14-04-2007 
14-04-2007 
ОПИСАНИЕ ДИАГНОСТИКА РЕМОНТ АНАЛОГИ

От Эдуарда ( Эдуард86):
Прошу модераторов закрепить этот пост в верху каждой страницы, чтобы не засирать тему однообразными вопросами от ленивых граждан.
Схема расположения датчиков состава смеси A/F Sensor и датчиков кислорода O2 Sensor. Прошу их не путать, это разные датчики, у них даже принцип действия разный, поэтому чтобы все понимали о чём идёт речь, пишите правильно их название.
Bank1 - это дальняя головка блока цилиндров, в которой находится цилиндр №1(ближе к салону)
Bank2 - это ближняя головка блока цилиндров (возле радиатора)
Sensor1 - это датчик который расположен ближе к двигателю (до катализатора)
Sensor2 - это датчик который расположен дальше от двигателя (после катализатора)
Это правило действительно для всех двигателей объединённых протоколом OBDII.
Лямбда-зонды, кислородные датчики автомобиля
  •  
  • +8
30-05-2017 
30-05-2017 
Dukharevski писал(а):
ошибка та же. B1S1, опять подогрев.
попробуй поменять местами с B1S2 или B2S1 ... если тоже сдохнет значит дело не в датчиках)

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
30-05-2017 
30-05-2017 
M@ksim777 писал(а):
попробуй поменять местами с B1S2 или B2S1 ... если тоже сдохнет значит дело не в датчиках)
А зачем с B1S2 ??? он же так и так должен будет ошибку показать, если воткнуть вместо B1S1, нет?

_________________

LEXUS RX 350 2007 AWD EUROPE ''KUROITAKA''

  •  
30-05-2017 
30-05-2017 
Dukharevski писал(а):
M@ksim777 писал(а):
попробуй поменять местами с B1S2 или B2S1 ... если тоже сдохнет значит дело не в датчиках)
А зачем с B1S2 ??? он же так и так должен будет ошибку показать, если воткнуть вместо B1S1, нет?
Если сдох датчик то покажет ошибку на другой банке, если датчик в норме то покажет туже самую ошибку..значит дело не в датчиках значит они нормално работают и показываю верно..

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
3-06-2017 
3-06-2017 
Лямбда-зонды, кислородные датчики автомобиля
Парни подскажите,чему кирдык?
  •  
3-06-2017 
3-06-2017 
Boooom Веetсh писал(а):

Парни подскажите,чему кирдык?[/img]
Так вроде написано)

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
4-06-2017 
4-06-2017 
Boooom Веetсh писал(а):
Блин фото что не прогрузилось?
Да всё прогрузилось, если ошибка не постоянная, стери и смени заправку для начала. Если по новой будет вылазить, то по мануалу производителя - у тебя не соответствует норма выхлопа по токсичности, т.е. меняй катализатор. Crying or Very sad
Почитай соответствующую тему, есть разные более бюджетные решения, чем покупка нового Ката, вплоть да его полного вырезания из системы авто.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +1
5-06-2017 
У меня чек не загорается, но если подключить сканер, то эти ошибки постоянно в памяти, хотя и постоянно их стираю. Вот и думаю, то ли обманка на "чек" стоит, то ли ошибки не критические.

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
5-06-2017 
5-06-2017 
Михаил Батькович, я думаю что если обманки бы стояли сканер бы видел узел как рабочий и не выдавал бы сигнал...а так..что то либо с лампочкой либо мозг тупит!
  •  
5-06-2017 
5-06-2017 
Михаил Батькович писал(а):
У меня чек не загорается, но если подключить сканер, то эти ошибки постоянно в памяти, хотя и постоянно их стираю. Вот и думаю, то ли обманка на "чек" стоит, то ли ошибки не критические.
Лампочку на чек скорее сняли просто...

_________________

LEXUS RX 350 2007 AWD EUROPE ''KUROITAKA''

  •  
5-06-2017 
5-06-2017 
Dukharevski писал(а):
Михаил Батькович писал(а):
У меня чек не загорается, но если подключить сканер, то эти ошибки постоянно в памяти, хотя и постоянно их стираю. Вот и думаю, то ли обманка на "чек" стоит, то ли ошибки не критические.
Лампочку на чек скорее сняли просто...
Рабоспособность лапочки проверяется легко) включаем зажигание и смотрим на панель приборов)))
Ошибки остаются в памяти, если например, проблема самоустранилась, но в момент появления ошибки чек по любому должен загоряться.
  •  
  • +2
5-06-2017 
5-06-2017 
Anton505 писал(а):
Рабоспособность лапочки проверяется легко) включаем зажигание и смотрим на панель приборов)))
Могут лампу чека запитать на соседнюю лампу ,тогда будет гореть..

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
5-06-2017 
5-06-2017 
M@ksim777, как вариант,но то,что чек должен загоряться при ошибке-это факт 100%...надо к электрику вообщем ехать,чем гадать на кофейной гуще Laughing
  •  
5-06-2017 
5-06-2017 
Boooom Веetсh писал(а):
M@ksim777, как вариант,но то,что чек должен загоряться при ошибке-это факт 100%...надо к электрику вообщем ехать,чем гадать на кофейной гуще Laughing
По катам не факт,у него может была ошибка пару секунд потом пропала,у меня загорался когда хреновый бензин,потом откатав на хорошем чек пропадал(видимо каты прочищались) но ошибка оставалась в памяти...так и у него иногда вылазит и тутже пропадает но ошибка в памяти остается...

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
5-06-2017 
Когда включаю зажигание - лампочка загорается. На заведённом ни разу не загоралась.
А может чего отсоединить, чтобы 100% проверить работоспособность лампочки? Smile

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
5-06-2017 
Пошел включил зажигание - горит, постоянно.
На предыдущей машине при включенном зажигании гасла через секунд 10.

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов