home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
18-09-2012 
18-09-2012 
Всем Hi!
Уважаемые формучане, подскажите и помогите разобраться.
Авто IS 250, 11.2005, европа (хотя по каталогам пробивается США),а проблема с АКПП.
Дело в том что когда только заведешь, чуть-чуть прогреешь и поедешь, то автомат и-д-е-а-л-ь-н-о просто переключается. Но стоит ей прогреться, предположительно до рабочки, появляется задержка при переключении с 2-ой на 3-ю скорость, что и в следствии ну очень не приятный рывок-толчок коробки.
Далее по езде по пробкам начинаюь жесковато понижаться скорости, с неприятными толчками, ну а уже и после этого и по прошествии некоторого времени, машина просто перестает ехать, еле-еле скорость набирает.

Признаю, мой косяк что досих пор не сделал комп диагностику, но на днях обязательно сделаю.

Но что это, было ли подобное у кого-нибудь ?
  •  
18-09-2012 
Диагностика не поможет т.к. борт.комп. ничего не зафиксировал. Во первых - необходима замена масла в коробке (кажд.60тыс. при активной езде). Если не поможет, то разбор коробки.
  •  
18-09-2012 
18-09-2012 
Да я не уточни, недавно поменял масло и фильтр, масла было 8 литров кажется. Видно было что до этого меняли, масло было черное но горелым не воняло. Пробег на данный момент 98 000 км.

Насчет разбора коробки, что именно надо снимать её или же достаточно снять поддон и снять для промывки мозгов ?
  •  
18-09-2012 
В толексе помогут понять, что и как.
Толекс тюнинг.
  •  
18-09-2012 
18-09-2012 
Одна маленькая загвоздка, я в Казахстане, в Алмате. Wink
  •  
18-09-2012 
Можно им написать. Может быть выдвинут версии
  •  
18-09-2012 
18-09-2012 
Письмо написал. Жду ответа. Надеюсь ответят.
  •  
18-09-2012 
18-09-2012 
Но тема актуальна, не факт что там мне ответят.
  •  
18-09-2012 
18-09-2012 
sky_nick писал(а):
Да я не уточни, недавно поменял масло и фильтр, масла было 8 литров кажется.
Может в этом дело? Недолили или перелили...
  •  
18-09-2012 
18-09-2012 
Сказали что уровень. 8 потому что сказали из гидромуфты выкачивать будут и т.д.
  •  
18-09-2012 
18-09-2012 
А вот и ответ:

Вопрос по АКПП Lexus-a IS 250.
От кого: Lexus на Сущёвке <lexus>
Кому: "'Nick Sky'" <sky_nick>

Здравствуйте! Вам нужно сделать компьютерную диагностику, чтобы прочитать ошибки . Тогда будет видно ,что делать дальше.


Ну вот, значит на диагностику.
  •  
18-09-2012 
18-09-2012 
Вопрос, по теме же, по БМВ знаю что к выбору диагностического сканера нужно отнестись серьезно, иначе нет толку.
Каким же сканером (компьютером) нужно делать комп диагностику ?
  •  
19-09-2012 
19-09-2012 
sky_nick писал(а):
Всем Hi!
Уважаемые формучане, подскажите и помогите разобраться.
Авто IS 250, 11.2005, европа (хотя по каталогам пробивается США),а проблема с АКПП.
Дело в том что когда только заведешь, чуть-чуть прогреешь и поедешь, то автомат и-д-е-а-л-ь-н-о просто переключается. Но стоит ей прогреться, предположительно до рабочки, появляется задержка при переключении с 2-ой на 3-ю скорость, что и в следствии ну очень не приятный рывок-толчок коробки.
Далее по езде по пробкам начинаюь жесковато понижаться скорости, с неприятными толчками, ну а уже и после этого и по прошествии некоторого времени, машина просто перестает ехать, еле-еле скорость набирает.

Признаю, мой косяк что досих пор не сделал комп диагностику, но на днях обязательно сделаю.

Но что это, было ли подобное у кого-нибудь ?
У меня с первой на вторую иногда идет пинок, или толчок тоже неприятный. Когда он появляется, я не понимаю, также и когда исчезает. Я вижу два решения проблемы: 1) замена масла полностью с фильтром и прокладкой и 2) перепрошивка коробки на свежую версию.
Но дело в том, что чаще у меня коробка работает отлично, без рывков.
Единственное что я делал, мне на Мосфильме частично меняли масло - 2,5л слили и залили новое. Думаю вот все же полностью все поменять, для успокоения. Но такого чтобы ели ехала у меня нету. Признак хорошей работы машины - это заметное торможение двигателем при отпускании педали газа.
Если что-то сделаете, отпишите тут пожалуйста.
  •  
19-09-2012 
19-09-2012 
Обязательно. Но думаю моя проблема это не частое явление.
Все неприятности появляются только при прогреве акпп, на холодную же все суппер.
  •  
22-09-2012 
22-09-2012 
Тфу-Тфу, у меня вроде "толчок" с 1 на 2 пропал, спишу это на подстройку коробки под езду. Сейчас езжу аккуратно. Но у меня это было как раз на холодной вроде...хотя полную замену масла я все же сделаю к зиме, потому что пробег 123000 уже.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Трансмиссия Правила форумов