль, точнее доже он так дергается влево вправо, что страшно ехать. Была у меня подобная ситуация прошлой зимой, вылечилась мойкой колес (намерз снег). В этот раз первым делом проверил диски на наличие лишних дисбалансов, но ничего лишнего не обнаружил. В ямы не влетал, машина едет прямо, развал нарушится не должен был. Появилась эта фигня после выезда с мойки, теперь думаю может грузик смыли или может в горячий диск тормозной пыльнули напором воды и диск повело? В общем может еще у кого какие предположения есть поделитесь.
  •  
27-12-2012 
27-12-2012 
я за грузики! Razz

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
28-12-2012 
28-12-2012 
zerg_58 писал(а):
Всем привет! Такая проблема: при движении более 80км/ч начинает бить в руль, точнее доже он так дергается влево вправо, что страшно ехать. Была у меня подобная ситуация прошлой зимой, вылечилась мойкой колес (намерз снег). В этот раз первым делом проверил диски на наличие лишних дисбалансов, но ничего лишнего не обнаружил. В ямы не влетал, машина едет прямо, развал нарушится не должен был. Появилась эта фигня после выезда с мойки, теперь думаю может грузик смыли или может в горячий диск тормозной пыльнули напором воды и диск повело? В общем может еще у кого какие предположения есть поделитесь.
Зимой, после мойки, всегда прошу продуть диски с внутренней стороны от лишней влаги, так как сталкивался на разных машинах с тем, что после длительной стоянки, влага скатывается на самый низ диска изнутри и замерзает, появляется дополнительный "грузик" изо льда, который и дает дисбаланс.
  •  
28-12-2012 
avatar
VSV VSV
28-12-2012 
Первым делом заедь на шиномонтаж там все поймешь Wink
  •  
28-12-2012 
28-12-2012 
Ну собственно так и думал развивать события, только не знаю точно: неужели если грузик отвалится так может колбасить в рулевое?
  •  
28-12-2012 
28-12-2012 
Сегодня при свете еще раз внимательно просмотрел внутреннюю часть дисков, в одном месте подчистил грязь сконцентрированную и все излечилось Smile можно давить тапку Smile
  •  
28-12-2012 
28-12-2012 
zerg_58 писал(а):
Сегодня при свете еще раз внимательно просмотрел внутреннюю часть дисков, в одном месте подчистил грязь сконцентрированную и все излечилось Smile можно давить тапку Smile
я был прав... Amd yahoo

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
29-12-2012 
29-12-2012 
С наступающем всех!!! Хочу спросить такую вещь: у меня почему-то (пока как следует не поездишь на авто - пока основательно не прогреется) присутствует вибрация по всему салону... и при чем вибрация наступает только примерно на ~800 оборотов двигателя... И прекращается на ~850-900 оборотах... Полностью... Вот стоит машина на паркинге - не идет вибрация... тронулся - пошла, как только перевалили обороты за, примерно, 900 - перестала... едешь - всё нормально... как только на светофоре начинаешь притормаживать - обороты опять опускаются до значения вибрации, потом еще ниже и вибрация пропадает... Я понятно объясняю? Confused Это не сильно-то раздражает (тем более, когда поездишь и авто хорошо прогреется - вибрация пропадает), но хотелось бы понять причину... Мож кто сталкивался с такой штукой? Или мож у кого есть предположения...

_________________


  •  
29-12-2012 
29-12-2012 
Начните с замены свечей.Раз туда полезли,чистка форсунок,с желательной заменой фильтриков в них и чисткой входного тракта.Эффект будет только положительный с возможным устранением ваших проблем.
  •  
29-12-2012 
29-12-2012 
Свечи вообще новые... осенью ставил... и все фильтра, масла менял... включая топливный

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов