27-11-2012 
27-11-2012 
Lun писал(а):
Computer park asist Toyota Aisin действительно устанавливается штатно за задней правой боковой обшивкой
Мы тут вроде про 3-й кузов говорим... В 3-м кузове блок паркассиста стоит за бардаком, по плате и разъемам совпадает с блоком от GX460... Сейчас ищу GX460 с системой кругового обзора, хочу попытаться софт из него перелить в блок от RX...

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
27-11-2012 
27-11-2012 
Блок скорее всего можно поменять, но сразу возникает цена вопроса, он ведь стоит немало плюс камера, прошивка.
Просто подключить камеру гораздо дешевле. Конечно, если включать кнопкой не совсем прекрасно, тем не менее приемлемо в некоторых случаях. Это наверное все таки самый лучший будет вариант цена-качество.
  •  
27-11-2012 
27-11-2012 
Миша К писал(а):
Блок скорее всего можно поменять, но сразу возникает цена вопроса, он ведь стоит немало плюс камера, прошивка.
Так для того, что бы блок не менять и нужна его прошивка, для расширения функционала, так сказать...
Миша К писал(а):
Это наверное все таки самый лучший будет вариант цена-качество.
Не согласен в корне. Цена возможно да (и то не факт), но качество совсем не то, которое требуется.
На то она и система кругового обзора, что бы показывать всё автоматом, с нескольких камер одновременно, в удобном для парковки виде.
Какой квадратор сделает так ?
Установка камеры переднего обзора
Установка камеры переднего обзора

Кстати, по существу заданного вопроса - "как подключить переднюю камеру ?" Я тут подумал - дешево это в любом случае не получится (если не рассматривать совсем экзотических извращений - типа запустить на проигрывание DVD в магнитоле и переключателем подменить картинку с DVD на картинку с передней камеры). Если надо что бы камера показывала всегда когда хочется, но не хочется (или нет возможности) курочить паркассист, то потребуется адаптер GVIF, который преобразует композитный видеосигнал с камеры в цифровой поток, а это около 12тыс.руб.
Еще подумал - если есть боковая камера, то можно переключатель на её видеосигнал поставить, тогда адаптер GVIF не потребуется, но боковая камера не отображается на полный экран, соответственно и передняя будет в этом окошке и на её картинку будут линии наложены. Камера потребуется NTSC стандарта.

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
  • +1
27-11-2012 
27-11-2012 
Спасибо за грамотный подход. Согласен, штатная система кругового обзора это хорошо, ( есть в продаже и не штатные системы кругового обзора)но исходим из того, что есть, т. е камера бокового и заднего обзора. В принципе я и раньше хотел совместить переднюю и боковую камеру через (например квадратор), а в автоматическом режиме при остановке получались бы две небольшие картинки. Вы предлогаете их переключать. В принципе тоже неплохо. Сделать первоочередным переднюю камеру, а боковую отдельно включать. Мой опыт показывает, что боковая камера не так уж и постоянно удобна. Когда паркуешься быстро руль повернут и приходится искать кнопку на руле. Единственное что нравится, что включение и выключение боковой камеры можно настроить автоматически при начале движения и остановке. Хотя и тут есть косяк производителя. Например стоишь в пробке или на светофоре и ничего не можешь переключить ни музыку ни другие функции. здесь устанавливают link Видео адаптер GVIF имеет смысл ставить если помимо камеры подключать мониторы, TV и т.д. тогда затраты оправданы точно
  •  
7-12-2012 
7-12-2012 

_________________

- Если эта надпись уменьшается - ваш монитор уносят!

  •  
7-12-2012 
7-12-2012 
Стоить у них с выводом на штатный монитор и включением кнопкой будет примерно 25000-30000 руб. Дешевле вряд ли получится, т.к. надо транскодер на вход видеосигнала (10-13000руб) плюс камера (2000-5000) плюс работа. получается не так дешево. Как мне сказал приятель бампер 5 раз можно покрасить. Но Я прорабатываю вариант - объединение передней камеры с камерой бокового обзора ( в комплектации премиум есть такая) и переключать их кнопкой, это должно получится раза в два дешевле и уже интереснее, как я писал ранее, будет автоматически включаться изображение при остановке, правда на пол экрана. Получилось бы многим понравится такой ход.
  •  
8-12-2012 
8-12-2012 
У меня на Харриере камеры переключаются и работают в полный экран,
правда скорость не должна превышать 5 км. час.

_________________

Air.S

  •  
5-01-2013 
5-01-2013 
У тебя Харриер во втором кузове, здесь про третий кузов обсуждают.
  •  
5-01-2013 
5-01-2013 
Здесь давно ничего не обсуждается Smile только фантазии Михаила как он сделает все за 3 рубля Smile без обид Михаил!!

_________________

2011 RX350
Luxury/Premium/
ML/Nav/HUD/BLINDE SPOT MONITOR WITH REAR CROSS-TRAFFIC ALERT /LASER RADAR CRUISE/DVD/SIDE CAMERA/LX MODE/STEERING WHEEL HEATER/PCS/F SPORT

  •  
  • 0
7-01-2013 
7-01-2013 
и за что минус ??? Amd Stop! по моему давно понятно что за 3 тыс рублей и даже за 10 тыс ничего более менее нормального не сделать !!!

_________________

2011 RX350
Luxury/Premium/
ML/Nav/HUD/BLINDE SPOT MONITOR WITH REAR CROSS-TRAFFIC ALERT /LASER RADAR CRUISE/DVD/SIDE CAMERA/LX MODE/STEERING WHEEL HEATER/PCS/F SPORT

  •  
17-02-2013 
17-02-2013 
Кому интересна данная тема, вот варианты:
link
link
  •  
17-02-2013 
17-02-2013 
REX 333 писал(а):
Кому интересна данная тема, вот варианты:
link
link
Здесь всем интересно за 3 тыс рублей с подключением и на штатном экране ...остальное все ОЧЕНЬ дорого !!! Amd Green

_________________

2011 RX350
Luxury/Premium/
ML/Nav/HUD/BLINDE SPOT MONITOR WITH REAR CROSS-TRAFFIC ALERT /LASER RADAR CRUISE/DVD/SIDE CAMERA/LX MODE/STEERING WHEEL HEATER/PCS/F SPORT

  •  
17-02-2013 
17-02-2013 
Извиняюсь, не было время заниматься, сейчас начал. Добрался до блока паркасисит под бордачком. нашли провода от камеры с помощью прибора. Простым споссобом, как я и думал в разрыв через делитель не получилось. Остается вариант подключится в самом блоке. Для этого его нужно снять, пока перерыв. Как получится выложу.
  •  
5-03-2014 
5-03-2014 
Миша К писал(а):
Извиняюсь, не было время заниматься, сейчас начал. Добрался до блока паркасисит под бордачком. нашли провода от камеры с помощью прибора. Простым споссобом, как я и думал в разрыв через делитель не получилось. Остается вариант подключится в самом блоке. Для этого его нужно снять, пока перерыв. Как получится выложу.
как дела с камерами ??а то уже больше года прошло ...поставили давно и гоняете наверное ...

_________________

2011 RX350
Luxury/Premium/
ML/Nav/HUD/BLINDE SPOT MONITOR WITH REAR CROSS-TRAFFIC ALERT /LASER RADAR CRUISE/DVD/SIDE CAMERA/LX MODE/STEERING WHEEL HEATER/PCS/F SPORT

  •  
  • +2
11-03-2014 
11-03-2014 
может проще пару датчиков парктроника к существующим приколхозить?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER III (2009-2015) Правила форумов