home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
27-09-2012 
27-09-2012 
При резкой работе задней подвески возникал металлический стук, похожий на биение металла об металл.

Например: еду я км 30-50, передо мной яма широкая см 20-25 в длину не глубокая (либо же рельсы трамвайные) проезжаю передними колесами - глухой звук, все нормально, задними - глухой металлический звук.

Приехал к дилеру, прокатились. Причина в колодках стояночного тормоза.
Загнали, подняли, подкрутили, все отлично, никаких стуков, шумов не стало.

Как объяснил мастер:
Колодки стояночного тормоза имеют свой люфт, который регулируется.
Для Европы (то есть хороших дорог) этот люфт выставляют с запасом (стандарт с завода), для наших же дорог ( Smile ) нужно подрегулировать немного.

Кстати, проехали сначала с приемщиком на моей машине - сразу услышал звук.
Проехали на 250-м - ничего и я не услышал.

Хотелось бы поинтересоваться есть ли у вас такая проблема, ну и если окажется, вдруг, смело езжайте и устраняйте.

GS f-sport 350.
  •  
27-09-2012 
27-09-2012 
Ок, будем иметь ввиду.

_________________

Skype boxcompotru

  •  
29-09-2012 
29-09-2012 
Very Happy а у меня на первых 250 км это проявилось. Приехал к дилеру на 3-й день, прокатились раза четыре, потом сказали, что это "специфика работы стояночных тормозных колодок у лексуса" Shocked но потом все таки они решили смазать те места, где прилегают колодки к диску (торец колодок). После этого пока ок. Ттт три раза. Вот уже 13 тысч накатал.

_________________

Lexus NEW GS 350 AWD

  •  
10-01-2013 
10-01-2013 
ZRRSZR писал(а):
При резкой работе задней подвески возникал металлический стук, похожий на биение металла об металл.

Например: еду я км 30-50, передо мной яма широкая см 20-25 в длину не глубокая (либо же рельсы трамвайные) проезжаю передними колесами - глухой звук, все нормально, задними - глухой металлический звук.

Приехал к дилеру, прокатились. Причина в колодках стояночного тормоза.
Загнали, подняли, подкрутили, все отлично, никаких стуков, шумов не стало.

Как объяснил мастер:
Колодки стояночного тормоза имеют свой люфт, который регулируется.
Для Европы (то есть хороших дорог) этот люфт выставляют с запасом (стандарт с завода), для наших же дорог ( Smile ) нужно подрегулировать немного.

Кстати, проехали сначала с приемщиком на моей машине - сразу услышал звук.
Проехали на 250-м - ничего и я не услышал.



Хотелось бы поинтересоваться есть ли у вас такая проблема, ну и если окажется, вдруг, смело езжайте и устраняйт

GS f-sport 350.
А как сейчас? Не стучит?
  •  
14-01-2013 
14-01-2013 
Zhikler писал(а):
А как сейчас? Не стучит?
Нет, всё отлично.
  •  
14-01-2013 
14-01-2013 
ZRRSZR писал(а):
Zhikler писал(а):
А как сейчас? Не стучит?
Нет, всё отлично.
Везет. А у меня видимо все же стойка гремит
  •  
15-01-2013 
15-01-2013 
На холодную периодически грумпают, разные. После подземного гаража - всё пропадает...
  •  
15-01-2013 
15-01-2013 
shark_swamp писал(а):
На холодную периодически грумпают, разные. После подземного гаража - всё пропадает...
У меня даже после тепла и только сзади справа
  •  
15-01-2013 
15-01-2013 
У меня тоже несколько раз сзади что-то стучало, как будто камешек с дороги прилетел. Грешил на барахло в сетке багажника. Надо будет посмотреть повнимательнее.

_________________

Если разобраться, то белка и ёж — та же крыса. Отличия - в дизайне и маркетинге!

  •  
15-01-2013 
15-01-2013 
Был сегодня у дилера как раз по поводу этого стука. Прокатились, загнали на подъемник, сняли задний диван...но ничего необычного не обнаружили. Все прикручено и закручено как положено. Никаких мыслей по этому поводу у них нет.
Менять амортизатор по гарантии в принципе не отказываются, единственно что их останавливает - это неуверенность в нужности этого. Считают, что амортизатор в полном порядке, т.к. визуально никаких подтеков нет.
В связи с этим у меня очень большая просьба к уважаемым лексусоводам сообщить о результатах такой замены, а также какой дилер ее производил. Я со своим договорился, что как только будет положительная информация о замене амортизатора, они сами созвонятся с этим дилером и после этого также поменяют и у меня.

Р.S. Задние амортизаторы в Luxury комплектации также, как и передние, имеют изменяемую жесткость. Как сказал инженер по гарантии, внутри них стоят моторчики, которые управляют клапанами, изменяющими пропускной диаметр маслянного канала.

_________________


  •  
15-01-2013 
15-01-2013 
Поменяли дилеры сегодня новые амортизаторы звук не пропал все осталось точно также ( Со слов диллеров ) поставили старые назад. Они же проехали на тестовом своем lexus gs там тоже такой же звук. Сказали напишут в LEXUS и будут ждать ответа.

P.s Может конструктивная особенность стоек но почему тогда перед не слышно и зад левую ? Может глушак брякает он на резинках висит ( у друга в m3 брякал)? Может бензин плещется (хотя бак с другой стороны) ?

Все таки колодки стояночного тормоза?
  •  
15-01-2013 
15-01-2013 
GLOBAL089 писал(а):
Поменяли дилеры сегодня новые амортизаторы звук не пропал все осталось точно также ( Со слов диллеров ) поставили старые назад. Они же проехали на тестовом своем lexus gs там тоже такой же звук. Сказали напишут в LEXUS и будут ждать ответа.

P.s Может конструктивная особенность стоек но почему тогда перед не слышно и зад левую ? Может глушак брякает он на резинках висит ( у друга в m3 брякал)? Может бензин плещется (хотя бак с другой стороны) ?

Все таки колодки стояночного тормоза? В Харькове побороли его судя по тому что он пропал.
После того как поменяли стойки на новые, вы лично проезжали на машине?
Ну просто не верю, что после замены звук остался без изменений. Глушитель достаточно крепко сидит на резинках и не может так стучать. Бензин тем более не стучит по металлу Laughing
Обратил внимание,что по проблеме стука отписались владельцы машин с подвеской изменяемой жесткости.

_________________


  •  
15-01-2013 
15-01-2013 
Я лично не ездил я тоже не верю что не чего не изменилось. Но им смысла нет не поменять так как я буду у них жить пока они не устранят эту проблемму. Может они через один все бракованные. Надо правую на левую поменять (они по номеру одинаковы) и послушать.
  •  
15-01-2013 
15-01-2013 
GLOBAL089 писал(а):
Я лично не ездил я тоже не верю что не чего не изменилось. Но им смысла нет не поменять так как я буду у них жить пока они не устранят эту проблемму. Может они через один все бракованные. Надо правую на левую поменять (они по номеру одинаковы) и послушать.
А это идея! Надо попробовать так сделать.

_________________


  •  
16-01-2013 
16-01-2013 
Сегодня было +4 стук пропал к вечеру подморозило до -4 он появился снова
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS IV (2011-...)  » Ходовая часть Правила форумов