home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-07-2012 
25-07-2012 
Озадачился приобретением радара в преддверии поездки в Крым, от количества возможных вариантов уже голова опухла, может кто что может посоветовать?
Другой вопрос, сами продавцы говорят, что в случае, если на авто атермальные стекла, то эффективность работы радара сводится на нет... насколько я понимаю, у нас именно такие стекла!
кто-нить на практике пользуется радаром, что можете сказать?
  •  
25-07-2012 
25-07-2012 
У меня года 2 стоит радар-детектор (вроде как кобра, позже посмотрю, напишу). Так вот это устройство я покупал примерно за 2.500= р. и окупилось это чудо техники раз в 10 точно. В общем без него не езжу. Выручал невероятное количество раз и срабатывает вовремя, тоесть есть время без паники снизить скорость до предусмотренной ПДД. Про снижение эффективности не слышал.
  •  
25-07-2012 
25-07-2012 
У меня где-то с год стоит Crunch или Stinger не помню. Проблем не было. Берет далеко

_________________

"Если у Вас нет проблем, значит Вы уже умерли!"

  •  
25-07-2012 
25-07-2012 
сейчас вообще сложно найти машину без атермальных стекол), разве что бич-комплектации бюджетных моделей
  •  
25-07-2012 
25-07-2012 
Лобовое вряд ли атермальное. Атермальные обычно на немцах, имеют характерный фиолетовый отблик, но даже там, возле зеркала заднего вида есть область пропускающая UV.
  •  
  • +1
25-07-2012 
25-07-2012 
ну короч работает самое главное, спасибо всем!
  •  
25-07-2012 
25-07-2012 
радар детектор не спасет, если камера работает вслед проезжающим авто. таковых становиться все больше и больше на дороге,
на длинную дорогу посоветовал бы авторацию. На 10-15 км знаешь от единомышленников ,что у тебя ожидает впереди: засада, аварийный авто на проезжой или авария...окупить себя за одну поездку.
Эффективность 200%!!!
  •  
26-07-2012 
26-07-2012 
Лобовое на IS не атермальное.
  •  
26-07-2012 
26-07-2012 
Garik_IS писал(а):
кто-нить на практике пользуется радаром, что можете сказать?
Купил белтроникс, берет камеры, которые светят в спину. Сам ездил на Кавказ недавно, до ростовкой области полиция ленивая - камеры расставляют и сидят ждут....., а вот дальше уже будь аккуратней - камеры держат выключенными и только когда ты уже рядом - включают, или еще используют бинокли с видеофиксацией, в таких ситуациях радар к сожалению не поможет.
  •  
26-07-2012 
26-07-2012 
Psihozzz писал(а):
Garik_IS писал(а):
кто-нить на практике пользуется радаром, что можете сказать?
Купил белтроникс, берет камеры, которые светят в спину. Сам ездил на Кавказ недавно, до ростовкой области полиция ленивая - камеры расставляют и сидят ждут....., а вот дальше уже будь аккуратней - камеры держат выключенными и только когда ты уже рядом - включают, или еще используют бинокли с видеофиксацией, в таких ситуациях радар к сожалению не поможет.
Сань, привет! Что за бинокли?

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
26-07-2012 
26-07-2012 
Moxito писал(а):
радар детектор не спасет, если камера работает вслед проезжающим авто. таковых становиться все больше и больше на дороге,
на длинную дорогу посоветовал бы авторацию. На 10-15 км знаешь от единомышленников ,что у тебя ожидает впереди: засада, аварийный авто на проезжой или авария...окупить себя за одну поездку.
Эффективность 200%!!!
ещё пару лет назад гонял с товарищем, у него радар брал камеры в том числе и в спину стреляющие...
рация - не спорю, задуматься стоит!
  •  
26-07-2012 
26-07-2012 
Moxito писал(а):
радар детектор не спасет, если камера работает вслед проезжающим авто. таковых становиться все больше и больше на дороге,
на длинную дорогу посоветовал бы авторацию. На 10-15 км знаешь от единомышленников ,что у тебя ожидает впереди: засада, аварийный авто на проезжой или авария...окупить себя за одну поездку.
Эффективность 200%!!!
а где взять такую, Чтобы не ставить огромную антенну... на улице... у меня вот не джип например...и если поставлю антену метровую, будет мягко говоря стрёмно)

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
26-07-2012 
26-07-2012 
ruthl3ss писал(а):
Сань, привет! Что за бинокли?
Привет, Стас!)) Внешне как бинокль, только с экраном еще))
Вроде вот такой
Радар-детектор и атермальные стекла
  •  
26-07-2012 
26-07-2012 
самое обидное что радары в ценовой категории до 15000руб не берут фотокамеру " ККДДАС СТРЕЛКА СТ 01 " ( письма счастья от которой ) а она стоит по всей Москве и по Подмосковью ((( и в других городах тоже хватает !

strelka-st.ru/strelka-mesta-ustanovki-karta

_________________

Машина возит тело ,а мотоцикл душу !

  •  
26-07-2012 
26-07-2012 
ruthl3ss писал(а):
а где взять такую, Чтобы не ставить огромную антенну... на улице... у меня вот не джип например...и если поставлю антену метровую, будет мягко говоря стрёмно)
у меня стоит антенна 50см. особо не напрягает, тем более она используется только в дальней поездке, в москве он особо не нужен, соответственно, демонтируется с рацией и ждет своего часа в багажнике.
Радар-детектор и атермальные стекла
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов