home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
17-04-2007 
avatar
Ali Ali Клубная карта
17-04-2007 
Собственно сабж...
Иногда сразу после старта (максимум 1 секунду) слышен звук "дизельного двигателя". Грешу на гидрокомпенсаторы, видимо масло уходит и первую секунду они стучат... Закономерности нет, иногда 2 раз в день, иногда 1 раз в 2-3 дня. Сейчас пробег 19, может масло уже "плохое"??? Или клапан какой???
Пока не беспокоюсь, потому что, сразу проходит. Кто нибудь еще наблюдал такое?

_________________

IS 250 Premium - horoshii bil mashin

  •  
17-04-2007 
17-04-2007 
Всем доброе утро!!!
У меня тоже какое-то тарахтенье слышится на ХХ, но не секунду - дольше. Именно похоже на цоканье компенсаторов. Тоже не парюсь по этому поводу, лампочки никакие не горят, масло есть. Но на ТО-10000 обязательно внимание сервисеров обращу. Пробег - 7000.

_________________

Если у вас и седьмой блин вышел комом - к черту блины, пеките комочки!

  •  
17-04-2007 
17-04-2007 
бывает тоже тарахтение...и тоже макс. 1 сек. ессно не всегад, а крайне редко....закономерности когда тарахтит не замечал. спрашивал в левом береге про это...результат "0". ТОж особо не парюсь Smile
  •  
17-04-2007 
avatar
Ali Ali Клубная карта
17-04-2007 
2 Бабайка Если на холостом ходу то это наверно то, что уже многократно обсуждалось - щелкающий звук...
Вот сделал выборку:
Ili G писал(а):
Меня терзают смутные сомнения У машины пробег в районе 400 км. а двиган работает с легким пощелкиванием. Когда сидишь в салоне этого не слышно, но когда стоишь рядом с машиной этот звук становится ощутимым. Может так и должно быть, и все это, следствие большего по сравнению с bmw 318 объема движка? Счастливые обладатели, откликнитесь . Мне нужно знать, ехать ли на сервис до первого ТО , или же все в порядке вещей. Есть ли у вас такая тема? Заранее благодарен.
blair писал(а):
У меня тоже щелкает, и щелкал с самого начало вроде бы, ядумаю ето он так работает.. Потому что щелк такой что вроде бы не от поломки а как бы так и надо прислушайтесь,откройте капот и будет слышно, оп крайней мере у меня так
pulman_IS250 писал(а):
Тоже щелкает - думал что клапана, но поспрашивал у заокеанских владельцев - та же самая фигня.
N19.Is250 писал(а):
Пробег 15 тысяч,в начале было что-то типа легкого пощелкивания,сейчас нет ничего такого..
BigCheese писал(а):
Есть УВЕРЕННОЕ мнение, что пощелкивание - это "цокот" форсунок - явление вполне нормальное. Не забывайте - мотор-то с прямым впрыском, давление топлива большое, вот и цокочет. Как на дизелях - там давление поболее, конечно, но и звук громче.
Skip писал(а):
ИСТИННАЯ ПРАВДА!!!
Подробнее здесь link
и здесь link

_________________

IS 250 Premium - horoshii bil mashin

  •  
17-04-2007 
avatar
Ali Ali Клубная карта
17-04-2007 
Кстати пока делал "выборку" наткнулся на старую тему с обсуждением похожей пробл., решение и даже причину там так и не поняли...
link

_________________

IS 250 Premium - horoshii bil mashin

  •  
17-04-2007 
17-04-2007 
Все просто до банальности. Думайте, исходные данные :
1. Тарахтенье двигателя (похоже на звук двигателя трактора)
2. 1-2 секунды после старта
3. Потом пропадает и движок шепчет
4. Масло хорошее
Маленькая подсказка -звук не относится к навесному оборудованию и четко фиксируется в правой части движка.
Боюсь я Вас огорчу мои друзья.
Дело в том, что одна из проблем возникающих в двигателе при масляном голодании (издали захожу) - износ масляного насоса двигателя и системы смазки VVTI. Этот звук который вы слышите -это стук муфты VVTI (тарахтенье шестерен привода ее) лишенной первые секунды смазки ,ч.з 1-2 секунды давление достигает нормы и муфта начинает смазываться и звук пропадает. Дело не в том, что вы экономите масло Very Happy может бывший владелец засек отсутствие масла на щупе поздно (лямпочка загораеццо когда вообще пипец).

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
17-04-2007 
avatar
Ali Ali Клубная карта
17-04-2007 
MIKLES писал(а):
Дело не в том, что вы экономите масло может бывший владелец засек отсутствие масла на щупе поздно
Так дело в том, что я пока единственный владелец Wink .
При пробеге ровно в 10т. было произведено ТО, в сервисном центре ТОЙОТА который по совместительству у нас является официальным дилером фирмы Кастрол. И лично руководитель этого центра показал мне все бумаги/сертификаты/упаковки/бочки и т.п. и заверил в оригинальном качестве масла 0-30 W (если не ошибаюсь). Причем как на момент замены, так и сейчас при пр. в 19 тыс. уровень масла точно на отметке МАКС. на щупе (молодец, даже на миллиметр не съела Very Happy )
MIKLES писал(а):
Маленькая подсказка -звук не относится к навесному оборудованию и четко фиксируется в правой части движка
А вот этого утверждать не возьмусь и проверить нет никакой возможности - во 1 звук не более секунды (выйти и прислушаться не успеешь), во 2 ни когда не знаешь когда он повторится (а каждый раз когда заводишь машину, открывать капот и держать кого нибудь там,... не представляю Very Happy

_________________

IS 250 Premium - horoshii bil mashin

  •  
  • +1
17-04-2007 
17-04-2007 
Еще одна подсказка Smile) Такой звук возникает при стоянии машины 2-3 дня или в дождливую погоду.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
17-04-2007 
avatar
Ali Ali Клубная карта
17-04-2007 
MIKLES писал(а):
Еще одна подсказка ) Такой звук возникает при стоянии машины 2-3 дня или в дождливую погоду.
Нет.
На холодный двиг (утром) звук у меня был 1 раз. Ост. или на горячий, или на остывший... Закономерности пока найти не могу. Одно время показалось что звук появляется если машина до этого стояла на небольшом уклоне (передком вверх). После этого несколько раз специально так оставлял машину - не повторилось... Будем искать (с) Very Happy Заодно на ТО спрошу, может мастера что подскажут.

_________________

IS 250 Premium - horoshii bil mashin

  •  
17-04-2007 
17-04-2007 
Удачи. Может то что я описал -не твой случай. Один хозяин , малый пробег, регулярные ТО..... А качество масла здесь непричем ИМХО

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
17-04-2007 
avatar
Ali Ali Клубная карта
17-04-2007 
MIKLES писал(а):
Удачи.
Спасибо. Честно говоря конечно понимаю, что это может быть началом какой нить "большой" проблемы, но както не хочется в это верить. Very Happy и как истинный оптимист я до последнего надеюсь на благотворительный исход и качество Лексуса. Ну что, будем искать, анализировать? Пока я понял что я не один (как минимум у Антона и Алексея было похоже), еще кто-то???. Дальше попробую уточнить на ТО

_________________

IS 250 Premium - horoshii bil mashin

  •  
17-04-2007 
17-04-2007 
Это общая проблема движков с VVTI. Просто как-то это мимо обсуждений проходит.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
17-04-2007 
17-04-2007 
Ali писал(а):
Пока я понял что я не один (как минимум у Антона и Алексея было похоже), еще кто-то???
Меня запиши Sad
MIKLES писал(а):
звук не относится к навесному оборудованию и четко фиксируется в правой части движка... звук возникает при стоянии машины 2-3 дня или в дождливую погоду.
Боюсь я Вас огорчу мои друзья.
Боюсь, что огорчил. Sad Все именно так, как описано, но звук пропадает не сразу, какое-то время тарахтит.
Даже не знаю, что думать - я первый владелец, 7тык, масло в норме.
Какие м.б. последствия?

_________________

Если у вас и седьмой блин вышел комом - к черту блины, пеките комочки!

  •  
17-04-2007 
17-04-2007 
Никаких еще тысяч 100 -150 Very Happy , только тарахтенье при заводке и все Sad .

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
17-04-2007 
avatar
LiS LiS Клубная карта
17-04-2007 
У мня тож есть - пробег 19900.

_________________

Ты хочешь всё больше, а жизнь идёт мимо.
Ты просто забыл, как быть счастливым. (с) Л

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » Двигатель Правила форумов