home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
13-08-2012 
13-08-2012 
Цитата:
Там и так понятно, что для Л200, как и любого внедорожника эта лужа - ни о чём!
200ка без подготовки не джип.... попросите посмотреть мануал для него - глубина преодолеваемого брода не выше ступицы колеса!!!!..... а хватнуть воды можно и не погружаясь по капот -достаточно вот такой волны из лужи......

Цитата:
Хочу отметить что что щуп проверял ни когда заглох , а когда ОД сказал что был гидроудар!
ГУ и вода в масле не связаны... если только это не утопленник....

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
13-08-2012 
13-08-2012 
Aleksey1705 писал(а):
Box писал(а):
проверить свой Жип
Жень, что там проверять? Твм и так понятно, что для Л200, как и любого внедорожника эта лужа - ни о чём!
Правильно ты сказал, человек решил повыёживаться, это был простой и дешевый понт ушербного человека.
у меня есть один знакомый, человек такого же типажа, такое ощущение, что через такие поступки у них происходит самоутверждение, что хоть в чем то они "лучше других"! Очевидно до тех пор, пока кто-нить не выйдет и по башке хорошенько не даст! Twisted Evil
Согласен... есть такой тип людей

_________________

Skype boxcompotru

  •  
13-08-2012 
13-08-2012 
markii писал(а):
-достаточно вот такой волны из лужи......
в любом случае, глубина преодолеваемого брода у него больше, нежели у любой легковушки, а с дуру, можно много чего натворить Laughing
  •  
26-08-2012 
avatar
tlc tlc
26-08-2012 
добрый день. я до 2 октября еще не владелец. жду свой GS. сам с Астаны (казахстан). по поводу лужи. в связи с тем что ливневка не работает, во время того самого дождя некоторые участки города затопило по 50 см. видел я, как новый GS встал в луже около дома министерств. там лужа выше колена была. если это тот самый (а их в астане всего ...2 бегает), то все закономерно.
  •  
28-08-2012 
28-08-2012 
Я конечно извиняюсь но какого по такой погоде ехать на легковой машине ,в такой реке можно и в колодец провалится или в бордюр вьехать, или в камень или в штырь да во что угодно на нашей дороге, это один момент + в таком потоке влывет вся грязь банки склянки которые могут нанести существенный урон краске по низу на вашем авто в виде царапин а то и вмятин с такими волнами бутылкой стеклянной вполне вомнет,нет ума значит, или машину не жалко у богатых свои причуды.100 рублей жалко видимо на такси.


И на счет поломки был очень удивлен....но на сколько я понял после просмотра видео,волна была до решетки радиатора, а воздухан стоит на верху как же так он хапнул водички ?Я так и не понял.....

_________________


  •  
3-09-2012 
avatar
tlc tlc
3-09-2012 
зашел я на днях в лексус центр в Астане. смотрю стоит на стоянке перед центром белый ЖС. с объявлением на лобовике о продаже. 77 кбаксов.в идеальном состоянии. и тут вспомнил про тему на ветке..... Rolling Eyes
  •  
3-09-2012 
3-09-2012 
tlc писал(а):
зашел я на днях в лексус центр в Астане. смотрю стоит на стоянке перед центром белый ЖС. с объявлением на лобовике о продаже. 77 кбаксов.в идеальном состоянии. и тут вспомнил про тему на ветке..... Rolling Eyes
за 77 разве не GSIII ?
  •  
4-09-2012 
avatar
tlc tlc
4-09-2012 
GS4 уже с пробегом. как я понял скорее всего авто по теме. так как таких в астане только 2 катается. и пробег около 3 тыс.км
  •  
4-09-2012 
4-09-2012 
tlc писал(а):
GS4 уже с пробегом. как я понял скорее всего авто по теме. так как таких в астане только 2 катается. и пробег около 3 тыс.км
Да уж, кто-то горя может хапнуть если купит этот "новый" автомобиль.

_________________

LS 430 04г.

  •  
13-04-2015 
13-04-2015 
Так как история с 350? Что дилер сделал? поменял? че решили то?
  •  
  • +1
21-06-2016 
21-06-2016 
Как специалист, сомневаюсь в том что в данной ситуации через воздушный фильтр могла пройти вода! Вода пройдет фильтр если ее практически утопить, т.е. воздухозаборник окажется ниже уровня воды и вода окажется над фильтром. Вода обычно попадала в цилиндры по топливной системе вместе с топливом(выбрасывали топл фильтр и проч.) При дожде и преодолении луж(приемлемых) обычно глохнет машина по причине намокания эл.систем.
Экспертизу заказывать нужно, чтобы определить действительно ли это был гидроудар(можно просто пригласить знакомого специалиста-инженера посмотреть разобранный двигатель. ОД может лукавить. Но если гидроудар был(его нельзя спутать с другими причинами выхода из строя ЦПГ(цилиндро-поршневой группы), то вина только на хозяине автомобиля(нарушение правил эксплуатации транспортного средства)
Сам преодолевал на своем ГС лужи глубокие(до нижней кромки дверей) и вода стучала по полу где педали стоят, но никаких проблем и остановок. Топил левую часть машины выше туманок, вода до середины водительской двери(но это под углом)
Правила преодоления луж это 1 передача и постоянная скорость, стараясь не поднимать перед собой водяной вал. Мелкая машина идущая впереди, цунами устроить не может. Даже на старых машинах и девятками и волгой проходил через воду и никаких гидроударов-это если все нормально с машиной. Возможно попадание воды через негерметичный корпус фильтра, или через воздушную магистраль после фильтра.

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS IV (2011-...)  » ТО / Эксплуатация Правила форумов