home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
19-11-2012 
19-11-2012 
neo_0189 писал(а):
что может быть за гул во время торможения
если колодки не кончились, то смотреть не заклинены ли суппорта сзади

_________________

Нам бы камни ворочать... лишь бы лежа.

  •  
19-11-2012 
19-11-2012 
колодки не кончились,супорта не заклинены,думал может подшибники передние?кто нибудь менял их?
  •  
19-11-2012 
19-11-2012 
у меня вот скрежет от передних тормозилок
и когда тормозишь плавно появляется свист
когда машина практически уже остановилась, т.е. вот вот должна плавно остановиться - так в этот момент она как вкопанная останавливается с толчком, такое ощущение что колодки либо не плотно прилегают к диску либо болтаются там постоянно...
с задними проблем нет
в скором времени буду менять блины и колодки на тюнь, потом расскажу в чём была причина

_________________

MarkII GX90, МarkII JZX100, Chaser JZX100, MarkII JZX110, GS300 JZS160, GS300 GRS190, GS430 UZS191, Camry XV50, SC400, RXII300, Avensis t22 TD были... сейчас X6 E71 3.5

  •  
19-11-2012 
19-11-2012 
neo_0189 писал(а):
думал может подшипники передние?кто нибудь менял их?
Я менял с подшипников гул постоянен при движении
  •  
19-11-2012 
19-11-2012 
Скрежет может идти от блока АБС.Первое-это замена тормозухи,а потом смотреть сам блок.
  •  
  • +1
20-11-2012 
20-11-2012 
тормозную менял,единственное на что думаю-на диски тормрзные,у меня на них выработка большая,пока не меняю,хочу колодки доездить,потом и диски новые поставить и колодки...
  •  
21-12-2012 
21-12-2012 
Поменял передние тормоза целиком - диски и колодки... колодки стёрлись по скрипуна)))
и вылезла тоже проблема закисших направляющих на задних суппортах... И вот теперь вопрос - на рестайлах сами направляющие другие или нет? если на рестайловых машинах проблема была решена, то может направляющие заказать более новые и номерок каталожный есть???

_________________

MarkII GX90, МarkII JZX100, Chaser JZX100, MarkII JZX110, GS300 JZS160, GS300 GRS190, GS430 UZS191, Camry XV50, SC400, RXII300, Avensis t22 TD были... сейчас X6 E71 3.5

  •  
25-08-2013 
25-08-2013 
В сетоки кто нибуть решил проблему с хрустом в передних тормозах , а то уже задолбало на is 1 такая же хрень была теперь на gs3 проблема меня просто преследует главно все с левой стороны на is че только не делал скобу на супорте где направляющие менял так и не победил продал. думаю куплю gs4 также будет Laughing
  •  
21-10-2013 
21-10-2013 
Также мучает данная проблема. Именно в самом конце торможения раздается скрежет/хруст от передних колес. Иногда ооочень сильный, иногда слабее. А иногда его вообще не бывает. Пытался выявить закономерность с температурой, влажностью за бортом, однако ее нет!
При этом 2 т. км. машина была на ТО 80 у оф. Лексус-Сокольники, где были заменены колодки в круг, проведено обслуживание задних тормозов. По итогу диагностики сказали все окей!
  •  
18-11-2013 
18-11-2013 
У меня тоже на GS300, наверное такая же беда со скрипами, но так и не понял причин, прочитав все!
  •  
20-05-2014 
20-05-2014 
у меня тоже на GS 430 этот "скрежет и хруст" сначала был кратковременным.. даже на подъемнике спецы не сразу поняли...думали ходовка и т.д., но прошло примерно 2 года и однажды этот сережет и хруст(уже постоянно) появился в районе переднего левого колеса. Причем он появляется в момент нажима на предаль тормоза(переключения скоростей) и в момент торможения и резкого трогания с места и остановки, т.е. не в процессе движения.
Вообщем машину подняли на подъемнике и на заведенный двигатель выжимая педаль тормоза стали переключать скорости во все диапазоны..и слушать и искать и выяснилось что это звук от достаточно сильного и резкого сброса давления от блока ABC VCS. Звук был (и по тактильной проверке) внутри тормозных шлангов подсединенных к суппортам.
посоветовали срочно заменить блок ABC. Если кто знает другой выход отпишитесь

_________________


  •  
28-05-2014 
28-05-2014 
У меня такая же фигня, думаю это налет от колодок и дисков на скобах, скрипело с левой стороны, почистили железной щеткой не до конца и перебрали левый суппорт, первые 2 дня полет нормальный, потом опять заскрежитало)))сейчас в планах перебрать еще правый суппорт и щеткой отчистить все скобы
  •  
30-10-2014 
30-10-2014 
Greg77 писал(а):
У меня такая же фигня, думаю это налет от колодок и дисков на скобах, скрипело с левой стороны, почистили железной щеткой не до конца и перебрали левый суппорт, первые 2 дня полет нормальный, потом опять заскрежитало)))сейчас в планах перебрать еще правый суппорт и щеткой отчистить все скобы
Вот и у меня тоже самое. Диски, накладки, противоскрипные пластины новые. Всё почистил. Направляющие смазал. Пару дней тишина. Потом снова этот скрип появляется. Когда трогаешься с места - тормоза отпускаешь скрипит.
Но что особенно НЕРВИРУЕТ это когда например перед светофором остановишься держишь ногу на тормозе и через пару секунд когда тормоза сами зажимаются --- и тогда СКРИПИТ. Такое ощущение что что-то железное где-то по сухому через силу проталкивается. Shocked Это могли бы быть направляющие но они смазаны. Sad
Дождя не было, по грязи не ездил. Это, наверное, сами поршни скрипят. Нужно посмотреть как они выглядят.
  •  
11-04-2015 
11-04-2015 
Возможное решение для Lexus GS450h:
47731-50070 Купить 8 штук ПОРШЕНЬ ТОРМОЗНОГО СУППОРТА;
04478-22040 Купить 1 штуку РЕМКОМПЛЕКТ ТОРМОЗНОГО ЦИЛИНДРА ПЕРЕДНЕГО
Поменять.
  •  
21-05-2015 
guka писал(а):
у меня тоже на GS 430 этот "скрежет и хруст" сначала был кратковременным.. даже на подъемнике спецы не сразу поняли...думали ходовка и т.д., но прошло примерно 2 года и однажды этот сережет и хруст(уже постоянно) появился в районе переднего левого колеса. Причем он появляется в момент нажима на предаль тормоза(переключения скоростей) и в момент торможения и резкого трогания с места и остановки, т.е. не в процессе движения.
Вообщем машину подняли на подъемнике и на заведенный двигатель выжимая педаль тормоза стали переключать скорости во все диапазоны..и слушать и искать и выяснилось что это звук от достаточно сильного и резкого сброса давления от блока ABC VCS. Звук был (и по тактильной проверке) внутри тормозных шлангов подсединенных к суппортам.
посоветовали срочно заменить блок ABC. Если кто знает другой выход отпишитесь
Проблема один в один,чем закончилось?

_________________

я пил, пью и буду пить за рулем!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Тормозная система Правила форумов