1-10-2012 
1-10-2012 
Dalles писал(а):
Да много могу рассказать, если кому интересно конечно...
о чем речь? о березовой коре или бетулине?

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
1-10-2012 
1-10-2012 
кстати, еще одна интереснаЯ фишка про березу...
в этом году комаров было немерено! а сосед каждый год собирает помногу березового сока... он мне про это свойство и рассказал...
короче выпиваешь березовый сок и комар не кусает! Idea

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
1-10-2012 
1-10-2012 
Kilimanjaro писал(а):

о чем речь? о березовой коре или бетулине?
О бетулине... О березовой коре что рассказывать?))) Наверное и так знают.... Very Happy

_________________

Многие знания - многие печали.....

  •  
1-10-2012 
1-10-2012 
Dalles писал(а):
О бетулине...
заинтересовало - рассказывай! и поподробней про похмелье! Amd Green

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
1-10-2012 
1-10-2012 
Kilimanjaro писал(а):
Dalles писал(а):
О бетулине...
заинтересовало - рассказывай! и поподробней про похмелье! Amd Green
Ну если по русски и коротко то - бетулин вычищает, восстанавливает, активизирует печень, которая соответственно начинает работать как "новая" и успевает за период сна полность разложить и вывести из организма продукты распада этанола, которые, собственно и вызывают абстинентный синдром. Кроме этого бетулин, находясь в организме во время приема алкоголя значительно нейтрализует вредное воздействи алкоголя на печень, ЖКТ и прочие системы организма. Я, собственно, начал есть его для чистки и улучшения работы печени и желчного пузыря, ну так, для профилактики - за прожитые годы, при современной экологии, употребления алкоголя и прочих не особо полезных вещей там наверняка скопилось много шлака - вот решил почистить и, каково же было мое удивление, когда, спустя пару, тройку месяцев мы с приятелем накидались коньяка до беспамятства - я думал с утра сдохну, ну и день прошел стороной, ан нет - просыпаюсь, негативных ощущений почему то нет! Вообще, ну окромя такой, легкой слабости... Думал - показалось.. Amd Green Решил повторить, нет - не показалось....
А если по умному - смотри на стр. 1 объяснение гепатопротекторного действия бетулина....

_________________

Многие знания - многие печали.....

  •  
1-10-2012 
1-10-2012 
Kilimanjaro писал(а):
кстати, еще одна интереснаЯ фишка про березу...
в этом году комаров было немерено! а сосед каждый год собирает помногу березового сока... он мне про это свойство и рассказал...
короче выпиваешь березовый сок и комар не кусает! Idea
А он его как хранит ?
  •  
1-10-2012 
1-10-2012 
Достали спамеры! Amd Devil

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
1-10-2012 
1-10-2012 
rastep писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
кстати, еще одна интереснаЯ фишка про березу...
в этом году комаров было немерено! а сосед каждый год собирает помногу березового сока... он мне про это свойство и рассказал...
короче выпиваешь березовый сок и комар не кусает! Idea
А он его как хранит ?
а хз.. в погребе наверное...
а еще он из сока "березовку" делает Cool

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
1-10-2012 
1-10-2012 
Vodila писал(а):
Достали спамеры!
эт ты про березовый сок? Amd Jokingly

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
1-10-2012 
1-10-2012 
rastep писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
кстати, еще одна интереснаЯ фишка про березу...
в этом году комаров было немерено! а сосед каждый год собирает помногу березового сока... он мне про это свойство и рассказал...
короче выпиваешь березовый сок и комар не кусает! Idea
А он его как хранит ?
у меня папа наливал его в стерилизованные банки и добавлял на 3-х литровую банку чайную ложку лимонной кислоты или таблетку аспирина, закатывал крышкой и хранил в подвале, только сок надо собирать в чистую стерилизованнуо посуду и над разрезом, чуть повыше прикреплять пленку, чтобы в посуду не сыпался мусор.

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
1-10-2012 
1-10-2012 
Kilimanjaro писал(а):
Vodila писал(а):
Достали спамеры!
эт ты про березовый сок? Amd Jokingly
Про бетулин - если кому-то интересно - обратитесь к своему врачу, или к нашему Похметологу, а слушать распространителя "лекарств" просто глупо. Amd thumbdown

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
1-10-2012 
1-10-2012 
Kilimanjaro писал(а):
rastep писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
кстати, еще одна интереснаЯ фишка про березу...
в этом году комаров было немерено! а сосед каждый год собирает помногу березового сока... он мне про это свойство и рассказал...
короче выпиваешь березовый сок и комар не кусает! Idea
А он его как хранит ?
а хз.. в погребе наверное...
а еще он из сока "березовку" делает Cool
Да ладно, он долго не хранится просто так, почему и спрашиваю. Мы собирали с пацанами тоже когда я мелким был, канистрами, и в ледник его и замораживал, что только не делал - в леднике киснет, даже если температура близка к нулю. А когда замораживаешь-оттаиваешь тоже какая-то бадяга получается. Максимум три четыре дня удавалось сохранить.
Это я к чему, весной когда березовый сок течет - комаров то нету. А когда комары летают - уже и березового сока то нету.
  •  
1-10-2012 
1-10-2012 
Vodila писал(а):
ote]

Про бетулин - если кому-то интересно - обратитесь к своему врачу, или к нашему Похметологу, а слушать распространителя "лекарств" просто глупо. Amd thumbdown
Кто то кому то что распространял?! А кто "распространитель"? Да и вообще: если люди в этой теме общаются, наверное им это интересно, нет?

_________________

Многие знания - многие печали.....

  •  
  • 0
1-10-2012 
1-10-2012 
rastep писал(а):
Это я к чему, весной когда березовый сок течет - комаров то нету. А когда комары летают - уже и березового сока то нету.
_________________
я пил сок когда комаров было полно!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
1-10-2012 
1-10-2012 
Vodila писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
Vodila писал(а):
Достали спамеры!
эт ты про березовый сок? Amd Jokingly
Про бетулин - если кому-то интересно - обратитесь к своему врачу, или к нашему Похметологу, а слушать распространителя "лекарств" просто глупо. Amd thumbdown
да ладно, чё ты... тут теперь на каждой странице спама немерено!!!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Медицина и Здоровье Правила форумов