home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
18-08-2012 
18-08-2012 
В США вышел бюллетень: 2010 - 2021 GX460 с КДСС
Если при всем остальном исправном GX наклонен слева направо более чем на 20мм (смотрим сзади), то меняется левая передняя пружина.
Проверяется при полной загрузке GX (5 человек)+полный бак бензина

Используемый номер левой передней пружины:48131-60K20
Новый номер левой передней пружины:48131-60F50
Автомобиль, оснащенный KDSS, наклоняется вправо

_________________


  •  
18-08-2012 
18-08-2012 
А машину ведет на трассе ?
  •  
18-08-2012 
18-08-2012 
flashLAV писал(а):
EvgeniyT. писал(а):
Официалы косяк не признают и говорят что до 2 см это норма.
Бред !!! Они что, продают новые машины с таким допуском и их у них покупают???

Нужно выполнить операцию по стравливанию воздуха из системы KDSS: нужно специальное устройство для KDSS-помпа высокого давления и ~ 6 литров жидкости для прокачки.
Если и после стравливания воздуха перекос останется - замена управляющего цилиндра
Пока ещё бренд делает своё дело)) Да и наверное не все эту проблему замечают. Я сам ездил пол-года и не обращал внимания...
У нас на сайте по этой теме тихо, а по прадо примеров хватает. Спасибо за совет, всё таки проверю KDSS.

_________________


  •  
  • +1
18-08-2012 
18-08-2012 
Alex_boy писал(а):
А машину ведет на трассе ?
Вроде не ведёт, бывает рыскает, но в основном когда в колею попадаешь.

_________________


  •  
  • +1
19-08-2012 
19-08-2012 
EvgeniyT. писал(а):
всё таки проверю KDSS.
дело может быть совсем не в KDSS. датчики положения кузова нужно регулировать...

_________________

Анализируй прошлое,
Руководи настоящим,
Предусматривай будущее !!!

  •  
  • +1
19-08-2012 
19-08-2012 
Roman-997 писал(а):
EvgeniyT. писал(а):
всё таки проверю KDSS.
дело может быть совсем не в KDSS. датчики положения кузова нужно регулировать...
у меня комплектация без пневмы..

_________________


  •  
19-08-2012 
На прадо клубе такая тема страниц на сто есть Cool

_________________

Много не пейте....хотя?!

  •  
  • +1
20-08-2012 
20-08-2012 
Сто процентов КДСС, Мастер ЛХ ( Сергей) вам в помошь, на 200 ках также проблема, но как правило, уже на поезжанных хорошо, Он мне на дорогах показывал перекошенные 200 ки, Он устраняет эту проблему, но он живет во Владике,

_________________

Автомобиль, оснащенный KDSS, наклоняется вправо

  •  
12-10-2012 
12-10-2012 
EvgeniyT. писал(а):
Всем привет! У меня gx460 американец, недавно стал замечать что сзади расстояние от колеса до арки кузова между сторонами разные, слева больше, справа меньше, т.е. существует крен на правую сторону. На форуме прадо таких случаев очень много www.*pradо-club*....rum/index.php?topic=63957.0. Есть предположение что это из-за KDSS, но это догадки.Официалы косяк не признают и говорят что до 2 см это норма. Но перекос бывает и 3 и 5 см.((Есть у кого-то аналогичная проблема?
Перекос устранили или так и катаетесь? У меня американец тока на пневме, тоже есть перекос сзади
  •  
13-10-2012 
13-10-2012 
А.КОТ писал(а):
EvgeniyT. писал(а):
Всем привет! У меня gx460 американец, недавно стал замечать что сзади расстояние от колеса до арки кузова между сторонами разные, слева больше, справа меньше, т.е. существует крен на правую сторону. Есть предположение что это из-за KDSS, но это догадки.Официалы косяк не признают и говорят что до 2 см это норма. Но перекос бывает и 3 и 5 см.((Есть у кого-то аналогичная проблема?
Перекос устранили или так и катаетесь? У меня американец тока на пневме, тоже есть перекос сзади
Так и катаюсь, официалы заниматься не хотят, говорят исправить не могут, обзвонил несколько обычных "стошек"...половина вообще не знает что такое kdss, а те кто знает вроде и хотят, но не знают чем помочь. К тому же чтобы прокачать систему нужен насос, а он есть только у официалов.По Прадо 150-м такая же проблема, прочитал всю их ветку - никто ещё не победил перекос.

_________________


  •  
13-10-2012 
13-10-2012 
у меня тоже перекос 2-4 мм,ездил к о.д. сказали что это в норме( такие допуски возможны!!!) я конечно в шоке. в любом авто есть свой косяк! и лексус не исключение!к сожалению!
  •  
13-10-2012 
13-10-2012 
ander74 писал(а):
у меня тоже перекос 2-4 мм,ездил к о.д. сказали что это в норме( такие допуски возможны!!!) я конечно в шоке. в любом авто есть свой косяк! и лексус не исключение!к сожалению!
2-4 мм не много, наверно почти не заметно, но скорее сам факт неприятен. Но лично меня больше всего бесит, что тойота/лексус считает перекос авто на 2см нормой.

_________________


  •  
13-10-2012 
13-10-2012 
EvgeniyT. писал(а):
По Прадо 150-м такая же проблема, прочитал всю их ветку - никто ещё не победил перекос.
Раз читал значит видел про пружины,меняй вместо правой левую и будет счастье.

_________________

Все о Туарегах : Туарег-Клуб Россия

  •  
14-10-2012 
14-10-2012 
cusco писал(а):
EvgeniyT. писал(а):
По Прадо 150-м такая же проблема, прочитал всю их ветку - никто ещё не победил перекос.
Раз читал значит видел про пружины,меняй вместо правой левую и будет счастье.
менял местами передние пружины, не помогло. Уже подумываю под правую сторону поставить проставки 1см, другого выхода не вижу.

_________________


  •  
14-10-2012 
14-10-2012 
я вот не как не пойму вы зачем вообще туда лазите ?? сколько машин было не на одной не было перекосов, если есть КДСС то проблема именно в нем, Сергей ( ЛХ мастер) постоянно ездит по городам убирая эти проблемы, и в каждом случае в основном человеческий фактор, тянет покрутить что то, наших русских людям,

_________________

Автомобиль, оснащенный KDSS, наклоняется вправо

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 460  » Ходовая часть Правила форумов