26-12-2006 
  •  
5-02-2007 
5-02-2007 
Интересно это относится ко всем моделям Рекса? т.к. когда на техстанции мастер попробовал затянуть крепеж зеркала - винтов в глубине он не обнаружил(я при этом не присутствовал и данной инструкции у меня тогда не было) Руки мастера вроде растут из того места.
Вадiм писал(а):
Обивку снимать не надо.

Открываешь дверь, в переднем верхнем углу (изнутри) видишь пластиковый треугольник с пистоном.
Снимаешь его, там 3 винта, крепящих зеркало.
Открутив их, аккуратно отсоединяешь зеркало с крепежом.
Далее отгибаешь резнку (прокладку между крепежом и дверью) от крепежа зеркала , там увидишь в глубине 3 винта.
Их подтягиваешь и забываешь о проблеме.

ЗЫ провода отсоединять не нужно!
  •  
5-02-2007 
5-02-2007 
У меня вибрирует и даже рукой чувствуется люфт между самим корпусом зеркала и его стойкой, не между дверью и всей конструкцией зеркала, Ето про ЕТО или нет

_________________

а это где? в Караганде!!!

  •  
5-02-2007 
5-02-2007 
Именно про это (люфт между корпусом и стойкой)
  •  
6-02-2007 
6-02-2007 
разбирал. Если люфт именно лопаты зеркала - надо снимать зеркало полностью (с разбором обшивы и отключением проводов). Болты, отвечающие за крепление лопатника к стойке находятся внутри стойки. Вроде их там 3 или 4 штуки.
Всё про наружные ( боковые) зеркала заднего вида

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
6-02-2007 
6-02-2007 
Если вибрация между корпусом лопатника и самим зеркальным элементом, то надо снять зеркальный элемент и подтянуть болты крепления механизма зеркала к корпусу.

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
6-02-2007 
6-02-2007 
Хищный писал(а):
Добавлено: Вт Фев 06, 2007 6:52 am
разбирал. Если люфт именно лопаты зеркала - надо снимать зеркало полностью (с разбором обшивы и отключением проводов). Болты, отвечающие за крепление лопатника к стойке находятся внутри стойки. Вроде их там 3 или 4 штуки
не совпадает с рецептом Вадiма (мне он сразу показался сомнительным)
  •  
6-02-2007 
6-02-2007 
да вроде он также сказал, только без снятия обшивы и отключения проводов это жутко неудобно. Ход провода короткий, придется все делать на весу (или Петровича запрягать).
А к одному из болтов (не уверен) вроде без разбора стойки зеркала не подобраться. К сожалению не могу найти фото зеркала в демонтированном и разобранном состоянии : (

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
6-02-2007 
6-02-2007 
Хищный писал(а):
да вроде он также сказал, только без снятия обшивы и отключения проводов это жутко неудобно.
мне обивку точно снимали для этого, она снимается элементарно www.lexus-faq.a...o.ru/10/20/articles/232.html
правда я с заменой зеркального элемента это совмещал, может для того чтобы погреть и аккуратно старый демонтировать его полностью снимали...
за всю работу 500 рэ в толексе отдал...
  •  
6-02-2007 
6-02-2007 
какие-то нашел, видно плохо, но на первой фото видна часть болта. Из стойки болты крепят механизм зеркала, а корпус привинчен к механизму.
Всё про наружные ( боковые) зеркала заднего вида

Всё про наружные ( боковые) зеркала заднего вида

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
6-02-2007 
6-02-2007 
там дел самому на 15 минут неторопливо - дольше фотки искать, тут уже всё подробно расписали...
  •  
7-02-2007 
7-02-2007 
joyrider писал(а):
Каждый второй Рекс ездит с зеркалами разболтанными ...
Случайно наткнулся на этот топик и очень рад, что прочитал, т.к. еще при покупке своего Рекса я заметил, что лопух с водительской стороны люфтует, а с пассажирской вроде нормально стоит. Потом ради интереса проверял на других Рексах - почти у всех такая же фигня: водительский люфтует, пассажирский нет. Один мой товарищ решил этот вопрос просто - он несколько раз обмотал тонким резиновым жгутом место люфта, концы подрезал и все. Но мне этот способ не очень понравился, колхозный он какой-то... я хотел сделать по-нормальному и теперь после наступления теплых деньков обязательно разберу все аккуратно и подтяну эти болты!
Сенкс всем за инфо! Wink

_________________

Prime mover

  •  
8-02-2007 
8-02-2007 
А у меня Левое зеркало люфтит, относительно оси открывания/закрывания. Примерно 5 милиметров.
Подтяжка тех самых болтов поможет?
  •  
8-02-2007 
8-02-2007 
Мне видно повезло с машиной... ничего не люфтит!! Тьфу три раза!
  •  
14-10-2007 
14-10-2007 
А предохранители есть на обогреве задних зеркал? не могу найти
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Кузов, салон Правила форумов