23-04-2014 
23-04-2014 
Осознанно взял себе Yatour YT-M06 + Yatour YT-BTM.
К глюкам с флешкой готов, в первую очередь интересует Bluetooth.

Брал в Питере, коробка и дока к адаптеру на русском, к блютус-адаптеру - на англйском:

Yatour в RX II (MP3 адаптер)

Куда ставим микрофон (фото от авенсиса):

Yatour в RX II (MP3 адаптер)

Хотя в моём году, и несколько лет после, блютусов небыло, штатное место имеет место быть!
Гнезд два, под левый руль, и под правый.

Микрофон был разобран до состояния металлической таблетки (см. фото), и установлен в приготовленное для него, и кабеля, место.
Встал как родной.

Yatour в RX II (MP3 адаптер)

Что бы протянуть кабель достаточно:
- снять панель, которая на фото (4 самореза)
- снять обшивку со стойки
- лучше снять бардачёк

Что подключить кабель к магнитоле саму магнитолу не снимал, разъём вставил так.

В целом - работает. Говорят, что слышно меня хорошо.
Глюки по работе Ятура с USB и Bluetooth уже замечены, соберу коллекцию побольше, и отпишусь.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
23-04-2014 
23-04-2014 
Вопрос такой - при установке слева от бардачка, как лучше сделать, что бы шнур не мешал закрытию?

Yatour в RX II (MP3 адаптер)

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
23-04-2014 
23-04-2014 
Шнур уходит за бардачек, там много места и большое отверстие, он мешать не будет, главное чтобы не в натяжку был. И приклеивать к бардачку надо на тонкий скотч, чтобон не задевал за панель.
  •  
23-04-2014 
23-04-2014 
Хм. Значит у меня не шнур мешает, а сам адаптер трётся.
Пошёл проверять. Спасибо!

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
  • +1
23-04-2014 
23-04-2014 
Всем добрый день. Небольшой вопрос к tero, а как удалось добраться до разъема на головном устройстве без снятия, если не секрет?)
  •  
23-04-2014 
23-04-2014 
wizpnz писал(а):
Всем добрый день. Небольшой вопрос к tero, а как удалось добраться до разъема на головном устройстве без снятия, если не секрет?)
Подлез рукой, нащупал свободное гнездо, сделал его занятым.

Вот сегодня был цирк, когда я кабель вытаскивал / вставлял обратно аж 2 раза, кабели от блютуса перепрокладывал.
Снова без снятия магнитолы. Технику этого процесса до совершенства довёл.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
23-04-2014 
23-04-2014 
Эдуард, прошу прощения, за смешной вопрос) Просто, на всех видео по теме, для подключения снимали панель с АКП и вынимали магнитолу.

tero, рукой появляется возможность подлезть после снятия боковй обшивки со стороны ног пассажира? Или хитрость какая-то другая?
  •  
23-04-2014 
23-04-2014 
Evgenij44rus писал(а):
Шнур уходит за бардачек, там много места и большое отверстие, он мешать не будет, главное чтобы не в натяжку был. И приклеивать к бардачку надо на тонкий скотч, чтобон не задевал за панель.
У меня кабель тёрло сильно, вырезал для него отверстие, и обмотал кабель изолентой в месте перетирания.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
23-04-2014 
23-04-2014 
wizpnz писал(а):
tero, рукой появляется возможность подлезть после снятия боковй обшивки со стороны ног пассажира? Или хитрость какая-то другая?
- снял накладку АКПП, убрал в сторону,
- выдернул панель с подогревом сидений, не отключал, а повесил висеть справа,
- сидя на пассажирском сидении залез левой рукой, нащупал разъём,
- той же левой рукой вставил разъём, потытки с третьей.
Руки не большие, не маленькие, у меня получилось Amd pardon

Если снять магнитолу, конечно будет удобнее, но я помню как намучался с дальними болтами, когда её снимал в последний раз. Один да обязательно упадёт Wink

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
24-04-2014 
24-04-2014 
wizpnz писал(а):
Просто, на всех видео по теме, для подключения снимали панель с АКП и вынимали магнитолу.
Моими руками подлезть без снятия не реально, ручки должны быть уж очень ювелирные.

_________________

Road my home

  •  
24-04-2014 
24-04-2014 
tero писал(а):
но я помню как намучался с дальними болтами
вообще их не ставил

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
  • +1
24-04-2014 
24-04-2014 
Мне кажется проще снять магнитолу и не мучаться
  •  
  • +3
30-04-2014 
30-04-2014 
Обещанный отзыв о работе Yatour YT-M06.

Всё работает, но поскольку работает по одному каналу через эмуляцию CD-чейнджера, то всё кривовато реализовано, по сравнению с нормальной магнитолой.

В другой машине уже несколько лет пользуюсь Bluetooth, cначала с помощью магнитолы JVC KD-R727BTEE (по звуку барахло, быстро сменил), затем JVC KD-X70BT (хорошая бездисковая магнитола, SD+USB*2), пультов д/у два, обычный и на руле. Поэтому буду сравнивать возможности адаптера с нормальными магнитолами.

USB

Флешку в 32 Гб читает, сейчас использую флешку Kingstone 32 Гб (JVC читает все предлагаемые ему флешки/карты 1-32 Гб).

Создано 15 папок, в некоторых папках более 99 треков. Если трек, например, 162-й, то цифра 162 пишется поочерёдно 1 и 62.

Random работает как для папки, так и для всей флешки — это хорошо (на JVC, естественно, тоже).

Папки должны иметь имя вида "CD01", "CD02" и т.д. Если назвать папку иначе, адаптер её не увидит.
Так же адаптер не видит папки с именем, например, "CD01 Rock".

Минусы и глюки работы с USB

— Звук с USB с Ятура тише.
На Триоме можно выровнять уровни громкости.
На JVC такой проблемы, естественно, нет.

— Читает только ID3v2-теги, и только поле Title, это название песни (JVC читает всё).
Русские теги не читает (JVC не помню, вроде читает).

— Есть "залипание" названия первого после старта проигрывания трека (после включения зажигания), т.е. переключаясь на следующий трек и т.д. Ятур отображает все тот же первый трек, хотя играет не его.
Через какое-то время приходит в себя и нормально обновляет инфу о проигрываемом файле.

— В некоторых папках "появляется пустой трек", счётчик трека идёт, звука нет.
Глюк проявился уже во время первого теста, когда было создано 15 папок с всего лишь 1-м треком в каждой папке.

Bluetooth

Одновременно может быть подключен только один телефон (на JVC два телефона точно работают одновременно, можно ли больше — не знаю).

Звук приемлемый.

Сопряжение с телефоном возможно не первые 3 минуты после включения зажигания, как написано в инструкции, а в любое время, т.е. всегда.

Bluetooth у адаптера в приоритете – как только что то запускаем на смартфоне, звук идёт сразу, флешка останавливается.
По выключении музыки с телефона, снова включается флешка (у JVC это отдельные каналы, в приоритете только телефонный вызов).

Для работы с Bluetooth используются только кнопки перемотки вперед/назад на руле и на магнитоле.
Функция только одна — ответ и завершение вызова.
Перемотки / переключения трека с руля и магнитолы нет (на JVC всё есть).

Минусы и глюки работы с Bluetooth

— Уровень чувствительности микрофона не регулируется (на JVC естественно регулируется).

— Кнопки на руле работают, только если играла музыка с адаптера.
Если играл CD или радио – кнопки на руле не сработают, ответить на вызов можно только с магнитолы и телефона (на JVC всё всегда работает).

Резюме

2/3 от функций и удобства от нормальной магнитолы.

Yatour в RX II (MP3 адаптер)

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
1-05-2014 
1-05-2014 
У меня USB видит не все. Использую SD карту

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
1-05-2014 
1-05-2014 
Lexan писал(а):

Несколько дней уже езжу с триомовским адаптером. Вновь убеждаюсь, что очень хорошая вещь, быстрее и качественнее ятура однозначно.
Совсем забыл сказать, мне в триоме сообщили, что они ещё в ближайшее время выпустят обновление прошивки, которая сможет выводить на дисплей название папки, артиста и песни, а если что-то написано на русском, то будет показывать транскрипт на латинице. Помоиму это очень здорово.
А у Вас блютуз подключен?
Судя по описанию на сайте триомы, он будет работать только, когда слушаешь с флешки.
Т.е., если магнитола в режиме "FM", то блютуз неактивен.
Кто пользуется, это действительно так?

_________________

Чем ближе крах империи, тем безумнее её законы

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов