15-10-2012 
15-10-2012 
Может попробывать форматнуть флэшку?
  •  
15-10-2012 
15-10-2012 
форматирование и замена флешки не помогли
  •  
16-10-2012 
16-10-2012 
Тогда отсоединить питание от девайса на время
и повторно запустить.
  •  
16-10-2012 
16-10-2012 
Тоже делал, думаю всё таки проблема во флешках, одна microsd на 16 GB , вторая на 8 USB Silicon Power. надо попробовать ещё одну. Других причин пока не вижу, т.к. на устройсте не нашёл сброса настроек, да и поменять их там как бы не предусмотрено
  •  
16-10-2012 
16-10-2012 
Привет всем!
Пользуюсь девайсом уже 3 месяца.
В общем и целом доволен аппаратом, звук качественный.
Что замечено в работе:
Иногда после пуска отображаются не 15 папок, как обычно (моя магнитола не поддерживает больше), а 2, 3. и т.д. до 14.
Лечится лучше всего переключением переключателя Smile на разветвителе (Y-образном кабеле, в комплекте).
В папках может быть больше 99 треков, я проверял до 250, дальше было лениво, но ,думаю, и этого достаточно.

_________________

Pulchra res homo est, si homo est!

  •  
11-11-2012 
11-11-2012 
А у меня YATOUR начал гонять - с флешки читает все нормально, но если заглушить машину, а потом завести, то играет не с того трека, на котором было прекращено проигрывание, и в разнобой, иногда даже не из той папки. Прибор отключал от головы, клемму с аккумулятора снимал на пару часов, флешки менял, форматировал их и быстро, и долго, делал все, как обычно - ничего не помогает. Но если просто ехать и не глушить машину, то играет по порядку все треки. На голове и включал, и отключал проигрывание в разнобой - толку тоже нет. Иногда, очень редко, при включении зажигания магнитола (если она при предыдущем выключении зажигания была включена) включается, секунду играет, а потом выключается. При ручном включении играет не с флешки, а с CD ченджера, на флешку приходится переключать вручную. Думаю, нужно вести в мастерскую, но не думаю, что там чем то помогут. Или забить и ездить так. Но пробеги у меня короткие, реально по 10-15 минут, раздражает, когда ничего не можешь нормально послушать
  •  
11-11-2012 
11-11-2012 
А брал у кого и когда? Если гарантия не закончилась - попробуй к продавцу обратиться. У меня проблем нет (правда пока 4 месяца пользую).

_________________

Pulchra res homo est, si homo est!

  •  
12-11-2012 
12-11-2012 
kraken77 писал(а):
если заглушить машину, а потом завести, то играет не с того трека, на котором было прекращено проигрывание, и в разнобой, иногда даже не из той папки
Такая же фигня, но не постоянно. Борюсь так: перед включением зажигания (или перед тем как заглушить авто) отключаю музыку и включаю только после заводки, тогда глюков нет. И ещё есть такой косяк, если в папке много треков (более 100, но точно не засекал), то на каком то этапе (примерно от 80 трека и далее), может периодически проигрываться первая композиция из папки, хотя на дисплее отображается текущая (например 93 трек), теперь стараюсь в папку много треков не закидывать.

_________________

Road my home

  •  
12-11-2012 
12-11-2012 
Покупал через интернет, в январе этого года. До августа все было нормально.
Еще такое наблюдение - после того, как машину заглушил, и даже спустя час, уже после постановки авто на сигнализацию - лампочка на флешке, вставленной в прибор, продолжает моргать. То есть вроде как вся питание в машине должно быть отключено, ключ из замка вынут, голову не включишь. А вот к флешке голова обращается, она активно мигает. И сам прибор теплый от работы даже спустя несколько часов после постановки машины на стоянку и постановки на штатную сигнализацию. И как только завожу машину, музыка играет сразу, практически без задержек, которые были раньше. Вроде бы как плюс, что не надо 5-10 секунд ждать начала проигрывания трека, но зато глюки. Пробовал и выключать голову перед глушением авто, и флешки менял, и количество треков в папке деал небольшим, а папок не больше 5 на одной флешке и 8 на другой. И раньше те же самые флешки с той же самой музыкой играли нормально.
  •  
12-11-2012 
12-11-2012 
kraken77 писал(а):
Покупал через интернет, в январе этого года. До августа все было нормально.
Еще такое наблюдение - после того, как машину заглушил, и даже спустя час, уже после постановки авто на сигнализацию - лампочка на флешке, вставленной в прибор, продолжает моргать. То есть вроде как вся питание в машине должно быть отключено, ключ из замка вынут, голову не включишь. А вот к флешке голова обращается, она активно мигает. И сам прибор теплый от работы даже спустя несколько часов после постановки машины на стоянку и постановки на штатную сигнализацию. И как только завожу машину, музыка играет сразу, практически без задержек, которые были раньше. Вроде бы как плюс, что не надо 5-10 секунд ждать начала проигрывания трека, но зато глюки. Пробовал и выключать голову перед глушением авто, и флешки менял, и количество треков в папке деал небольшим, а папок не больше 5 на одной флешке и 8 на другой. И раньше те же самые флешки с той же самой музыкой играли нормально.
Это видимо не у всех девайсов такой глюк, у меня после выключения зажигания опять начинает считывать флешку 5- 10 секунд. т.е. не работает без ключа.

_________________

RX450h

  •  
12-11-2012 
12-11-2012 
А кто может проверить: Сегодня наблюда - если заглушить машину с включенной головой, проигрывающей музыку - то флешка моргает хоть с вставленным ключом, хоть с вынутым. Если перед глушением машины магнитолу выключить, то флешка тухнет. Теперь хочу детально и тщательно проанализировать, будут ли сбои в треках, если перед глушением авто выключать голову. Может, я не правильно наблюдал прошлый раз? У кого как? При глушении авто с включенной магнитолой флешка продолжает моргать или гаснет? Может, в этом беда порылась...
  •  
13-11-2012 
13-11-2012 
kraken77 писал(а):
При глушении авто с включенной магнитолой флешка продолжает моргать или гаснет?
Сейчас наблюдал у себя, моя флешка вообще не моргает в ятуре (даже когда играет), а в компе моргает Amd Sad
Флешка ADATA 16 Гб 3.0

_________________

Road my home

  •  
13-11-2012 
13-11-2012 
Моя моргает, но если выключить голову - то не моргает. При работе моргает всегда. Сегодня выключал весь день голову, вроде бы треки не скачут.
  •  
15-11-2012 
15-11-2012 
Аналогично. Моргает.

_________________

Pulchra res homo est, si homo est!

  •  
15-11-2012 
15-11-2012 
При работе магнитолы моргает или при выключенной голове тоже? Пару дней экспериментов выявили закономерность - при выключении магнитолы перед выключением зажигания - сбоев не наблюдается. При не выключенной магнитоле при отключении зажигания - если стоянка не долгая - то без сбоев, если стоянка длинная, более 10-20 минут, то сбой в треках и папках есть.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов