14-08-2012 
14-08-2012 
Vodila писал(а):
Нужно учесть, что при продаже своего авто вам придется либо ооооочень сильно просесть в цене, либо снять свою чудесную суперэкономку, т.к. покупатели авто шарахаются от машин оборудованных ГБО как черт от ладана. Хотя покупатель и сам планирует поставить ГБО, но он никогда не купит авто с уже установленным оборудованием - таких единицы. Учитывайте это в своих дифирамбах бесплатной езде. Amd senile
нужно понимать, что машина 2000-го года и так приобретается не для скорой перепродажи
нужно так же учесть, кстати, что при покупке наличие прицепного устройства намекает на уставшую таскать прицеп с яхтой коробку
нужно опасаться покупать авто у сервисменов в москве...могут обмануть, впарить ремка
Amd Jokingly шутка юмора....хотя в каждой шутке есть доля истины
  •  
14-08-2012 
14-08-2012 
REUTMEN писал(а):
Про Украину. Треугольник Ростов-на-Дону, Харьков, Крым не маленький. Я в 1999 году ездил с дочкой на ВАЗ-2107 в Крым. Машине был год, дочке 12 лет. Нам понравилось. Возьми машину у друзей с доверенностью нотариальной. Здесь клуб пользователей машины, а не ремонтеров. Это Волгу, жигули, я большинство своими руками делал. Сейчас уже лень под машиной с гаечными ключами лежать, да и в гараже особо не поремонтируешь. Если на прокачку тормозов компьютер нужен. Систем много, сложные, компьютерные. Нужны знания, специнструмент и диагностическое оборудование. В Толексе склад запчастей. Оригинал и неоригинал. Отдал машину, сказал что делать и все. За 4 года езды только масло в моторе менял, тормозные колодки. Тормозуху еще. Как из финки получил машину, еще в Питере антифриз поменял. Да, весной прогнили трубки заднего испарителя, поменял в Толексе на резиновые шланги под ключ с заправкой за 12,5 т.р. Короба работает мягко, карданы и главные пары в мостах под жопу не пихают. Ездит она и ездит.
Спасибо за совет. Я сегодня уже по Ростову нашел людей которые будут коробкой заниматься. В Крым катался пару раз на разных машинах года 4 назад-оч понравилось. Кстати у меня тачка тоже из Финляндии в 2003 завезли в мск. Блин а мне объявили по заднему кондеру-восстановить 25000-отказался (видимо с оригинальными трудками) Может правда буду в мск заехать в Толекс сделать-посмотрим. Один спец из Украины по коробкам написал, что на такой тачке видел пробег под 900000 без ремонта коробки-научная фантастика?
  •  
14-08-2012 
14-08-2012 
vitalural писал(а):
644_rus писал(а):
vitalural здравствуйте.
Я вместо запаски бак 95 литров поставил. Пропан-бутан. Сказали если хочешь метан, то баллонами нужно забить весь багажник. Соответственно отказался. Честно сказать если бы пришлось устанавливать баллон в багажник- не стал бы этого делать-я все же не последний хлеб доедаю. А так как была возможность вместо запаски то решил поставить. Было 2 варианта 89 литров или 95 и вырезать траверзу за которую запаска держится. Вырезал траверзу Amd Green ** она нужна без запаски. Я уже писал, что по опыту езды на TLC 80 за 40000 пробега (рыбалка, охота, покатушки) колеса не пробивал, поэтому и решил без запаски (ну если поеду куда-то в страшные места-брошу в багажник). Компрессо в машине есть ну и ладно Amd Cool
Читал ссылочки, что я давал? Человек грамотный, очень скурпулёзно подошёл к вопросу. Уважаю таких.
Особенно улыбнуло установка фильтра простого опелевского масляного фильтра в систему питания.
А запаску ставь стоя в правую сторону багажника, вари кронштейн шей кожух и кож-зама и... картина маслом Amd Thumbs up
Да ссылки внимательно изучил-спасибо. А может и вывешу запаску сзади-посмотрим. Спасибо за совет.
  •  
15-08-2012 
15-08-2012 
не вывешивай, стоя ставь!
  •  
15-08-2012 
15-08-2012 
а без запаски не вариант...всякое было
  •  
15-08-2012 
15-08-2012 
OK
  •  
23-08-2012 
23-08-2012 
У кого-нибудь установлено газовое оборудовани? Есть отзывы?
так...поржать, трамвай на газу!!!! Amd roll Amd rofl
  •  
23-08-2012 
23-08-2012 
уточняю кто не понял, авто-гибрид
  •  
23-08-2012 
23-08-2012 
ТруэБРИД ПОЛУЧАЕТСО Shocked ТАКТО
  •  
23-08-2012 
23-08-2012 
vitalural писал(а):
У кого-нибудь установлено газовое оборудовани? Есть отзывы?
так...поржать, трамвай на газу!!!! Amd roll Amd rofl
Насчет поржать-ехал в Украину через Таганрог-перед Таганрогом решил заправиться 03.00 часа ночь -на заправке стоит чеченский геленваген-тоже на газовой колонке... Smile
Я слева-он справа. Как мне и рассказывали заправщики о том что люди с Кавказа прячут заправочные штуцеры в самые малозаметные места-точно еле воткнули ему куда-то под бампер....
  •  
23-08-2012 
23-08-2012 
644_rus писал(а):
vitalural писал(а):
У кого-нибудь установлено газовое оборудовани? Есть отзывы?
так...поржать, трамвай на газу!!!! Amd roll Amd rofl
Насчет поржать-ехал в Украину через Таганрог-перед Таганрогом решил заправиться 03.00 часа ночь -на заправке стоит чеченский геленваген-тоже на газовой колонке... Smile
Я слева-он справа. Как мне и рассказывали заправщики о том что люди с Кавказа прячут заправочные штуцеры в самые малозаметные места-точно еле воткнули ему куда-то под бампер....
Прячь не прячь. Выхлоп никуда не денется! Amd Green
  •  
25-08-2012 
25-08-2012 
REUTMEN писал(а):
644_rus писал(а):
vitalural писал(а):
У кого-нибудь установлено газовое оборудовани? Есть отзывы?
так...поржать, трамвай на газу!!!! Amd roll Amd rofl
Насчет поржать-ехал в Украину через Таганрог-перед Таганрогом решил заправиться 03.00 часа ночь -на заправке стоит чеченский геленваген-тоже на газовой колонке... Smile
Я слева-он справа. Как мне и рассказывали заправщики о том что люди с Кавказа прячут заправочные штуцеры в самые малозаметные места-точно еле воткнули ему куда-то под бампер....
Прячь не прячь. Выхлоп никуда не денется! Amd Green
как говрил известный артист "легким движением руки..." меняем выхлоп газа на выхлоп бензина-когда того требует ситуация Amd yo
  •  
28-02-2014 
28-02-2014 
на газу проехал 43 000 км, пока все отлично. ЛОВАТО стоит.

еще для информации LX 470, загорелся ЧЕК, компьютер показал ошибку Р0135 - Лямбда. прозвонили лямду первую со стороны водителя (левая), угадали , вышла из строя левая, заменил на Универсальный DENSO DOX0109, с наружи один в один, по цвету проводов тоже, 2 черных белый, синий. Чек сбросили, ежу месяц пока все в порядке.
  •  
28-02-2014 
28-02-2014 
borzik00 писал(а):
Чек сбросили, ежу месяц пока все в порядке.
какой ценник этой лямбды?

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
28-02-2014 
28-02-2014 
zdorovij писал(а):
borzik00 писал(а):
Чек сбросили, ежу месяц пока все в порядке.
какой ценник этой лямбды?
У тя прям как буд-то интернета нет! Amd Green

Код детали: dox-0109

Denso (Япония, Корея)
Качество: OE
Размер резьбы: M18x1.5
Длина кабеля (мм): 750мм
Количество полюсов: 4полюс
Вес (г): 250г
Дополнительный артикул / Доп. информация 2: с резиновой втулкой
На складе: более 4 шт.
1 522руб.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » ТО и эксплуатация Правила форумов