home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
14-09-2012 
14-09-2012 
Решил в этом сообщении дать миниотзыв и спросить минисовета Smile
Езжу на лексе с июля. прошел 12 ткм.
машина - фантастика, до него собирался взять h3 - неожиданно приятель продал лексус.
доволен на все сто. если бы не одно немножко портящее радость но:
VGRS. я не знаю, на мой вкус вещь ненужная и сложная Sad
за это время было три случая, когда этот самый vgrs на дороге немного скособачивал руль. через секунл 5 возвращал плавно настройку, но было неожиданно. типа отъезжаешь от обочины резко: влево, вправо, и опа. ты едешь прямо, а спицы вертикально стоят..
вопросов два: 1) это свидетельство, что устройство VGRS под замену? типа всё? каюк?
2) были ли случаи и как по-вашему, такие бзики могут стать причиной аварии?

спасибо ) а вообще, берите LX - не пожалеете Smile следующий после него хочу escalade попробовать через пару лет )
  •  
14-09-2012 
14-09-2012 
В местном ГИБДД на регистрации мужик долго материл новый H-3....... куча гремящего пластика, и т.д.
  •  
14-09-2012 
14-09-2012 
А в местном хамерклубе (hcr) вообще хаммеры боготворят
Я вот на H2 езжу некоторое время, но этих парней все равно не понимаю Laughing

_________________

Будет скучно - звони! ..буду рад видеть твой пропущенный вызов )

  •  
14-09-2012 
14-09-2012 
на мой вкус хамер - интересная машина. H2 мне весьма нравится. по комфорту он уступает лексу, но комфорт не главное )
  •  
14-09-2012 
14-09-2012 
wildgx писал(а):
на мой вкус хамер - интересная машина. H2 мне весьма нравится. по комфорту он уступает лексу, но комфорт не главное )
Махнемся? Smile

_________________

Будет скучно - звони! ..буду рад видеть твой пропущенный вызов )

  •  
14-09-2012 
14-09-2012 
пока нет Smile твой дороже и налог непомерный наверное Smile через неск лет )
  •  
15-09-2012 
15-09-2012 
ДенисRX писал(а):
wildgx писал(а):
на мой вкус хамер - интересная машина. H2 мне весьма нравится. по комфорту он уступает лексу, но комфорт не главное )
Махнемся? Smile
А напишите пару слов отзыва о машине(год, пробег, расход, налог, сокльков ваши руках, оринтир цен на расхохдники и ремонт)
  •  
15-09-2012 
15-09-2012 
ДенисRX писал(а):
А в местном хамерклубе (hcr) вообще хаммеры боготворят
Я вот на H2 езжу некоторое время, но этих парней все равно не понимаю Laughing
как ты вообще после GX сел на грузовик?))
  •  
15-09-2012 
15-09-2012 
вопросов два: 1) это свидетельство, что устройство VGRS под замену? типа всё? каюк?

У меня так же. Это работа VGRS. На месте было изменено передаточное отношение. В движении произошла корректировка назад. Это норма.
  •  
15-09-2012 
15-09-2012 
pazl писал(а):
ДенисRX писал(а):
wildgx писал(а):
на мой вкус хамер - интересная машина. H2 мне весьма нравится. по комфорту он уступает лексу, но комфорт не главное )
Махнемся? Smile
А напишите пару слов отзыва о машине(год, пробег, расход, налог, сокльков ваши руках, оринтир цен на расхохдники и ремонт)
У меня с весны, запчасти недорогие, сервис тоже
Убивает дешевый пластик и гремучесть салона, можно вылечить, но надо заморачиваться
Зато харизма нереальная Very Happy
После GXa действительно есть ньюансы
Рев трассе оч комфортный, но в городе не айс маневрировать

_________________

Будет скучно - звони! ..буду рад видеть твой пропущенный вызов )

  •  
15-09-2012 
15-09-2012 
хаммер Х2 однозначо харизаматичен Smile его стоит хотя бы ради этого поэксплуатировать )
надеюсь, смогу себе такое позволить через какое-то время Smile
  •  
  • +1
28-09-2012 
28-09-2012 
Опасность муфты VGRS: берегитесь!!! У меня ТУПО отказало рулевое!не далее как вчера, уехав на своем LX470 американец 2005 г. За город по трассе 300 км. У меня отказало рулевое управление, Слава Богу!!!, на стоянке уже, сдавал задом, решив припарковаться, а руль стал крутиться как штурвал корабля, в любую сторону, без ограничений и с бешеной скоростью! , колеса как понимаете стоять СМИРНО на месте!!! А если такое и на трассе, в повороте, с криком "по...бать"??? Извините, пишу на нервах!!!
Сам отдаю предпочтение только Японскому автопрома, считая его самым надежным! Средством передвижения!
Но КАК может руль отказать??? У любой "копейки" 70-х годов, колеса будут в разные стороны смотреть, но чтоб совсем связь потерять, НИКОГДА!!!
Как показал беглый осмотр Лехи передача вращения потерялась в "муфте" VGRS, КАК такое может произойти???
Вот Вам и надежность LX 470!!!
Вопрос не в дорогом ремонте, всегда держу машину в отличном состоянии, вопрос в том: Как можно в дальнейшем доверять жизнь своей семьи, свою и жизнь других участников дорожного движения, когда в таком тяжелом авто есть " муфта VGRS" способная при выходе из строя, электрика там или механика вышла из стоя покажет вскрытие, способная "обезрулить" 3 т махину, даже на скорости в 90 км это будет УБИЙЦА!!!
Извинюсь за крик души, просто в шоке!!!
Кто может с такой проблемой сталкивался и знает " что и по чем"?
И думаю произойди такая поломка в Америке, Лексусу бы мало не показалось! А мне в дилерском сервисе явно скажут: не правильная ЭКСПЛУАТАЦИЯ", т.е. Сам дурак!!!

_________________


  •  
  • 0
29-09-2012 
29-09-2012 
честно говоря, меня смущает эта муфта VGRS по этим же самым опасениям. имхо, опция совершенно бестолковая, никогда не обламывало рулить хоть по 4.5 оборота .

вопрос, можно ли муфту убрать и переделать рулевое управление под управление без муфты?
  •  
29-09-2012 
29-09-2012 
Этот вопрос щас очень актуальный для меня, буду со специалистами в сервисе прикидывать от Крузака 100 или по непроверенным данным на LX 470 до 2003 года ставили без сей муфты!
Как справлюсь с проблемой, отпишусь!!!

_________________


  •  
29-09-2012 
29-09-2012 
vvv42rus писал(а):
Этот вопрос щас очень актуальный для меня, буду со специалистами в сервисе прикидывать от Крузака 100 или по непроверенным данным на LX 470 до 2003 года ставили без сей муфты!
Как справлюсь с проблемой, отпишусь!!!
Так и есть до 2003 года идет без муфты VGRS 100%
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » ТО и эксплуатация Правила форумов