28-12-2013 
28-12-2013 
tero писал(а):
Lexan писал(а):
Видел на других форумах люди искали такое, но вроде безуспешно. Обратитесь в триому, очень отзывчивые ребята, скорее всего вам помогут.
они с триомой помогут, но никак не с ятуром Very Happy

выбираю между триомой и ятуром. вы их сравнивали живьем?

для меня в минусах триомы
- в 2 раза большая цена при примерной аналогичности возможностей,
- отсутствие в питере, что считаю несерьезным подходом.
Именно живьем я и сравнивал!
Сначала был Yatour. Он фонил, изредка подвисал и отвратительно играл треки большого объема. Многие длинные файлы вообще не играл. В конце концов я победил свою жабу и поменял его на "Флиппер" от Триома.

С чего Вы взяли что китаец Ятур и русский Флиппер имеют аналогичные возможности?
Я еще когда покупал Ятур, изучяя сайты, понял, что Триома удобнее и функциональнее. Но тогда жаба проголосовала за Yatour, о чем сейчас дико сожалею.
Что изменилось после того как я установил Флиппер вместо Ятура:
1) Изчез фон (в перерывах между песнями теперь полная тишина).
2) Звук по качеству стал неотличим от CD. (Только поменяв адаптер я понял насколько сильно Ятур портил звук).
3) На флешке можно размещать огромное количество музыки (до 1024 папок) и Флиппер понимает два уровня вложенности (папка в папке).
4) Папки и файлы выбираются не просто быстрее по сравнению с Ятуром, а МГНОВЕННО!
5) Запуск после простоя машины обычно не более 4-х секунд, а на горячую- меньше секунды.
6) Не надо париться с назвнием папок и файлов. Флиппер воспринимает любые имена.
7) Флипперу не мешают работать папки с любыми другими немузыкальными файлами. Просто берем любую флешку, закидываем музыку и слушаем.
Cool Управление всеми папками в двух уровня организовано очень удобно и его можно настроить под себя.
На флешке какбы создаются насколько магазинов с дисками и можно переключать как магазины так и диски.
9) Наконец-то я смог нормально слушать аудиокниги, при этом могу чередовать разные флешки (адаптер запоминает место воспроизведения на всех). Стартует всегда быстро и точно. Длина файла никак не мешает ему работать.
10) Флиппер позволяет пользователю поменять ПО. В последних версиях ПО есть поддержка текста для Toyota и Lexus.
11) Повесить Флиппер мне не удалось никакими способами (пытался манипулировать зажиганием, извлечением/вставлением флешки и подтасовкой "кривых" файлов).
12) Bluetooth модуль Триома работает правильней и логичней чем Yatour.

Так что по моим наблюдениям Ятур- далеко не самый лучшый выбор, думаю, что дешевый потому что это барахло дороже никто не купит!

Не понимаю какая проблема купить из Питера. Доставка в Триоме организована великолепно.

Скупой платит дважды!
  •  
  • +1
28-12-2013 
28-12-2013 
Lexan писал(а):
Сначала был Yatour. Он фонил, изредка подвисал и отвратительно играл треки большого объема. Многие длинные файлы вообще не играл. В конце концов я победил свою жабу и поменял его на "Флиппер" от Триома.
Фонит наверно только у Вас, (в RX II такой проблемы нет), длинные треки беспокоят только избранных и Вас, у меня и моих знакомых нет такой проблемы ( я не про долгий старт, а про то что мы не слушаем длинные треки).
Lexan писал(а):
1) Изчез фон (в перерывах между песнями теперь полная тишина).
Про фон писАл выше, повторятся не буду.
Lexan писал(а):
2) Звук по качеству стал неотличим от CD. (Только поменяв адаптер я понял насколько сильно Ятур портил звук).
Не смешите в сопоставимых условиях Вы не отличите Ятур от Триомы.
Lexan писал(а):
3) На флешке можно размещать огромное количество музыки (до 1024 папок) и Флиппер понимает два уровня вложенности (папка в папке).
Вообще не аргумент, т.к. нет никакой проблемы закинуть файлы в одну папку, без под падпапок ))), а 1024 папки не актуально, Вы даже не запомните где у Вас, что записано или возить с собой блокнотик с 1024 записями (в какой папке что лежит), но тогда надо 15 минут чтобы только в блокнотике найти, требуемую музыку Amd Green , гораздо проще раз в неделю обновлять на флешке музыку в 15 папках.
Lexan писал(а):
5) Запуск после простоя машины обычно не более 4-х секунд, а на горячую- меньше секунды.
Может у Вас аппарат глючный, у меня выбирается за несколько секунд следующая папка и трек
Lexan писал(а):
6) Не надо париться с назвнием папок и файлов. Флиппер воспринимает любые имена.
Ятур тоже
Lexan писал(а):
7) Флипперу не мешают работать папки с любыми другими немузыкальными файлами. Просто берем любую флешку, закидываем музыку и слушаем.
Ятуру тоже, такое чувство, что Вы про Ятур просто начитались, но реально его не использовали.
Lexan писал(а):
Управление всеми папками в двух уровня организовано очень удобно и его можно настроить под себя.
Уже писал про 1024 папки, ответ аналогичный
Lexan писал(а):
9) Наконец-то я смог нормально слушать аудиокниги, при этом могу чередовать разные флешки (адаптер запоминает место воспроизведения на всех). Стартует всегда быстро и точно. Длина файла никак не мешает ему работать.
Про длину файлов уже писал (зачем повторять одно и тоже?), аудиокниги это отдельный разговор, я их в городе при коротких поездках даже не слушаю, а за городом такой проблемы нет.
Lexan писал(а):
10) Флиппер позволяет пользователю поменять ПО. В последних версиях ПО есть поддержка текста для Toyota и Lexus.
Вы собираетесь его читать? Amd Green
Lexan писал(а):
11) Повесить Флиппер мне не удалось никакими способами (пытался манипулировать зажиганием, извлечением/вставлением флешки и подтасовкой "кривых" файлов).
Похоже у Вас действительно был кривой Ятур, у меня за последний год ни разу не завис
Lexan писал(а):
12) Bluetooth модуль Триома работает правильней и логичней чем Yatour.
У меня без блютуз, тут не с чем сравнивать
Lexan писал(а):
Так что по моим наблюдениям Ятур- далеко не самый лучшый выбор, думаю, что дешевый потому что это барахло дороже никто не купит!
Ответил тем, что написано выше
Lexan писал(а):
Не понимаю какая проблема купить из Питера. Доставка в Триоме организована великолепно.
Не проблема, просто не надо громких слов, о том, чего того не стоит, если Вы конечно не торгуете Триомой.
P.S. Ятуром не торгую Amd Listen music

_________________

Road my home

  •  
28-12-2013 
28-12-2013 
Возможно Триома и лучше, но лично меня и Ятур устраивает. Исправно работает и радует музыкой, проблем нет. Не вижу смысла переплачивать за еще, что либо помимо воспроизведения музыки (ИМХО). Ятуром не торгую Smile
  •  
2-01-2014 
2-01-2014 
Эдуард86 писал(а):
Фонит наверно только у Вас, (в RX II такой проблемы нет), длинные треки беспокоят только избранных и Вас, у меня и моих знакомых нет такой проблемы ( я не про долгий старт, а про то что мы не слушаем длинные треки)
У меня не RX II, но адаптер тот же, что и для RX II. Длинные треки не беспокоят, они просто долго стартуют, может кому то нравится 30 секунд ждать при старте трека на 20-ой минуте, я ничего не навязываю, а высказываю свое личное отношение к этому. К тому же вероятность попадания при старте адаптера в туже позицию воспроизведения, которая была при выключении аппарата, равна нулю,- всегда на несколько секунд раньше или позже.
На триомовском форуме есть интересный коментарий про длинные треки:
trioma-most.ru/...rioma-yatour-i-dlinnye-treki

Эдуард86 писал(а):
Не смешите в сопоставимых условиях Вы не отличите Ятур от Триомы.
Я уже сравнил их в сопоставимых условиях. Ятур от Триомы отличаются. Сами попробуйте.

Эдуард86 писал(а):
Вообще не аргумент, т.к. нет никакой проблемы закинуть файлы в одну папку, без под падпапок )))
Не смешите! Сколько? всего 6 (ИЛИ 12) папок по 99 файлов? И неужели Вы будете утверждать, что искать требуемый трек в массиве из 99 треков удобнее, чем искать трек в альбоме, состоящем из 10 - 20-ти треков.

Эдуард86 писал(а):
а 1024 папки не актуально, Вы даже не запомните где у Вас, что записано или возить с собой блокнотик с 1024 записями (в какой папке что лежит), но тогда надо 15 минут чтобы только в блокнотике найти, требуемую музыку гораздо проще раз в неделю обновлять на флешке музыку в 15 папках.
Вы просто не пользовались Флиппером,- все там удобно и хорошо продумано. Флиппер поддерживает не просто 1024 папки, а 32 корневые папки, в каждую из которых вложено по 32 подпапки, с возможностью навигации как по тем, так и по другим. Это две большие разницы. Попробую объяснить другими словами:
Если папок мало, то управление Флиппером аналогично как и Ятуром (только переключается шустрее). А вот если папок захотелось много, то можно создать до 32-х корневых папок, а в каждой из них уже разместить то, что Вы размещаете на флешке при использовании Ятура. Таким образом у Вас как бы на одной флешке записано несколько флешек, только их менять не надо,- достаточно кнопками переключать вперед и назад.

Эдуард86 писал(а):
Может у Вас аппарат глючный, у меня выбирается за несколько секунд следующая папка и трек
Так и есть в процессе работы с Ятуром выбор папки занимал единицы секунд, запуск после простоя никак не менее 10-ти секунд, а на длинных треках до минуты. Флиппер же в первом случае- меньше секунды, во втором до 4-х секунд.

Lexan писал(а):
Не надо париться с назвнием папок и файлов. Флиппер воспринимает любые имена.
Эдуард86 писал(а):
Ятур тоже
У меня на Ятуре ничего не работало, пока папки не переименовал в CD01, CD02, и т.д. У Вас как-то иначе?

Эдуард86 писал(а):
Уже писал про 1024 папки, ответ аналогичный
Вот пример: www.youtube.com/watch?v=rqPuBY1NKgg
И что здесь неудобного?

Lexan писал(а):
Флиппер позволяет пользователю поменять ПО. В последних версиях ПО есть поддержка текста для Toyota и Lexus.
Эдуард86 писал(а):
Вы собираетесь его читать?
Не понял Вас! ПО можно обновить, если появятся новые возможности, а тексты- это названия файлов и папок на дисплее магнитолы, для некоторых моделей, поддерживающих эту функцию.

Эдуард86 писал(а):
Похоже у Вас действительно был кривой Ятур, у меня за последний год ни разу не завис.
Послушайте аудиокниги или длинные миксы,- и у Вас повиснет.
Никого не хотел обидеть, высказал мнение, основанное на личных наблюдениях.
Триомой не торгую!
  •  
2-01-2014 
2-01-2014 
Lexan писал(а):
У меня не RX II, но адаптер тот же, что и для RX II
Этим всё сказано, зачем тогда дискутировать?
Lexan писал(а):
Сколько? всего 6 (ИЛИ 12) папок по 99 файлов?
Вы даже не знаете сколько там папок, это ещё больше наводит на мысль, что Вы им не пользовались.
Lexan писал(а):
У меня на Ятуре ничего не работало, пока папки не переименовал в CD01, CD02, и т.д. У Вас как-то иначе?
Можно назвать папку например CD01_Muse Best
Всё остальное уже комментировал, повторятся не буду.
Lexan писал(а):
Никого не хотел обидеть, высказал мнение, основанное на личных наблюдениях.
Замучаетесь обижать, просто Ваши высказывания не соответствуют действительности, как это например:
Lexan писал(а):
думаю, что дешевый потому что это барахло

_________________

Road my home

  •  
2-01-2014 
2-01-2014 
Lexan писал(а):
Никого не хотел обидеть, высказал мнение, основанное на личных наблюдениях.
по-моему вполне аргументированно описаны различия, спасибо. кстати, уже сталкивался с мнениями, что триома более продумана.

но по почте покупать и по гарантии отправлять - искренне лень, ибо живя в групном городе (спб) хочу адекватного сервиса Very Happy

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
9-01-2014 
9-01-2014 
Решил поделиться своими наблюдениями.
Летом поставил Ятура и сначала радовался. Потом стал все больше замечать косяков.. вернее не косяков, а его слабых мест, т.к. производитель о них заранее предупреждает. Шаманил и с флешками, и с названиями файлов, и с тегами, и т.д.
Поведение Ятура не поддавалось никакому объяснению и закономерностью. Да, песен у меня было более 99 в папке, но вот почему одна папка играет, а другая прыгает с файла на файл, я так и не уловил.
В итоге перед НГ плюнул и купил Триому. Доставили в Томск за 2 дня. Езжу с ней уже недели 2. И вот что.. Первый минус - это абсолютно "нечитабельная" инструкция. Это жесть, ребята.. я ХЗ кто ее писал, но понять ее не возможно. В итоге я пошел методом народного тыка и просмотром видео на ютубе. Когда разобрался, все встало на свои места. Все работает, так, как обещано. У меня сейчас на флешке более 20Гб музыки, триома читает его как надо, песни не пропускает. Переходить с папки на папку удобно. Главное!! это заранее задать удобную для себя структуру папок на флешке. Вместе с триомой купил и их Bluetooth адаптер. Работает на 5+. Музыка играет в флешки, если идет звонок на телефон, то музыка автоматом ставится на паузу и можно разговаривать, потом играет далее. Удобно.
Заменой доволен. Триоме спасибо, но еще раз прошу - ПЕРЕПИШИТЕ инструкцию.

_________________


  •  
11-01-2014 
11-01-2014 
Значить так, решил таки поставить Ятур, так как привык к флешкам.

1. Ятур м06 был заказан на ebay (с коротким штеккером 6 пин ), в след за ним по рекомендациям в этой ветке был дозаказан Y-кабель двойник. Как оказалось - не напрасно. Моя комплектация: Монитор, Навигация, Встроенный ДВД ченджер, МарЛевинсон. Разьем был занят. Подключал через двойник.

2. Все разобралось за 5 минут, тут полно описаний как это правильно сделать. Ятур был запрятан за магнитолу, и затянут стяжкой к металлической планке.

3. Самое трудное, выбрать место - куда выводить ЮСБ разъем... Сначала, я попытался приклеить Ятур на 2сторонний скотч к левой наружней боковинке бардачка (в этой ветке предлагался такой вариант). Но в этом случае, ятур цеплялся за корус, и бардачек плохо закрывался. Поэтому наибыстрейший на мой взгяд способ оказался таким:

Yatour в RX II (MP3 адаптер)

В бардачке закрепил кронштейн в котором держиться юсб разьем. На будущее планирую заказать кнопку с юсб вместо заглушки. Вариата ставить 2:
- под рулем, в одну из заглушек (там где отключение системы стабилизации)
- слева, где блок управления зеркалами, лючком бензобака... У меня там тоже есть большая заглушка.

----------------

Теперь по эксплуатации:
1. Штатный монитор позволяет выбирать между 6-тью виртуальными дисками прямым выбором (тыкая в номер диска), но путем нажимания <DISK> можно выбрать папку CD07 CD08 и т.д.

2. Почему то, изначально, файлы звучали через один. т.е. 1, 3, 5, 7... а 2, 4, 6 - молчание... По совету мудрого человека, попробовал посмотреть флешку со скрытыми файлами, оказались какие то непонятные клоны файлов. Все удалил, записал по новой но уже на WIndows - и все ок. До этого записывал MACом. Оказалось такая проблема с ятуром не только у меня. Файлы писанные на МАКе, читаются через 1, на Виндовсе - все ок...

3. Как то глючит показывание на 1строчном экранчике текст - название треков. То показывает, то трек сменился а название предыдущешго трека. Пока не победил.

4. Смутило, что монитор, показыват ятур как CD ченджер, и не читает содержимое папки. Т.е. нельзя вывести список всех файлов и полистать, как это можно делать со встроенным ДВД ченджером.

Пока вроде все. Доработкой доволен, так как диски Verbatim жили после записи только пару недель... потом заикались... да и резаки уже все слишком скоростные...

_________________


  •  
11-01-2014 
11-01-2014 
amurad26 писал(а):
На будущее планирую заказать кнопку с юсб вместо заглушки.
тоётовские кнопки в цену самого Ятура Confused
только если USB-кабель врезать в родную заглушку.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
  • +1
11-01-2014 
11-01-2014 
tero писал(а):
amurad26 писал(а):
На будущее планирую заказать кнопку с юсб вместо заглушки.
тоётовские кнопки в цену самого Ятура Confused
только если USB-кабель врезать в родную заглушку.
да, совершенно верно. К сожалению, кнопки не оправданно дорогие. Врезать в родную заглушку, ту, что под рулем - вполне вариант... Буду пробовать. Сегодня уже приобрел разьемчик. Если что дельное выйдет - выложу Smile

ТОЛЬКО вот не понял, на магнитоле было еще свобовдных 2 разъема, синего цвета. Короче чем 6ти пиновые. Наверное 4 пиновые. Один в верзнем ряду, другой в нижнем.

_________________


  •  
11-01-2014 
11-01-2014 
интересно будет посмотреть на фото результата!

были так же интересные решения:

выход USB - 7901110-K80, размеров правда не знаю
Yatour в RX II (MP3 адаптер)

а так же (вместо дорогого белкина в юлмарте есть такие же более бюджетные варианты, и лишней надписи нет):

Yatour в RX II (MP3 адаптер)

и:

Yatour в RX II (MP3 адаптер)

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
  • +2
29-03-2014 
29-03-2014 
Парни подскажите. Поставил себе ятур, через аюкс все играет отлично, через флешку как то не понятно, может поиграть минуту, две и перескочит на следующую песню, а может и три секунды поиграть, может просто перескочить на следующий трек. Не могу понять почему. Флешка Transcend 4гига, файловая система фат 32, папки названы CD01/CD02, треков по 99 штук...
Сталкивался кто с такой проблемой?

_________________

Lexus RX II 350

  •  
11-04-2014 
11-04-2014 
С нетерпением ждал появления Yatour YT-M07 в продаже.
И вот нашёл его в Питере.

Обещали, что количество поддерживаемых флешек расширено, объем флешек увеличен до 16 Гб, папки можно называть произвольно, скорость работы улучшена, и вообще он стал производительнее.

Сегодня переписывался с владельцем. Если коротко, то глюки остались. Это грустно.

Arrow Похоже, Триому придётся покупать.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
11-04-2014 
11-04-2014 
tero писал(а):
Если коротко, то глюки остались.
Про какие глюки Вы говорите?

_________________

Road my home

  •  
11-04-2014 
11-04-2014 
Дословно:

"может кому что-то пригодится)))
Ну во общем при воспроизведении с флешки все нормально, ну как нормально, было две папки на флешке и бывало когда листаешь песенки, несколько подряд, это дело просто все залипало и перезагружалось только путем выключения зажигания сек на 5, возможно флешка не подходящая или еще что, может гигов ей много, у меня на 8, но все таки было такое. Сделал одну папку пока полет нормальный.
Теперь про iPod разъем, шумы есть при переключении песен, проверял на iPod touch 3, то есть когда переключаешь треки на iPod загорается подсветка и от этого мерзкие шумы. И играет тише чем с флешки, во общем не в восторге от этого девайса)))"

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов